Мэр Пимашков: до конца года будет 765 новых мест в детсадах

В 2011 году в Красноярске за счет строительства, капитального ремонта и переоборудования планируется 765 новых мест в детсадах.

Об этом заявил сегодня мэр города Петр Пимашков при осмотре строящегося детсада в Железнодорожном районе.

«В этом году мы откроем после капитального ремонта пять детских садов: два в Кировском, два в Свердловском и один в Советском районе. Завершим строительство садика в Железнодорожном районе и начнём строительство ещё двух новых детских садов», – сказал мэр.

В администрации Красноярска уточнили, что в 2011 году планируется ввести 275 мест за счёт строительства нового детского сада в Железнодорожном районе. Также после капитального ремонта откроются пять детских садов на 330 мест. Кроме того, планируется ввести 160 мест за счёт переоборудования помещений в существующих дошкольных образовательных учреждениях. Всего — 765 новых мест.

При этом в администрации Красноярска отмечают, что в рамках программы «Дети Красноярска: стратегические направления до 2020 года», предусматривается ряд кардинальных мер (строительство 70 детских садов; реконструкция, проведение ремонтных работ в 10 зданиях бывших детских садов; переоборудование помещений в 12 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, создание семейных дошкольных групп), за счёт которых планируется создать 13 609 мест для детей дошкольного возраста.

Добавим, что на начало текущего года очередность в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет в Красноярске составляла 11 049 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото alisa-sad.ru


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Н
22 авг 2011в22:42
Ха-ха-ха!!! Показуха да и только. Места в детских садах сейчас требуются, а не к 2020 году. Если сейчас некуда определить детей, то к 2020 году уже никто не захочет рожать!!!!
Н_Н_Н
22 авг 2011в23:01
Ха-Ха Насмешили!!! Места к 2020г. Детских садов уже катастрофически не хватает. Такими темпами к 2020г. проблема с детскими садами сама решится, никто уже рожать не будет!!!!
akszbt
23 авг 2011в00:21
такими темпами никогда не выполнить программу, а с такими зарплатами в дет. садах скоро только гастарбайтеры только работать будут..
Виталий
23 авг 2011в08:05
Капля в море! Перед выборами засуетились. Пока гром не грянет, пимашков не перекреститься...
Сергей Лазо
23 авг 2011в09:29
на лазо есть садик-бывший пжрт.так они обещали его запустить осенью.
ни чего не сделано.
самое смешное они туда народ в очередь ставили.
то у них там эл.мощностей нет-подстанцию рядом возле 28 дома забирать не хотят в ведомство.
то геологоразведка там что то в земле нашла или не нашла.
...крахоборы...
Алексей Сергеевич
23 авг 2011в11:49
и всё-таки она наша... наша... эээ... или не наша ?!
Voly
23 авг 2011в13:39
Вот именно, что только и начинают словообещаниями заниматься перед выборами, а зачем нам ваши обещания??? Сделайте нормальную компенсацию за отсутствие мест, ведь это Ваша прямая вина что НАШИ дети ходят за НАШИ деньги в частные садики! Люди исправно платят налоги, которые идут на зарплату чинушей, а дел конкретных они не предпринимают!!!
Головная Боль
23 авг 2011в15:52
Да уж. Не проходит ни одной недели в которой, с экранов телевизоров не раппортуют о новых садиках, местах, работе администрации, мэра, губернатора... Но только воз и ныне там. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Сплошная ложь и показуха. Надеюсь, что люди у нас не сплошняком во всю эту "кашу" верят.
кент
23 авг 2011в16:06
это значит что если мне сейчас 18 лет . то очередь в садик нужно занимать сейчас ???? а через лет 7 она как раз подойдет ))
гость
23 авг 2011в17:23
если не владеете вопросом нечего возмущаться... на Лазо садик тоже отремонтируют, такие дела за полгода не делаются: аукционы, потом разработка проектов и получение всех разрешений и согласований, опять аукционы и стройка, потом опять получение всех разрешений. это годы занимает все... и местные власти со своими выборами тут ни при чем, система такая... радуйтесь, что хоть что то делается
Саша
24 авг 2011в14:24
н да. частные детские сады все-таки хоть как-то спасают ситуацию. и , кстати, не дорого.
"а что вы скажите по поводу проблемы с освещенностью во дворах детских садов и школ? - ну мы знаем об этой проблеме, мы ее обсуждали, строили планы.."
хе-хех-хе..