Англичане получили возможность управлять ТРЦ «Планета»

Зарегистрированная в Лондоне (Англия) компания ELQ Investors II Ltd. получила право управлять красноярским торгово-развлекательным центром «Планета». Соответствующее решение опубликовал ФАС России 18 февраля.

Согласно тексту документа, английская инвестиционная компания обратилась в ведомство с ходатайством «о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ЗАО «РосЕвроДевелопмент-Красноярск». Свое право компания объяснила тем, что приобрела 27,81 % акций компании RosEuroDevelopment Holding Corporation («РосЕвроДевелопмент Холдинг Корпорэйшн»), зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Последняя косвенно владеет 100 % голосующих акций ЗАО «РосЕвроДевелопмент-Красноярск».

Фас России вынесла решение об удовлетворении ходатайства.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
divfiles
21 фев 2013в15:56
"Фас России приобрела решение об удовлетворении ходатайства."
Либо я чего то не догнал в новости, либо теперь принято открыто писать, что ходатайство приобретаются, причем теми кто их принимает.
АндреЙ
21 фев 2013в15:58
Хорошо , что не местные управляют ! хоть один нормальный комплекс ещё в Крастэц не превратили...
Андрей
21 фев 2013в16:01
Ну прямо будет европейский уровень....
пруф
21 фев 2013в21:13
Надеюсь, хоть один ТРЦ будет путним в красноярской деревне.
21 фев 2013в21:28
Если там нет наших корней то будет европейский .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 фев 2013в09:39
Грустно слышать что почти всеми крупными предприятиями и прочими объектами у нас в Красноярске владеют и управляют Москвичи, Новосибирцы, Европейцы. Деньги туда и утекают!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
22 фев 2013в12:56
"зарегистрированной на Британских Виргинских островах"

все правильно сделал. Поддержали малый и средний бизнес. Заплатили налоги в казну острова.
22 фев 2013в22:13
С начало ТРЦ «Планета» плавно переходим на управление краем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 фев 2013в03:01
Вы если не знали, 95% крупного бизнеса управляется через оффшоры компаниями, зарегистрированными на островах. Даже самые известные бренды, билайн и мтс
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
23 фев 2013в09:36
И все налоги от деятельности "Планеты" поплывут на британские острова.
Виталий
23 фев 2013в12:53
Все правильно делают. Сейчас любой более менее интересный бизнес регистрируют в офшоре Британских Виргинских островов (BVI), чтобы попадать под юрисдикцию Англии. Если кто-то попробует отжать компанию (рейдеры, силовики), то суд будет в Лондоне.
Это простая подстраховка, нет у бизнеса доверия к российскому правосудию
александр
23 фев 2013в14:24
Уже всю Россию продали иностранцам да Москве и до Красноярска добрались скоро все продадут и останется только за людей взяться и мы будем как рабы!!!!!
lxkvlv
24 фев 2013в02:49
радует что хоть кто-то из инвесторов не выводит деньги из нашей нигерии
гость