В столовой ж/д вокзала по посуде ползали тараканы

В столовой ж/д вокзала в городе Ачинск Красноярского края кормили просроченными продуктами с грязной посуды, по которой ползали тараканы.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в мясном цехе столовой на вокзале Ачинск-1 разделочный инвентарь используется не по назначению, а в холодильнике для мяса совместно хранятся продукты с истекшим сроком годности, готовая продукция и продукты неустановленного происхождения. Кроме того, там же хранятся свежие овощи, используемые в приготовлении блюд.

При визуальном осмотре выявлено некачественное мытье посуды, а также наличие в помещении столовой тараканов.

По результатам проверки в отношении 8 виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 2 ст. 14.4, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, в адрес руководителя юридического лица внесено представление.

НГС.НОВОСТИ
Фото izvestia.ru


Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лана
08 июл 2011в16:24
Фу, какая гадость. Бррррррр
анонимус
08 июл 2011в16:26
Однажды я проездом из Красноярска в Назарово, выходил на станции Ачинск, и купил там пирожок. А по приезду в конечный пункт почувствовал отравление. Дня три потом зеленым лежал. Было это лет 7 назад :) времена идут, а ничего не меняется
Dz
08 июл 2011в16:39
Раньше, детьми, специально в эту столовку ходили пообедать... .
мир
08 июл 2011в17:04
80% столовых и общепита так работают!, люди ели эту гадость и будут есть. если все было бы по закону и совести то все закрылось бы через месяц!
535
08 июл 2011в18:33
А в столовой жд вокзала (Красноярска) крысы как лошади скачут. Когда студентом был я там сторожем 3 месяца работал. Вот ночью пошел обход делать слышу шорох смотрю эта лошадь на кассе где деньги кассиру кладем (из нержавейки такая совдеповская тарелка) сидит в ней размером с кошака. Больше обходов я не делал. А тараканы фигня
Коля
08 июл 2011в20:42
Значит тараканы всё таки есть ещё где то.Давно их не видно что то.
нах-нах
08 июл 2011в20:43
Готовая продукция неустановленного происхождения-засушенные тараканы! Эка невидаль для столовок
Алексей
08 июл 2011в21:21
в столовой академ городка пирожки не только с картошкой,но и волосами.самому такой попадался
В
08 июл 2011в21:22
Раз тараканы есть, - значит столовка экологически чистая. Надо туда сходить.
я
08 июл 2011в21:29
есть тараканы в городе, сама лично убила двоих)))
Павел
08 июл 2011в21:42
Нехрен по всяким совдеповским столовкам сидеть. В Ачинске, на жд вокзале открыли кафе быстрого питания у автобусной остановке "ОБЖОРКА", там и пирожки и чебуреки и салаты, всегда всё свежее и очень вкусное))
я директор столовой
09 июл 2011в05:25
нет у нас тараканов! и посуду мы моем с хлорамином!
постер
09 июл 2011в19:06
тююю... подумаешь таракашки! в армии помню ночью в столовую заходишь, там крысы с разделочного стола во все стороны валились, а на столе мясо, которое на завтрак )))))))
1
09 июл 2011в21:23
дома надо кушать
денис
09 июл 2011в22:40
Конечно Люди просто так выдумали, не нашли нарушений, а давайте скажем что ТАРАКАНЫ!!! Так что ли???
serg88
10 июл 2011в01:39
Вот так новость))
я уже думал , что их нету уже давным давно, а там где они бегают, значит вкусно кормят )) ))
Аноним
10 июл 2011в20:55
В столовой ж/д вокзала по посуде ползали тараканы
Наверно посуду мыли !!! ))
ПН вт ср чт пт
10 июл 2011в21:55
А я думал что это лучок