Горожанам досрочно возвращают горячую воду

Плановые ремонтные работы на Красноярской ТЭЦ-1, требующие отключения подачи горячей воды потребителям, завершены раньше срока.

Как сообщили в пресс-службе ТГК-13, в связи с этим подключение жилищно-коммунальных служб и промышленных предприятий к горячему водоснабжению начнется сегодня, 21 июля с 13:00.

Напомним, плановые работы на Красноярской ТЭЦ проводились с 11 июля. По графику завершить ремонтные работы и начать подключение планировалось в ночь с 21 на 22 июля (с 0:00 часов 22 июля) и завершить к утру 23 июля.

Поскольку ремонт теплосетей был завершен досрочно, 20 июля ТЭЦ-1 приступила к пусковым операциям, а предприятие «Красноярская теплосеть» начало постепенное заполнение магистральных тепловых сетей водой для циркуляции и нагрева. К настоящему времени сети поставлены на циркуляцию.

«По мере подключения жилищно-коммунальных служб и промышленных предприятий сегодня в течение дня горячая вода будет появляться в квартирах красноярцев, на предприятиях промышленности и соцкультбыта», — пообещали в компании.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
21 июл 2011в12:21
Зачем же здесь эта новость...
Раньше срока на несколько часов, чем положено. Это не раньше срока. Это бред.
Люди раздражены, не самим отключением, а его длительностью. В +30 оставлять людей на 11 дней без воды это идиотизм.

P/S Ни в одном. НИ В ОДНОМ Сибирском городе не отключают горячую воду.
А теперь вспомните сколько лет г. Новосибирску? И у них всё в порядке с коммуникациями. Барнаул, Омск, Томск и так далее...
Не знают там люди, что такое отключение горячей воды. И тем более без малого две недели.
rdy
21 июл 2011в12:22
НУ и отлично хоть поброюсь :)
loky
21 июл 2011в12:53
Согласна с Иваном. Когда наконец мы будем жить как нормальные люди?! Когда перестанут летом нас мучать отсутствием воды??????????????
алексей
21 июл 2011в12:59
Иван,почему же не в одном городе? Вы бы побывали в г.Кодинске(Красноярский край),там идиотизм ещё больше,я 20 лет там прожил,так вот там и на месяц отключали,и полностью отключали:и хол.и гор. и свет и не предупреждают.и так каждый год.Сейчас почти каждый день то включают,то выключают.Вот это идиотизм ещё тот!!!)))
Михаил
21 июл 2011в13:28
отключить должны были на 10 дней а по итогу на 11, так что о досрочной подаче горячей воды можно еще поспорить
Макс
21 июл 2011в13:38
УРРРРРРРРРРА , ЛЮДИ НАМ ВОДУ ВЕРНУЛИ!!!! Реальный бред - чувствую себя в тюрьме какой то, хотя думается мне что такое мнение сложилось из за заголовка. ЗЫ: админ комментарий не удаляй - дай свободу слова.
Алксандра
21 июл 2011в14:14
Я сама из г.Кемерово переехала 1,5 года назад в край. В Кемерово и по области тоже есть плановые отключения горячей воды, но только один раз в год и на 1 неделю. И как правило досрочно включают.
забытый богом дом
21 июл 2011в15:00
нам еще воду не дали:( щорса 30
123
21 июл 2011в16:02
Где вода на ул. Борисевича????????
Koza
21 июл 2011в16:09
а воды как не было так и нет.............
лара
21 июл 2011в17:45
зачем обещать что включат воду.её нет и как видно до завтра не будет.а потом начнут спирать на сантехников что они задвижки не окрыли.всё открыто.просто обещание воды это просто пустой звук как всегда от комунальных властей города.
Артём
21 июл 2011в17:55
И в каком месте она горячая???
serg
21 июл 2011в18:06
на несколько часов раньше ,а вони как будто в футбол выиграли. вот то что о этом отключении никто не предупредил об этом никто не говорит. это только в России имеются какие то отключения и нет резервных водопроводов .Так что жители мегаполисов платите бабки и молитесь, стобы вода к вам в кран на час раньше постучалась.
Александр
21 июл 2011в20:07
В городе Минусинске (там живут мои родители) горячую воду отключили 9 мая. До сих пор её нет (больше 2 месяцев), и неизвестно, когда будет. Так что 10-11 дней - терпимо...
Лекарь
21 июл 2011в20:25
Хватит ныть и заливать про то, что НИ В ОДНОМ СИБИРСКОМ ГОРОДЕ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ВОДУ. Клевета. Бред. Как можно говорить о том, чего не знаете? Абакан, Минусинск, Ачинск, Назарово, Шарыпово и куча еще других городов, где ОТКЛЮЧАЮТ всегда и горячую, и холодную воду. Нытики, честное слово. Особенно Иван.
Ирина
21 июл 2011в21:13
на красрабе тоже нет ВОДЫ.....
Полечи меня, лекарь
22 июл 2011в02:00
Девушка (с Ачинска, между прочим) говорит, что для неё красноярские отключения в первый-второй год после переезда сюда были шоком. Там почти никогда не отключают.
22 июл 2011в08:44
Ничего не понимаю... Отключали на 10 дней, 11.07.2011 в 00.00 часов, включили 21.07.2011 в 13.00. По-моему наоборот позже срока на 13 часов. Плюс еще вода такая грязная была, что ей пользоваться можно только щас, 22.07.2011 в 8 утра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
22 июл 2011в23:31
А у нас в Томске каждый год на месяц летом отключают горячую воду и сейчас её нету. Все графики подачи воды сорваны на не определёный срок.
Алексей
22 июл 2011в23:48
В Томске с горячей водой совсем плохо http://vesti70.ru/news/full/?id=54677