Мэр Пимашков призвал жаловаться на мотополицейских

Мэр Красноярска Петр Пимашков считает, что нужно разбираться с каждой жалобой по работе мотовзвода полка ДПС, сообщил пресс-секретарь градоначальника Денис Кашин.

На встрече с журналистами Петр Пимашков, отвечая на вопрос по работе мотовзвода, отметил, что данные мотоциклы были приобретены для большей маневренности инспекторов. Однако необходимо реагировать на любые жалобы горожан по работе полицейских на дорогах Красноярска.

На сегодняшний день в городе каждый день работает до 4-5 мотоциклов. Часть из них проходит технический осмотр в красноярском центре BMW.

Напомним, что мотоциклы BMW, поступившие в полк ДПС, могут развивать скорость до 200 км/ч. В числе дополнительных опций на них установлены проблесковые передние фары, сирена, а также стационарная радиостанция. Их стоимость составила 8,5 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото all-biz.info


Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ромаха
26 июл 2011в12:45
Очередное впуливание денег не в то русло...
Котяра
26 июл 2011в12:54
Какой нафиг технический осмотр, они еще путем дороги то не видели. Приобретение получилось деньги на ветер.
Наблюдатель
26 июл 2011в13:19
Стильное приобретение для сопровождения кортежей с приглашенными гостями или министрами! Хороший кич!
Maksim
26 июл 2011в13:21
проще было пересадить на BNW x 6 дешевле вышло бы *))))))).
я в шоке вот куда деньги наши уходят на мотики по 8.5 мл руб
Костя
26 июл 2011в13:24
Нормальное вложение. На автомобиле не догнать идиотов мотоциклистов, которые правил не знают и гоняют на всю по городу. Ну и кортежи сопровождать тоже солидно. Мы же не в деревне живем, чтоб у нас кортежи были из запорожцев и копеек...
p.s. Мы будем бедными, пока будем считаться себя бедными и вести себя как бедные (с)
Виталий
26 июл 2011в13:25
УЖАС!!! а зимой они стоять будут? Уж лучше бы приор для сотрудников купили!!! Почти пол полку бы машины поменяли... Они же в них круглосуточно работают!
петруха
26 июл 2011в14:28
сам лично видел еду 150 км по октябрьскому мне в след мигает кто то .. думаю ну пусть мигает . потом обгоняет меня я вижу это дпс ) ну и поехал он дальше развивая скорость .
26 июл 2011в17:30
что за больная реакция на всё в виде впуливания денег?точно так же думают бабули во дворе на лавочках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2011в17:52
За мотоциклистами им вроде запрещено гоняться ... Основное назначение это быстрый проезд до места ДТП и оформление. Нормально поступили, что купили их, но сами посудите если бы не купили то разворовали бы половину при внедрении денег в другие нужды)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Батя
26 июл 2011в18:08
Через год ещё пару робокопов купят. ;)
Геннадий
26 июл 2011в18:54
, а помоему мэру надо разобраться с такой покупкой. Таких цен нет ни у одного производителя.
26 июл 2011в19:11
робокопы,универсальные солдаты,терминаторы....
мэр призвал жаловаться на них....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrey
26 июл 2011в21:51
Каждый день мотаюсь через весь город, ни разу их не видел
мимо проходил
26 июл 2011в21:52
Миша, здесь собираются новые русские бабки с интернетом. Им тяжело выходить на улицу и вести "светские сплетни" на улице, потому здесь встречаются...
А вообще-то цена не такая то и высокая при условии что у мотоциклов есть дополнительные опции для полиции. Это нормальная адекватная почти оптовая цена на нормальный мотоцикл. А вы думали они по 400 тысяч стоят? они почти под лимон стоят! Даже обыкновенный дешевый НОВЫЙ японский мопед стоит от 90 тысяч за маленький вариант, а средний ценник 120-140 тысяч за обычный мопед! А нормальный мотоцикл с нормальным не маленьким двигателем, который не ломается в первый же сезон, стоит от 600 тыс.
26 июл 2011в22:00
ну ладно жаловаться на соседей,которые спирт и наркоту продают.Но зачем на ДПС жаловаться?такого не должно быть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
27 июл 2011в10:10
Возмущающимся про цены: действительно таких цен, как 8,5 млн за шт нет. Просто редакция не совсем конкретно написала про цену. Это цена ВСЕХ (вроде 10 их) мотаков а не каждого!
fedor101
27 июл 2011в10:22
Люди, вы новости раньше читали??? 8,5 млн это стоимость 10 мотоциклов, а не одного!!
Инженер
27 июл 2011в10:45
Постановка призыва звучит печально. Получается, мэр доверяет населению больше, чем работникам ДПС? оО Плюс в том, что он не постеснялся сказать об этом.
Никлай
27 июл 2011в14:05
Не так давно была новость, что новый тралики закупили за такую же цену... Лучше б тралики взяли, чем мотики