На правах рекламы

Cчитается, что прародительницей всех реалити-квестов стала знаменитая компьютерная игра Crimson Room. Первыми идеей развлекаться в поисках выхода из ограниченного помещения, используя подручные средства и замаскированные подсказки, щекоча нервы и подвергаясь неожиданным испытаниям, вдохновились генетически жестокие японцы. С конца нулевых аттракционы подобного рода начали победное шествие по Европе и США и в результате добрались до России.

Психологи утверждают, что, как и экстремальные виды спорта, прохождение квестов в реале вызывает в организме синтез адреналина, отвечающего за выработку дофамина — гормона удовольствия. Кроме того, квесты помогают бороться с подавленными состояниями и делают человека более устойчивым к возможным опасностям. Есть и мощный социальный плюс: квесты «вытаскивают» людей в живое общение из виртуального, дают приятную физическую нагрузку и позволяют проявить интеллект.

Выбирая локацию, вспомните, нет ли у вас заболеваний: сердечных, легочных или (как же без них) психических. Впрочем, обилие предложений в Красноярске позволяет найти удовольствие по вкусу всем: и по возрасту, и по темпераменту, и по уровню инициируемых эмоций.

Найди свой квест



Детские квесты «Лабиринт»

Компания «Детские квесты "Лабиринт"» подготовила для жителей Красноярска необычный вариант проведения детского дня рождения — шоу-квест «Параллельный мир» (6+).

Ребятам предстоит вернуть похищенный подарок и отправиться в параллельный мир. Именно так начинается квест с увлекательными заданиями, хитрыми головоломками, контактным жонглированием, фризлайт и световым техно-шоу. Важно, что дети не только наблюдают, но и сами принимают участие в каждом представлении.

Такой праздник отлично подойдет для детей от 6 до 12 лет, стоит лишь собрать дружную команду от 4 до 10 человек и отправляться на поиски.

А отметить победу можно в уютной комнате на чаепитии с вкусными угощениями.

Кроме того, для детей и их родителей предлагаются и дополнительные развлечения, такие как программа от аниматора, веселая дискотека с конкурсами и запись праздничного фильма с системой развлечений Sugar Dance.

Стоимость услуг зависит от формата и длительности мероприятия (от двух до четырех часов). Для удобства родителей предлагаются специальные пакетные предложения на проведение торжества.


Из Красноярска — в Вегас

Квесты «Тайные комнаты» — единственная локация в Красноярске, где в одном месте собрано сразу семь квестов. Дети и их родители, а также компании друзей совершенно разного возраста найдут здесь массу потрясающих эмоций и незабываемых впечатлений.

Квесты, предлагаемые в локациях «Тайных комнат», длятся 60 минут. Организаторы ставят целью очаровать команды интеллектуальной и технической красотой предлагаемых задач.

Для любителей острых ощущений организаторы приготовили порцию страха, паники и темноты, аккуратно упаковав весь набор в хоррор-квест «Кукловод». Оговоримся, что на квест действует возрастное ограничение: 16+, но тем интереснее взрослым, да ведь?

Часто красноярцы приходят на квесты «Тайные комнаты», чтобы отметить праздники. Это предпочтение легко объяснимо, так как локации находятся в просторном помещении в формате антикафе. Помимо уютных столиков и диванов, ароматного кофе и нескольких видов душистого чая со сладостями гостям предлагают поиграть в кикер, игровую приставку и десяток настольных игр. Для гостей предусмотрен бесплатный час отдыха после игры в комфортной уютной обстановке и скидка именинникам 10 %.

Локации «Тайные комнаты» не только идеально проработаны с технической точки зрения — в их основе лежат изящные легенды. Но сначала о технической стороне. Квест «Агенты Щ.И.Т.» (12+) удивит команду современностью и техническими наворотами. А вот «Мальчишник в Вегасе» (16+) перенесет ее в бушующий Вегас и зарядит позитивом всех участников. Кстати, легким движением руки, слегка поколдовав, квест из взрослого превращается в детский «Один дома» (12+). Если во взрослом варианте главному герою Кевину помогают найти потерянное кольцо перед свадьбой, то в детском — маленькому всем известному Кевину помогают найти билеты на самолет и встретиться с родителями.

В локации «Затерянный мир» (12+) маленьким гостям и их родителям придется пройти череду испытаний затерянного острова в Тихом океане: совершить неожиданные открытия, научиться пользоваться рацией и избежать хитроумных ловушек. Кстати, квест занимает самую большую площадь и расположен на двух этажах.

Жанры: приключенческий квест, детективный квест, хоррор-квест.
Скидки: 10 % на любой квест за три дня до, три после и в сам день рождения, скидка до 50 % на любой квест при оплате внутренней валютой «Тайных комнат». Час нахождения в антикафе после игры — в подарок. Частые акции и розыгрыши в социальных сетях.
Стоимость: фиксированная цена вне зависимости от дня недели и времени. 2000 рублей за команду. Исключение составляют: «Агенты Щ.И.Т.» — 2500 рублей, «Кукловод» — 3000 рублей.


Забудьте все, что вы знали о хоррор-квестах раньше

Квест-рум «История ужасов» — это гарантированная эмоциональная перезагрузка. Если вам кажется, что вас уже ничем не испугать, то вы ошибаетесь. На целый час вас закроют в помещении, полном загадок, тайн и мистики. Все это время вы будете не одни. Буквально из ниоткуда будут появляться профессиональные актеры, от одного только появления которых по спине будет пробегать холодная дрожь.

Однозначно можно назвать этот квест-рум нестандартным. В нем несколько выходов, несколько актеров, которые появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, и непередаваемая атмосфера мистики.

Локация: «История ужасов» (16+).
Жанр: хоррор-квест, перфоманс.
Стоимость: будни, до 19:00 — 3000 рублей, после 19:00 — 3500 рублей, выходные и праздники — 4000 рублей.
Скидки и акции: скидка 50 % командам из двух человек, всем студентам скидка 30 % на игры до 17:00. В день рождения, а также три дня до и три после — скидка 30 %.


Как в кино

Компания iLocked уже год (почти год) дарит жителям города положительные эмоции и новые впечатления. Квесты придутся по душе как детям, так и взрослым, опытным игрокам и новичкам.

Часто гости приходят отметить день рождения, ведь это выгодно! Скидка 20 % действует в день рождения и три дня после. Для детских команд младше 14 лет есть возможность предоставления аниматора для полного погружения детей в игру и атмосферу квеста.

iLocked представляют четыре квеста.

«Гарри Поттер и последний крестраж». Настоящий волшебный квест! Попробуйте себя в роли учеников школы магии и волшебства Хогвартс. Разгадайте все тайны и помогите победить Волан-де-Морта, уничтожив последний крестраж! Квест универсален. В него будет интересно играть как фанатам Гарри Поттера, так и людям, не имеющим представления, кто такой Гарри, Волан-де-Морт и другие.

«Миссия невыполнима». Окунитесь в будни лучших спецагентов. Ваша задача — выполнить самую невыполнимую миссию — спасти весь мир от террористической организации Горгона. Вас ждут интриги, обманы, потайные шифры и заговоры.

«Пила». Вы не понимаете, где находитесь, вы не можете свободно двигаться. Раньше вы видели такое только в фильмах, но теперь это случилось с вами. Правила игры очень просты: у вашей команды есть час на то, чтобы преодолеть себя, побороть страхи и фобии, а может, принести в жертву члена команды ради спасения остальных. Хватит ли у вас смелости?

«Матрица» (скоро открытие). Что если наш мир совсем не такой, каким мы его себе представляем? Что если все вокруг — просто иллюзия? Случайно вы узнаете, что окружающая действительность — ложь. Вы в «Матрице», которой правит могущественный агент Смит. И он уже идет за вами по пятам. Единственная возможность выжить — это собрать все подсказки, оставленные Нео, и выбраться в реальный мир. На это у вас есть всего один час. Готовы ли вы к тому, что вас ждет? Квест порадует поклонников киносаги нестандартными задачами и тематическими интерьерами.

Компания iLocked может порадовать не только интересными квестами, но и демократичными ценами.

Количество участников от двух до шести человек, и если вы придете полным составом, то цена на человека составит:
• с понедельника по пятницу, с 9:30 до 14:00, можно поиграть по 2000 рублей/6 человек = 333 рубля;
• с понедельника по пятницу, с 15:30 до 23:00, в субботу и воскресенье, с 9:30 до 12:00 — по 2500 рублей/6 человек = 416 рублей;
• в субботу и воскресенье, с 12:30 до 02:00 — по 500 рублей.

Квесты от компании iLocked — это отличный повод собраться с друзьями или всей семьей и отлично провести время.

Ограничения по возрасту 12+ (младше 12 в сопровождении взрослого).


В ловушке собственных эмоций

Квест в реальности «Вловушке» — это путешествие в чужой нетронутый мир, полный загадок, тайн и неожиданных сюрпризов. Это не только правдоподобная имитация экстремальной ситуации, из которой непросто выбраться. Это и 90/75/60 минут незабываемых, неповторимых, свежих, идеально продуманных механических головоломок, хитрых и коварных задач, непредвиденных развязок и сюжетных поворотов через которые вам предстоит пройти. Всего в реалити-квесте «Вловушке» три различных квеста, которые отличаются как наполнением, так и сложностью.

«Звонок» (12+). Хоррор-квест без актера! Идеальный вариант для тех, кто только начинает бояться! Квест отправляет вас в мир одноименного фильма. На чердаке загородного дома вы находите кассету со странными надписями сумасшедшего, которые предрекали смерь каждому, кто посмотрит ее. Как назло, рядом с кассетой был видеомагнитофон, в который вы вставили ее. С этого момента и начинаются действия квеста. Квест «Звонок» понравится как поклонникам фильма, так и просто любителям пощекотать нервы. Вам придется решать трудные головоломки в декорациях, созданных в лучших традициях хоррор-фильмов. Жуткая напряженная атмосфера и лавина эмоций вам обеспечены! Сможете ли вы найти выход из ловушки хитрой Самары Морган за 60 минут? Тем, кто не смог выбраться в отведенное время, лучше не знать, что их ждет...

«Ключ от всех дверей» (12+). Один известный во всем мире мастер изготовил магический ключ, который способен открыть абсолютно любую дверь. Вам предстоит пройти сквозь мистический лабиринт, через огромное множество дверей и замков со множеством сюрпризов и загадок. Каждая дверь скрывает тайну! Но сможете ли вы разгадать все тайны, открыть все двери и выбраться из лабиринта-ловушки за 75 минут? Проверьте свои силы, здесь надо будет серьезно поработать мозгами.

«Идеальное ограбление» (16+) считается самым сложным квестом в городе. Знаменитый коллекционер спрятал редкое и дорогущее колье в одной из комнат своего особняка, напичканного различными системами безопасности. Но вы ведь уже не одни поиски провели успешно и решили множество сложнейших головоломок, правда? Тогда вам не составит труда в очередной раз найти ответ на все задачи и найти колье! Только учтите, на поиски у вас есть только 90 минут. Поторопитесь!

Мы подарим скидку имениннику 15 и 20 % на прохождение с друзьями наших квестов! Акция распространяется на 3 дня до и 3 дня после дня рождения! Скидка 15 % предоставляется на второй квест и 20 % на третий квест при условии бронирования в один день двух или трех квестов подряд. Подробности акции уточняйте по телефону 8 (391) 294-59-50.


Не сойти с ума в «Психбольнице»

Оказавшись в локациях реалити-квеста «выХод», вы будете вынуждены применить недюжинную смекалку, чтобы подобрать коды с помощью окружающих предметов и вырваться из заточения на свободу. Но одни мозги здесь не помогут, где-то придется применить еще и смекалку, и ловкость. Да что там, участникам понадобятся все пять чувств плюс остро отточенная интуиция. Времени у вас будет всего час, и поверьте, по впечатлениям это куда более запоминающееся времяпровождение, чем поход в кино на двухчасовой фильм.

Реалити-квест «выХод» является крупнейшим игроком рынка квестов в Красноярске. Первая локация открылась в июне 2015 года, сейчас же «выХод» — восемь локаций и еще две находятся в стадии разработки. Всего в России проект насчитывает более 120 локаций в 38 городах.

Каждая локация «выХода» основана на эксклюзивном сценарии с собственной атмосферой и уникальным набором хитроумных загадок на любой вкус. А широкий спектр предложений квеста гарантирует развлечение и для семей, и для молодежных компаний. В локациях «выХода» каждый испытает сумасшедшие эмоции, окунувшись с головой в новые миры и захватывающие истории.

Также «выХод» готов устроить незабываемый отдых для трудовых коллективов и неважно, это новички или работающая годами группа сотрудников — вы получите увлекательное развлечение и грамотный тимбилдинг, как говорится, в одном флаконе.

Локации: «Х-перимент» (12+), «Бункер» (12+), «Подпольное казино» (12+), «Месть мафии»(12+), «Психбольница» (12+), «В темноте» (16+), «Клетка»(12+), «Чемпионат мира» (16+).
Стоимость: в будни до 17:30 — от 2000 рублей, после — от 2500 рублей, в выходные и праздники — от 3000 рублей.
Скидки и акции: командам школьников и студентов постоянная скидка 20 %. Каждую среду игра для команды из двух человек всего за 1500 рублей в любое время. Также есть скидки 20 % для именинников и постоянно действующие акции и розыгрыши в соцсетях. Подарочные сертификаты.

До 18 августа проводится умопомрачительный розыгрыш поездки в Москву для двоих: посещение концерта группы «Ленинград» 25 августа, игры в два легендарных квеста по мотивам популярнейшего сериала «Игра престолов», а также незабываемая прогулка на пароходе Radisson.

Акция проводится с 1 июля по 18 августа 2016 года. Подробную информацию об организаторе, правилах проведения мероприятия, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения вы можете узнать на сайте krsk.sv-exit.ru.

Компания «Детские квесты "Лабиринт"»:
ул. Весны, 2«а»
Академгородок, 20«а»
тел: 8 (391) 280-37-07
сайт: лабиринт24.рф
«ВКонтакте»
Instagram
квесты на выезд

«Тайные комнаты»:
пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 173«б» (КРК «Эпицентр»)
тел: 8 (391) 292-42-82
www.nextroom.ru
«ВКонтакте»
Instagram

«История ужасов», квест-рум:
ул. Республики, 42«а» (цокольный этаж)
тел. 8 (391) 200-13-69
www.horrorstory.info
vk.com/horror_hotel
Отзывы на «Флампе»

iLocked: реальные квесты:
ул. Авиаторов, 39 (вход со стороны ул. Молокова)
тел. 8 (391) 271-77-70
krs.ilocked.ru
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram

Квест в реальности «Вловушке»:
ул. Кирова, 43
тел: 8 (391) 294-59-50
vlovushke.ru
«ВКонтакте»

Реалити-квест «ВыХод»:
ул. Партизана Железняка, 7; тел. 8 (391) 231-132-6
ул. Батурина, 36«а», цоколь; тел. 8 (391) 2005-055
ул. Профсоюзов, 3, стр. 3; тел. 8 (391) 987-65-75
www.krsk.sv-exit.ru
«ВКонтакте»
Instagram

Просмотров: 6 523