Дороги и транспорт Разработана схема линий скоростного трамвая (фото)

Разработана схема линий скоростного трамвая (фото)

Схема движения скоростных трамваев

Разработана концепция развития пассажирского транспорта на 2011–2015 годы с перспективой до 2020 года

В Красноярске мэру города Петру Пимашкову представили концепцию развития пассажирского транспорта на 2011–2015 годы с перспективой до 2020 года.

Документ был подготовлен департаментом транспорта администрации города Красноярска совместно с учеными Политехнического института Сибирского федерального университета.

Отдельные полосы для автобусов

Согласно представленной концепции на городских улицах предполагается «повышать скорости сообщения на маршрутах общественного транспорта» за счет выделения для него отдельных полос на главных городских улицах. Кроме того запланирован ремонт существующих трамвайных путей и строительство линий для скоростных трамваев (до 2020 года планируется приобретение 50 скоростных трамвайных вагонов).

Предполагается и обновление парка подвижного состава: до 2015 года для муниципальных предприятий будет приобретено 269 автобусов большого класса, 125 троллейбусов и 78 трамваев. Для повышения уровня информированности пассажиров будет введен сервис, когда получать информацию о фактическом времени прибытия автобусов на интересующую остановку жители смогут через интернет и SMS-сообщения.

Главным результатом, по версии разработчиков программы, станет создание эффективной системы городского пассажирского транспорта. Так, среднее наполнение салонов в часы пик уменьшится с 8 до 5 человек на квадратный метр. Количество подвижного состава на маршрутах в часы пик увеличится с 1268 до 1750 единиц. Скорость сообщения в часы пик на участках маршрутов с выделенными линиями для общественного транспорта увеличится в 2,5 раза: с 10 до 25 км/ч.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства