NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Приговорить Писарева

Приговорить Писарева

Спустя месяц поисков пойман подозреваемый в жестоком убийстве своей девушки — красноярцы стали требовать для него пожизненного срока, а мы вспомнили подобные дела за последние 4 года и посмотрели, как по ним наказали убийц

Николая Писарева задержали вечером 15 августа после сообщения таксиста, который его подвез в Ленинском районе Красноярска. 33-летний мужчина подозревается в жестоком убийстве своей девушки — 24-летней Евгении Петенюк.

Красноярцы в социальных сетях требуют пойманному Николаю Писареву, подозреваемому в жестоком убийстве девушки, строгий приговор вплоть до пожизненного лишения свободы. Соответствующие комментарии размещены в группе «Поиск пропавших детей — Красноярск».

Напомним, первые ориентировки по пропавшей поступили 12 июня, а 20 июня тело девушки было обнаружено в чемодане в гараже знакомого Писарева. Местонахождение последнего до вчерашнего дня оставалось неизвестным — он провел в бегах более месяца.

Как прокомментировал НГС.НОВОСТИ управляющий партнер адвокатского бюро «Колосов и партнеры» Антон Колосов, тот факт, что парень месяц скрывался от следствия, не является обстоятельством, отягчающим наказание, согласно ст. 63 УК РФ.

Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю, в отношении Николая Писарева возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция которой предполагает максимальный срок в виде 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ вспоминает громкие дела об убийствах молодых девушек, а также приговоры их жестоким убийцам.

В 2012 году 27-летний риэлтор Александр Новиков попытался изнасиловать, а после убил свою 23-летнюю клиентку Машу Корковенко: девушка пришла в офис и потребовала обратно залог за услуги в размере 1 тыс. руб. Мужчина разыграл целый спектакль: он обернул тело девушки пакетами, облил машинным маслом и в коробке повез на кладбище, сказав таксисту, что везет детали для авто. Там он поджег тело. А потом в течение недели убеждал близких девушки, что она найдется. У Новикова при экспертизе установили психическое заболевание, тем не менее после длительного лечения в 2014 году его приговорили к 15 годам лишения свободы.

В 2013 году жестоким убийством закончился роман 23-летней волейболистки Алины Селезневой со школьным учителем физкультуры Сергеем Каменцевым. После совместного отдыха в Испании Каменцев расправился с девушкой, зарезав ножом. Поводом послужило требование девушки, чтобы Каменцев бросил свою жену и 11-летнего ребенка. Правосудие тогда так и не настигло мужчину: на следственном эксперименте он выпрыгнул из оперативного автомобиля на ходу и погиб под колесами встречного авто.

Осенью 2015 года пропала 27-летняя Ася Пономарева. Спустя почти неделю поисков тело девушки с ножевыми ранениями и следами удушения обнаружили на территории Троицкого кладбища. Девушка занималась конным спортом и познакомилась с 27-летним конюхом. Инфантильный молодой человек приревновал девушку, когда та с кем-то переписывалась по телефону. В порыве ревности он расправился с ней. Парня приговорили к 9 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскали в пользу матери 700 тыс. руб. морального ущерба.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Какой приговор, по вашему мнению, должен быть вынесен Николаю Писареву?

Пожизненное лишение свободы
15 лет лишения свободы
До 10 лет лишения свободы
Он должен быть оправдан
Может быть, это не он убийца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства