ГИБДД: вид инспектора на мотоцикле успокаивает водителей

На улицы Красноярска для оформления ДТП после месяца технического обслуживания выехали автоинспекторы на мотоциклах BMW.

Как рассказали в полку ДПС города, техобслуживание мотоциклов у официального дилера заняло весь июль.

«В настоящий момент на улицах работают 8 из 10 мотоциклов: двое еще находятся на обслуживании. Работают они с 7 часов утра до 9 вечера (две смены по 4 мотоциклиста) и в основном занимаются разбором аварий в городе», — рассказали в полку.

В среднем, один мотоциклист оформляет 5-6 дорожных аварий за смену (около 300 аварий с начала августа было оформлено мотовзводом, по данным полка ДПС).

Напомним, в конце июля мэр Красноярска Петр Пимашков заявил, что «не видит в городе работу автоинспекторов на новых мотоциклах BMW».

В полку ДПС отметили, что при работе инспектора на мотоциклах столкнулись с необычным явлением: при прибытии на место аварии «вид инспектора на мотоцикле гасит конфликт только что разговаривавших на повышенных тонах водителей».

НГС.НОВОСТИ
Фото полка ДПС Красноярска


Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Эдуард
05 авг 2011в18:26
как можно проводить то целый месяц,просто гон какойто
J@stin
05 авг 2011в19:10
Ахаха Россия одним словом!!! (: только купили мотоциклы и сразу их в ремонт!!!!
Пихто
05 авг 2011в19:30
И снова герои публикации - мотоотряд гаишников на мотоциклах за 8 млн! Красноярцы, что у вас там происходит? Присмотритесь, прислушайтесь к информации, что-то мутят у вас за спиной, а от происходящего вас отвлекают гайцами на мотоциклах.
ВЛАДИМИР
05 авг 2011в20:26
У мотоциклистов целая зима на техническое обслуживание и почему за такие деньги купили мотоциклы которым понадобилось техобслуживание через несколько месяцев.
aNbY
05 авг 2011в23:38
Да уж, купили техники, лечат по ушам месяц ТО, тем более для мото
итого из 4-5 месяцев возможной работы в теплый сезон мотовзводом, техника пылилась месяц
06 авг 2011в07:58
Экономят, берегут. Следущие 10 мотоциклов может Красноярск и не скоро увидит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ы
06 авг 2011в10:46
на фото все такие модные в экипировке. а на деле у них из экипировки только панамка :))))
ToXa
06 авг 2011в12:05
видимо дилер не в России был...
С Правого
06 авг 2011в16:47
Нормально работают,видел,через пять минут после аварии уже приехал,через пробку. Сотни машин иногда стоят из-за бампера помятого,а так подскочил и убрал с дороги,лепота.
Тазовод
06 авг 2011в19:14
Вчера на кольце брянская-вторая брянская ехал с калинина. Мотополицай появился слева при вьезде на кольцо. ПОток был не плотным на кольце, но тот без видимых причин включил моячёк, сирену, выехал на кольцо, выключил. ВОт так вот
аууу
06 авг 2011в22:44
Кто нибудь хоть раз возил бнв на ТО?На них фильтра и все расходники ждать нужно!Т.к. у нас в Красноярске их нет!
Вижу их каждый день все в форме как и на фото!
Тем более у мотоциклов было первое ТО после обкатки!
07 авг 2011в07:15
как то они выглядят не внушительно. как будто развозчики пиццы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киношник
07 авг 2011в10:18
>> вид инспектора на мотоцикле успокаивает водителей

потому что чувствуешь себя под защитой ROBOCOPa :)
Maksim
08 авг 2011в11:44
полный идиотизм! покупать мотоциклы за 8 миллионов, к тому же открытые, зимой полицейские что, в ватниках будут ездить?. в штатах трех колесные мотороллеры с будкой от силы стоят 1 миллион на наши деньги . а у нас BMW - еще жалуются что денег не хватает! и поднимают цены на все. конечно, денег не будет, если отмывать на мотоциклах такие деньги...!!
Евгений
08 авг 2011в14:08
8 лямов стоят 10 мото, а не один!
Антонио
08 авг 2011в14:23
Вместо немецких драндулетов приобрели бы яаонские мотоциклы. Они намного дешевле (в том числе и в обслуживании), качественней и практичней.
tk
08 авг 2011в14:33
на фоне 3 лежачих полицейских за 2 ляма 300 тыров - это вообщем не так и дорого )