Полицейский украл телефон с места преступления (видео)

В Красноярске полицейский приехал на место происшествия и украл мобильный телефон. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, случай произошел еще 12 декабря, на текущей неделе полицейский был уволен из органов.

В результате проверки выяснилось, что 37-летний лейтенант полиции в составе группы немедленного реагирования прибыл на вызов по факту драки на автомойке в пер. Телевизорном. На месте происшествия полицейский положил в свой карман телефон Sony Ericsson стоимостью 3,5 тыс. руб., принадлежащий 30-летнему участнику конфликта. Факт был зафиксирован камерой наблюдения, установленной в помещении.

Отметим, что по данным главы регионального МВД Вадима Антонова, полицейские сами инициируют более 60 % дел против своих сотрудников. При этом Вадим Антонов добавил, что уголовных дел в отношении полицейских в Красноярском крае стало возбуждаться меньше на треть: 51 дело в 2012 году против 77 дел годом ранее.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
Видео krk.sledcom.ru
2013-01-24
  • PT40SВидео с камер наблюдения
    Видео с камер наблюдения

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 янв 2013в10:31
И как интересно такие люди переаттестацию прошли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VA
24 янв 2013в10:48
на нары всех троих. Вора лет на 6, а сообщников года по 4 так как не предотвратили кражу.
Сокол_СС
24 янв 2013в10:54
Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства; для противодействия преступности, охраны общественного порядка, СОБСТВЕННОСТИ и для обеспечения общественной безопасности. Вот он и прибрал телефончик то, так сказать для порядку, для сохранности, а то не дай бог какой проходимец позариться. Понять и простить!
Иван
24 янв 2013в12:34
Полицейские сами инициируют более 60% дел против своих сотрудников. Стоит задуматься.
И это те люди которые обязаны защищать, сохранять и т.д. То ли еще будет.
угу
24 янв 2013в13:15
Зарплаты не хватало , вроде подняли ! Может не зарплату подымать нужно, а внутренюю идеологию!
Юрий
24 янв 2013в15:27
С цифрами согласен. Могу только добавить что 75% всех краж на обьекте,совершают сами охранники,статистика такая.
Владимир
24 янв 2013в16:45
Наши копы любят почему-то б/у телефоны забирать, много случаев знаю) Наверное, потому что балку крышуют) там им скинуть его легко
Ми6
24 янв 2013в16:52
Мидиция и пожарные частенько с рабочего места тырят улики, просто плохо лежащие вещи, это не новость. Менталитет такой в стране, еще с перестройки сформировался, каждыйтсчитает себя обиженым, недооцененым, и старается возместить моральный ущерб такими мелочами
Доброжелатель
25 янв 2013в00:00
Что его увольнять то? Блюдитель порядка! Украл? На нары, пусть сидит, думает!
Влад
25 янв 2013в00:40
А чему тут удивляться? До поднятия зарплаты понабрали гопников дворовых в милицию, а потом им сделали огромную зарплату. Вот они по привычке и подворовывают. Эффективность в лучших традициях нашей страны.
Александр
25 янв 2013в16:17
Обычное быдло, среди ментов таких море. Но знаю хороших людей...