Город Мэр Пимашков: до конца года будет 765 новых мест в детсадах

Мэр Пимашков: до конца года будет 765 новых мест в детсадах

В 2011 году в Красноярске за счет строительства, капитального ремонта и переоборудования планируется 765 новых мест в детсадах.

Об этом заявил сегодня мэр города Петр Пимашков при осмотре строящегося детсада в Железнодорожном районе.

«В этом году мы откроем после капитального ремонта пять детских садов: два в Кировском, два в Свердловском и один в Советском районе. Завершим строительство садика в Железнодорожном районе и начнём строительство ещё двух новых детских садов», – сказал мэр.

В администрации Красноярска уточнили, что в 2011 году планируется ввести 275 мест за счёт строительства нового детского сада в Железнодорожном районе. Также после капитального ремонта откроются пять детских садов на 330 мест. Кроме того, планируется ввести 160 мест за счёт переоборудования помещений в существующих дошкольных образовательных учреждениях. Всего — 765 новых мест.

При этом в администрации Красноярска отмечают, что в рамках программы «Дети Красноярска: стратегические направления до 2020 года», предусматривается ряд кардинальных мер (строительство 70 детских садов; реконструкция, проведение ремонтных работ в 10 зданиях бывших детских садов; переоборудование помещений в 12 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, создание семейных дошкольных групп), за счёт которых планируется создать 13 609 мест для детей дошкольного возраста.

Добавим, что на начало текущего года очередность в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет в Красноярске составляла 11 049 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото alisa-sad.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства