Продажи антивирусов выросли из-за доступности интернета

В красноярских компьютерных магазинах наблюдается спрос на антивирусные программы из-за роста подключений к интернету.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в магазине «Хитзона», с начала года рост продаж лицензионных антивирусных программа увеличился практически в 2 раза. Лидером продаж является «Антивирус Касперского». Стоимость базового комплекта составляет 1700 рублей, продление на год — 800 рублей.

Вторым по популярности стал антивирус NOD32, на третьем месте — Dr.Web.

В сети магазинов DNS также отмечают рост продаж. При этом основной причиной покупательского спроса стал рост подключений к интернету. Провайдеры постоянно снижают цены на доступ к мировой паутине, он становится доступным. Кроме того, растет число абонентов мобильного интернета. Все эти пользователи хотят обезопасить свой компьютер, уверены в компании DNS.

НГС.НОВОСТИ
Фото forum.sibnet.ru


Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр
14 июл 2011в18:45
Сижу из под линукса. На все вирусы-антивирусы, как бы, пофиг:))
Apple
14 июл 2011в19:01
Mac, только MAC!!!
серёга
14 июл 2011в20:05
лучше скачать ) стоит нод + иногда cureit пока что доволен )
Сисадмин
14 июл 2011в21:16
кто-то ещё пользуется касперским ?? т ормозит даже самый продвинутый компьютер на нём, про нетбуки вообще труба. NIS (Нортон Интернет Секьюрити) за 12лет ниразу не подвёл.
Алексей
14 июл 2011в22:08
да антивирусы все бесплатные!
кто то
14 июл 2011в22:44
У касперского через 2 месяца акции на бесплатные ключи по 3 месяца, вообще можно не париться!
Bender
14 июл 2011в22:59
как связанна безопасность и днс
Тёма
14 июл 2011в23:40
Да Mac это отличная операционная система. Антивирус не нужен, а производительность значительно выше! А на Windows уже почти два года стоит бесплатный антивирус от "мелкомягких" и никаких проблем.
Red
15 июл 2011в00:04
Если руки не из тазового-предплечья ростут и вирусов не будет и все будет работать чики-пок, а то есть люди на рекламу потыкают и потом виндовоз заблокирован или подобные вирусы вылезут, достаточно соблюдать обычных правил..
Спам ссылки постоянно закрывать, рекламу тоже..
Всякую фигню не открывать и не ставить...
Ха ха ха
15 июл 2011в00:27
Нет компьютера нет проблем! Сижу с калькулятора и о вирусах даже не думаю. Линукс и мак фигня! Один для дома непонятно как использовать, другой сам себе на уме.
Николай
15 июл 2011в09:51
Нод это для меня самый худший антивирус, доктор вёб лучше его, а Касперский самый лучший в мире(гражданский).
Вадим
15 июл 2011в09:55
Бесплатных антивирусов полно , Есенциале, Авира да много всего - просто люди не знают.
ААА
15 июл 2011в10:10
Аваст для дома-идеал! уже 5 лет проблем не было ни разу.
tavka
15 июл 2011в10:17
кто в здравом уме домой будет покупать антивирусник!??! смех, проще пиратский скачать!!
а для офисов и фирм, да приходитсяпокупть антивирусник тем кто на винде торчит
DNS-server
15 июл 2011в10:51
Ставил Nod32 (платную версию, но взломанную). В итоге после вирусов приходилось переустанавливать систему, т.к.лечение от вирусов уже не помогало. Сейчас пользуюсь лицензионным Каспером - проблем никаких.
доброжелатель
15 июл 2011в16:36
пользуйтесь клиентами от клиент-серверных корпоративных антивирусов: Symantec Endpoint Protection, McAfee Internet Security. По защите далеко обгоняют бесплатные домашние антивирусы, при этом не требуют никакой активации.
Славик
15 июл 2011в17:06
Пользуюсь KIS 2011 и вполне доволен!
Знаете, то что каспер тормозит систему-это бред!
На нетбуке уже с полгода стоит и полет нормальный)
На него в инете всегда есть халявные ключики, так что проблем 0!
АЗИС
15 июл 2011в17:18
Хомяки cannot into Linux.
Пришло время переустановить Шиндовс.
Скачать бесплатно без регистрации и смс, заюзать кряк, пропатчить, ОЛОЛО, я успешный человек, зачем мне Linux?
джон
15 июл 2011в22:40
сисадмин,с кривыми руками и с огромным желанием не платить ни за что хорошее,а тупо пользоваться 6-й версией времен динозавров,можно обгадить любой продукт.