В среднем на одного красноярца вышло 5 тысяч рублей на алкоголь в год

Красноярскстат подсчитал, сколько денег жители края в 2010 году потратили на алкоголь.

По данным статистики, в 2010 году в Красноярском крае было реализовано алкогольной продукции на 14,6 млрд рублей, в том числе импортного производства — на 3,6 млрд рублей. Кроме того, объем продажи пива составил 3,5 млрд рублей.

Если учесть, что в 2010 году в крае проживало порядка 2,9 млн человек, на 1 жителя придется примерно 5 тыс. рублей, потраченных на алкоголь.

В структуре продаж алкогольной продукции (без учета пива) преобладают водка и ликероводочные изделия — более 70 %. Примерно 20 % приходится на вина. Остальные продажи — это шампанское, коньяки и слабоалкогольные напитки.

НГС.НОВОСТИ
Фото lrnews.ru



Комментарии (37)

37
хХх 22 июл 2011в15:02 может у Вас нет таких знакомых, но некоторые совсем не выпивают даже по праздникам4 ответа
Katrin 22 июл 2011в14:50 Смешная статистика...Сюда видимо детей включили в статистику... Ибо 500 р. в неделю идет... в две точно..То бутылочку шампанского распить с подругой на выходных, то на шашлыки поехать ..там на одного бытылочка идет, то именины, то годовщины, то праздники в календаре-8 марта, новый год и т.д.... И то это для людей которые мало пьют... смешная сумма 500р.в год..Если бутылка мартини того же 500р стоит...3 ответа
егор 27 июл 2011в01:24 Приблизительно посчитал свои траты на алкоголь. С начала года потратил около 35 тысяч. И это не значит, что я выпил очень много спиртного. Дело не в количестве алкоголя, а в качестве. Качество в априори не может быть дешевым. Статистика здесь очень плохо сработала.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
аноним
22 июл 2011в14:41
ха:) они и на младенцев посчитали?:)
Katrin
22 июл 2011в14:50
Смешная статистика...Сюда видимо детей включили в статистику... Ибо 500 р. в неделю идет... в две точно..То бутылочку шампанского распить с подругой на выходных, то на шашлыки поехать ..там на одного бытылочка идет, то именины, то годовщины, то праздники в календаре-8 марта, новый год и т.д.... И то это для людей которые мало пьют... смешная сумма 500р.в год..Если бутылка мартини того же 500р стоит...
хХх
22 июл 2011в15:02
может у Вас нет таких знакомых, но некоторые совсем не выпивают даже по праздникам
Евгений
22 июл 2011в15:35
Организация Красноярскстат "делает" бесполезную статистику и еще получает денег при этом. А работать не пробовали?
Наталья
22 июл 2011в15:39
Видимо всех посчитали. да тут у каждого второго больше 500руб в месяц уходит, не то что в год!
КБК
22 июл 2011в16:11
У меня около 150000 уходит я поститал!)
шиш
22 июл 2011в16:13
во-во... удивили... Ай, какие молодцы! Подсчитали они!
Андрей
22 июл 2011в16:49
6 тысяч получаеться какие 500
зыы
22 июл 2011в17:30
да закрыть этот красноярскстат фигню какую то считают! и наверно деньги бюджетные получают за работу!!
Юрист
22 июл 2011в17:39
Если бы так было люди бы под поезда не кидались...
Ыанкфе
22 июл 2011в18:16
У меня с нового года только на пиво ушло 13.5т.р. Правда ничего другого я не злоупотребляю :)
Галина
22 июл 2011в18:53
Не пью вообще. Муж может на 1000-1500 в год. Странная статистика
Никита
22 июл 2011в19:15
Решили пример взять с европы, те постоянно что то высчитывают кто? Чего? И как? Да почему?
темик
22 июл 2011в20:30
денег скоро будет хватать тока на алкоголь,на покушать немного и так,помелочи)))
ВАЛЕНТИНУС
22 июл 2011в21:06
18 000 в год!
трезвость многое дает
22 июл 2011в23:20
Больше алкаголь не употребляю, и деньги на него не трачу. Голова стала работать отменно где-то через год после отказа от алкаголя, а улучшение в мыслительной деятельности наступили через 3 месяца трезвости. Жизнь стала гораздо осознаннее и лучше, т.к. раньше трудности, плохой настрой и проблемы заливались этим ядом, а теперь могу придумывать, как их разрешить без особого труда.
ANGEL
23 июл 2011в02:59
а я вот вообще алкагаль не употребляю.... меня тоже посчитали???? тупость
23 июл 2011в14:07
Губит людей не пиво...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Art_house
23 июл 2011в17:34
Круто, народ тут ещё хвастается кто больше денег на яд потратил.. Куда мир катится.. :(
Михаил
23 июл 2011в19:26
(Круто, народ тут ещё хвастается кто больше денег на яд потратил.. Куда мир катится ) Какие мы правильные куда деваться прям ангелочки....
Никита
23 июл 2011в21:23
Интересно они учитывают что мажоры пьют вино по рублю и больше гораздо..
Dz
23 июл 2011в23:02
Это дело нужно отметить!
Wolf
24 июл 2011в13:38
Страшно смотреть куда мы катимся!
Аноним
24 июл 2011в15:03
Значит красноярцы больше всех выпивают !!!
смысл
24 июл 2011в20:57
Я вот как то видел как один дяденька покупал в магазине несколько бутылок Хеннеси и Блэк Лэйбл. Только за одну покупку алкоголя он потратил около 40 бумажек из белого конверта! Это приблизительно 250 бутылок водки для обычного человека!
По статистике гражданин тратит 13,7р в день на алкоголь или 96р в неделю.
Получается, что появилось очень много богатых людей и много трезвых =)
Какой смысл статистики?
илья
24 июл 2011в21:03
уже ночью кроме пива ничего не продают...
Арчи
25 июл 2011в10:01
Пить или не пить - вот в чем вопрос...
Старый анекдот: курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко.
Каждый выбирает сам: пить ли вообще, что пить, сколько и зачем.
А так статистический показатель 5 т.р. на человека - абсолютно неинформативен.
MNWA
25 июл 2011в10:45
Так, выпьем же за это!
апестр
25 июл 2011в10:50
пивандрий и днем продают
егор
27 июл 2011в01:24
Приблизительно посчитал свои траты на алкоголь. С начала года потратил около 35 тысяч. И это не значит, что я выпил очень много спиртного. Дело не в количестве алкоголя, а в качестве. Качество в априори не может быть дешевым. Статистика здесь очень плохо сработала.