Студентам-платникам СФУ начали выдавать стипендии

Сибирский федеральный университет начал выдавать стипендии студентам, обучающимся на платной основе.

Как сообщили в учебном заведении, стипендия была учреждена впервые и выплачивается из средств университета. Размер стипендии равен стоимости обучения за семестр и выплачивается она два раза в год (по результатам семестров).

Согласно положению о поощрении, его получают студенты-платники, имеющие высокие показатели в учебной деятельности (как правило, отличники), в научно-исследовательской или инновационной деятельности, общественной работе, спорте, а также находящиеся в тяжелом материальном положении. При проведении конкурсного отбора учитываются результаты зимней сессии текущего учебного года и результаты летней сессии предыдущего учебного года.

На 2011–2012 годы объем средств, выделенных на стипендию платникам, составляет более 1 млн руб. В новом учебном году стипендию будут получать 16 лучших студентов Института управления бизнес-процессами и экономики, Института филологии и языковой коммуникации, Института психологии, педагогики и социологии и Института архитектуры и дизайна.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дядька
29 авг 2011в16:41
Вот это стимул!! Вот это стипуха!!
29 авг 2011в16:48
а на фото то всего лишь 1200
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
29 авг 2011в17:31
Интересно, сколько денюшков в такой степухе?
ХАХАХА
29 авг 2011в17:47
А студенты-платники других институтов СФУ будут по прежнему только платить!? Что за избирательность такая?
Виктор
29 авг 2011в18:49
А тем кто на бюджете учится так и будут граши давать? Какая то кривая логика. Хватило ума поступить на бисплатное, а потом ещё и учиться на отлично будь добр нищенствуй. А вот если бабла хватило платить за учёбу, а потом и экзамены купить то как и вуз тебе бабла неплохо отвалит? Я тащусь от нашей справедливости... Тем у кого ума не хватило на бюджет поступить они стимул дали а вот тем кто изначально способен был учиться стимулов это делать не имеет вовсе...
Вась вась
29 авг 2011в19:19
Виктор, они всего лишь отобьют часть своих денег, никто златом платников не осыпет.
хах
29 авг 2011в19:55
витюшу видимо обидели)))
Ыанкфе
29 авг 2011в21:22
Всего 16 человек из нескольких десятков тысяч будут её получать.
Делим более 1 миллиона на 16 человек и того по 30+ тыров в полугодие.
А кто эти 16 избранных будут?
Наврятли мажорв - у них и так денег куры не клюют, зачем им эти заморочки? Реально нуждающиеся тоже фиг получат - ибо коррупция. Скорее всего это будут дети деканов. Они подмутят.
Извините, но я так считаю.
Виталий
29 авг 2011в21:51
Виктор прав. Почему у платников и бюджетников разные возможности? Если уж стимулировать, то в одинаковой мере...
Пашка
29 авг 2011в21:55
Ну в СФУ впору дисконт карты на покупку экзаменов давать(Нет оснований не верить другам)
я
29 авг 2011в22:46
раньше это называлось перевестись на бесплатное обучение при условии отличной учебы в течение двух лет.
Evil-Lord
30 авг 2011в02:18
Размер стипендии равен стоимости обучения за семестр и выплачивается она два раза в год (по результатам семестров).

Получается, что вся плата за обучение возврящается.. Кто-то хорошо постарался, чтобы "кому-то" бюджетные места выделили. А еще "поощерением" назвали..
студент
30 авг 2011в08:22
учусь 5 год в медицинском и ни разу стипендию не поднимали-1300р...завидую СФУшникам :)
Лена
30 авг 2011в10:18
Поощрять надо всех одаренных и трудолюбивых студентов, неважно, платники или бюджетники. Среди платников таковых, как правило, 1 из 100.
Наталья
30 авг 2011в15:06
Присутствеут конечно и тот факт, что из бюджетных списков последних вычеркивают и заменяют на невошедших в этот список но с денюжкой...
Хотя тем не менее сама СФУ ПИ закочила и на моей кафедре многие хотели заплатить...а никак ;) вот и закончили 6 из 60...
СФУшница
16 дек 2011в22:50
Уважаемые,в нашем институте много студентов-платников занимаются на отлично и хорошо,поэтому чем они хуже бюджета??Кто-то на бюджете еле тянет сессию и умудряется степуху получать,а кто-то бабки отваливает и получает по заслугам!