В центре сдали дом для бизнесменов с парковкой за 1 млн (фото)

14 января введен в эксплуатацию новый дом по адресу Ломоносова, 11а.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ замдиректора компании-застройщика ООО ФСК «Готика» Татьяна Павлова, 14 января введен в эксплуатацию 2-подъездный 10-этажный дом в Центральном районе по ул. Ломоносова, 11а с видом на Енисей.

Согласно опубликованной в январе 2013 года Российской гильдией риэлторов единой классификации многоквартирных новостроек, дом относится к бизнес-классу. В новостройке представлено 53 квартиры свободной планировки: однокомнатные площадью 57 кв. м., двухкомнатные площадью от 80 до 90 кв. м, трехкомнатные от 130 до 135 кв. м.

Рядом с домом строится подземная парковка с лифтом, вместимостью на 64 машины. Двор огорожен.

Стоимость 1 кв. м от 65–70 тыс. руб., стоимость парковочного места — 1 млн руб.

Справка: В январе 2013 года Российской гильдией риэлторов разработана Единая классификация проектов многоквартирных жилых новостроек по качеству, включающая 13 параметров, в том числе площадь, отделка, придомовая территория, инфраструктура.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ванес
22 янв 2013в17:59
Фото много да и одного вида. А внутри слабо было заснять?! Домик то и так видно, без фото.
Fyurst Fielder 678
22 янв 2013в18:41
Цены у нас конечно улётные!!!!!!!!!!!! За таки расценки можно дом за границей купить сколько в этом к примеру 3ка с парковкой стоит!!!!!!!!!
Буквоеда
22 янв 2013в18:45
А какие это параметры относят жилье к бизнес классу? И что там особенного кроме парковки? Непонятно
Dandy
22 янв 2013в19:16
Дом в железнодорожном районе. Центральный идёт от ул. Горького. Дом этот, из своего окна наблюдаю. Перегородил мне весь вид на горы правобережья. Сейчас люди из-за вида купят квартиры, потом перед ними также влепят дом. Там к комбайновому заводу спуск, а перед ним гаражи, вот там скоро и начнут строить, чую.
22 янв 2013в20:22
хороший лифт.. с лифтом, вместимостью на 64 машины...
абсурдно говорить о бизнес-классе пр таком качестве строительства.
да хотя бы лоджии должны быть не из пластика всё таки в Сибири живем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ан
22 янв 2013в20:49
дом как дом, понты одни, мой и то покрасивей, хоть и не бизнес
Ромарио
22 янв 2013в21:34
А чейта сразу для бизнесменов?! Может там наши "любимые" депутаты жить будут! "Одну купил, вторую квартиру для прикола купил" :)
Виталий777
22 янв 2013в21:59
мда.. за такие деньги дешевле на земле трёхэтажный коттедж построить ценою в 6-7т за квадрат
Денис
22 янв 2013в22:39
53 квартиры да еще и бизнес класс, у покупателя по любому есть семья, минимум ( купившие в доме квартиру не бедные будут ) 2 машины = 106 авто! Вопрос, куда деть остальные в зимний период??? Это только в России так строят, мдааа...
Денис
22 янв 2013в22:41
Сорри )) 42 авто
Кирилл
22 янв 2013в23:58
Буквально сегодня по Афонтова говорилось про этот дом \ с видом на Енисей, чистый воздух и т.д \ это всё друзья маркетинговый ход. Воздух везде 1 \ инфоструктуры нет, нет павильона, магазина, бытовых услуг, и т.д, остановка не пойми где (если я не имею машины)
Да и как показывает практика такие квартиры покупаются для аренды, а паркинг не кому по сути и не нужен (сужу по дому который около детской больницы в академе из 10 \ 7 продают) , менталитет у нас бросить во дворе и не заморачиватся / в наше время выгодней поставить сигнализациую (диалог, датчики движения, объема и т.д дешевле выйдит)
Андрей
23 янв 2013в00:00
в начале 2008 года квадрат обычного жилья так и стоил местами. парковочное место под домом 500-600 тыр стоило
и чего в нем бизнесменского?
гостья
23 янв 2013в10:47
А когда уже начнут строить дома для обычный людей с хорошими ценами, чтобы чужому дяде в карман за аренду на платить, а платить, так за своё!!! когда?