Следователи решили построить себе новое здание за 68 млн рублей

Следственный комитет Красноярского края заказал для себя новое здание. Информация об этом появилась на портале госзакупок 6 февраля.

Согласно документации заказа, ведомство планирует снести трехэтажное здание, построенное в 1920-х годах по адресу пр. Мира, 35/3 и возвести на его месте новое такой же этажности. Общая площадь строения составит 1078 кв. м. Площадь застройки — 317,49 кв.м.

Снос старого здания планируется провести за 2 месяца. Строительство будет завершено за 6 месяцев. Сумма контракта составляет 68,2 млн руб. В здании будет работать 28 сотрудников.

Торги назначены на 4 марта.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мишаня
08 фев 2013в15:20
Какое то маленькое совсем здание.
Сергей
08 фев 2013в15:23
68 т.р. за квадрат. Если это цена вместе со стоимостью сноса старого здания, то тогда вполне даже нормально. Неужели без коррупции??
Тут недавно новость была про строительство здания суда - там тысяч 200 за квадрат было если память не изменяет.
Жук
08 фев 2013в15:26
а как же сохранность памятников архитектуры?
Dandy
08 фев 2013в16:24
63 079 р., за квадрат, однако...
КрК
08 фев 2013в16:42
Шикарные кабинеты строят...примерно по 38 кв.м. на человека...
Аноним
08 фев 2013в16:47
Перевод денег, от нового здания работать лучше не будут.
Ыыыыыы
08 фев 2013в18:31
ну по крайне мере это адекватная сумма а не как обычно миллиарды выделают и большую часть разворовывают
вася
09 фев 2013в01:18
ага посчитали наивные 68:)за м2 вон на театр Пушкина посмотрите! подрядчиков 5 сменится, пока не наворуют не успокоятся.
09 фев 2013в02:05
Слушайте,а не много ли?
Если посчитать,то на каждого сотрудника будет потрачено по 2,42 млн. рублей!!!!!!!!!!!!
Мне извините,моя организация такие хоромы не возводит!!!
Ответить