Сельские чиновники заказали внедорожник на коже за 2 млн

Чиновники в Красноярском крае заказали себе джип с кожаным салоном.

Согласно документам заказа на сайте госзакупок, администрация Мотыгинского района заказала внедорожник комплектации «престиж» Toyota Highlander за 1,94 млн руб.

Объем двигателя машины должен быть 3,6–3,8 л и мощностью 270–300 л.с., трансмиссия — 5-ступенчатая автоматическая. Также обязательно наличие кожаного салона. Машина должна разгоняться за 8,2 секунды до скорости 100 км/ч и иметь максимальную скорость 180 км/ч.

Салон машины должен быть выполнен из кожи, также в нем должно быть встроено 6 динамиков.

Добавим, производитель позиционирует Toyota Highlander как «идеальный семейный автомобиль».

НГС.НОВОСТИ
Фото fotki.yandex.ru

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
кто то
12 фев 2013в10:42
ну и что в этом такого? салон из черной кожи намного практичнее чем из велюра. а в условиях мотыгинского района это достаточно весомый аргумент. мощность двигателя тоже достаточно понятна зачем нужна такая. район не отличается особо спокойной криминальной обстановкой. ну и само собой с их дорогами не камри же им заказывать понятно что джип. мало ли куда в тайгу выехать придется. ну а без сарказма уазик им в помощ с их запросами.
12 фев 2013в10:53популярный
Уазика им надо, а не хайлендера
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сер
12 фев 2013в10:54
Куда смотрят антимонопольщики.. выставлять такие требования..Машина должна разгоняться за 8,2 с. до скорости 100 км/ч и иметь максимальную скорость 180 км/ч.
Под которые подходит лишь 1 автомобиль
Макс
12 фев 2013в10:54популярный
Я сам из Мотыгино. Если посмотреть реально, чем занимается администрация района, можно сказать точно- НИЧЕМ! Никаких новшеств в районе уже лет 100 как не было. С питьевой водой напряги жуткие. Жители пьют воду непонятного качества. С коммуналкой полный аут. И дорог как таковых в районе нет. Так..бездорожье. Не помню когда они последний раз ремонтировались. Где они разгоняться решили на этой машине? По лесовозным дорогам? Или по пустой взлетной полосе загибающегося аэропорта?
Алексей
12 фев 2013в10:59
Цитата: "производитель позиционирует Toyota Highlander как «идеальный семейный автомобиль»" Так он и будет идеальным семейным автомобилем начальника.. все верно :)
Пахарь
12 фев 2013в11:17
Патриота бы взяли, какие скромные.
Артем
12 фев 2013в11:23популярный
Ну да, "семья" будет довольна! (С)

Почему не появляется ни одной госзакупки жигулей комплектации эконом :)?
Wimkrsk
12 фев 2013в14:04
Отлично, недовольные администрацией жители Мотыгинского района, заходите в блог Навального на Эхе Москвы, там читаете, как написать жалобу относительно их заказа, либо отставляете эту работу РосПилу, написав письмо. Это реальный способ аннулировать заказ уже тысячи прецедентов.
Николай
12 фев 2013в14:08
А как же поднимать престиж российского автопрома?? Что-то ни красноярские чиновники, ни в регионах, не хотят ездить на приорах и патриотах. Avensis да Camry подавай. Теперь вот Highlander.
сергей
12 фев 2013в15:00
Там уже зажрались ! у администрации , налоговой , паспортного стоят такие иномарки ... этой за 2 мл далеко ... и самое главное на чем они будут ездить , если в районе 92 бензин только есть ... Еще бы в Раздолинск илм Машуковку такой купят .)
гость
12 фев 2013в15:49
надо было коня с телегой заказать.ну и запросы, деревня!
xex
12 фев 2013в18:12
мда скромняги какие надо навальному кинуть новость эту
Гость
12 фев 2013в18:47
Нашли внедорожник хайлэндер. У него же платформа камри с элементами от хорька. Из за тяжелого кузова на нем только по городу можно ездить. В деревне он за месяц развалится на куски. Кто им его вообще посоветовал??? Какие тех требования были в заказе?
smith
13 фев 2013в08:56
Ничего удивительного для местной власти. ))) можно сказать так семечки
Пт Буль