Развлечения В ночь Ивана Купалы в клубах поставят бассейны

В ночь Ивана Купалы в клубах поставят бассейны

В самый мокрый праздник года — день Ивана Купалы — красноярские клубы предлагают горожанам разные водные программы.

Для тех, кто любит отметить праздник обливанием, в «Эре» пройдет вечеринка «Обливашки». Главным событием вечера станет организованный компанией Flamp водяной обстрел самых популярных мест Красноярска, изображенных на баннерах, — участвовать могут все желающие. Кроме того, в клубе планируется поставить бассейн, а перед началом вечеринки организаторы обещают праздник на улице.

Ночной клуб «Гагарин» устроит «Ночь Ивана Купалы». Помимо обливания и стрельбы из водных пистолетов гости смогут поучаствовать в мокрой битве в бассейне. За пульт в этот вечер встанут диджеи: Salahoff, SipS, Medvedev, Misha Minimal и другие.

Ценителям танцев в пене ночной клуб «Пилот» два дня подряд — 6 и 7 июля — позволит отдохнуть на «Пенной вечеринке сезона-2011». В программе гостей ждут два танцпола — сухой и мокрый. На последнем будут установлены два генератора пены.

Справка: Летний народный праздник языческого происхождения Иван Купала (Иванов день) отмечается в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Финляндии. Обязательным обычаем Иванова дня изначально было массовое купание: с этого дня из рек выходила вся нечисть, поэтому вплоть до Ильина дня (2 августа) можно было купаться без опасений. Кроме того, вода Иванова дня наделялась живительными и магическими свойствами.

НГС.НОВОСТИ

Фото megalife.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства