Город Когда идти с ребенком к стоматологу?

Когда идти с ребенком к стоматологу?

Улыбка сопровождает человека с самого рождения

Вы стали родителями! Ощущение этого замечательного события еще долго не покинет новоиспеченных папу и маму, дедушек и бабушек. Хочется уберечь и защитить кроху от всех жизненных неприятностей. Что же делать, если карапуз стал капризничать больше обычного: кусаться и грызть все, что попадет ему в рот, плохо спать, отказываться от еды и кашлять от переизбытка слюны? Может, у вашего малыша режутся зубки? Что делать? Когда идти на прием к стоматологу? С какого времени чистить зубы ребенку? В какую обратиться стоматологию?

Довольно часто, не имея знаний в сфере стоматологии, родители допускают роковые ошибки, которые в дальнейшем влияют на здоровье зубов у детей.

Самые распространенные ошибки родителей

Первая ошибка — лечить молочные зубки необязательно.

Многие родители считают, что молочные зубы доставлять

беспокойства не могут, следовательно, они не подлежат лечению. Это мнение ошибочно по той причине, что от того, в какой степени здоровы молочные зубки, зависит, насколько здоровыми будут и коренные.

Вторая ошибка — зубы, которые поражены кариесом, лечить не надо, лучше их сразу удалить. Очень распространенное заблуждение, которое серьезно может повлиять на жизнь малыша. Объясняется это просто: зубы, которые расположены по соседству с вырванным зубом, начинают сдвигаться, стараясь как бы заполнить пустое место. Таким образом, постоянный зубик, который будет прорезываться, может вылезти совсем не на своем месте. Ребенок будет обречен на длительное ношение брекетов. Это только несколько причин, по которым понятно, что детский кариес обязательно надо лечить.

Третья ошибка — нет смысла покупать ребенку специальную пасту, можно использовать любую.

И часто возникающий вопрос: когда же необходимо начинать ребенку чистить зубы? И когда идти на прием к стоматологу? С появлением первого зуба надо начать чистить зубы и тогда же показаться врачу. Врач подберет специальную пасту в зависимости от состояния эмали на зубике. Если посещать стоматолога два раза в год, то и страх показывать зубки доктору не возникнет. В стоматологии «Мио-Дент» ведут прием опытные врачи и осмотр детей проводится бесплатно! До встречи!

Стоматологическая клиника «Мио-Дент»:

ул. Елены Стасовой, 21; тел.: 8 (391) 288-53-53, 8 (391) 299-87-60

ул. Чернышевского, 73; тел. 8 (391) 200-20-39

группа «ВКонтакте»: vk.com/miodent

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства