Росстат: ужин в красноярском ресторане обходится в 1478 рублей

В Красноярске горожане тратят на ужин в ресторане в среднем по 1478,9 руб. за человека.

По данным Росстата, в Красноярском крае, в том числе и в Красноярске, средняя стоимость ужина в ресторане на одного человека с заказом алкогольных напитков в январе 2012 года составляла 1408,44 руб., а в декабре увеличилась до 1478,9 руб.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Управлении статистики цен и финансов Росстата, средняя стоимость рассчитывалась, исходя из того, что в состав ужина должны были входить 2 вида закусок, 1 горячее, десерт, 2 вида алкогольных напитков, холодный напиток, горячий напиток и 4 ломтика хлеба.

«Наше наблюдение направлено на то, чтобы посчитать индекс потребительских цен. Выбранные рестораны относятся к среднему ценовому классу», - отметили в Росстате.

В других городах-миллионниках СФО средний чек на ужин в ресторане составляет 1340, 89 руб. (Омск) и 2269, 23 рубля (Новосибирск).

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 янв 2013в17:24
Бедные красноярцы так любят поныть о низких доходах..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ддд
17 янв 2013в17:36
Мне кажется они бедные в своем Росстате совсем уже не знают чем заняться...
Вот мне интересно сколько выпавших снежинок приходится на каждого жителя края, посчитаете? Или например сколько грамм мелочи в среднем носит с собой каждый гражданин....
кира
17 янв 2013в18:28
ну что за вранье, девушки рублей на 600 кушают обычно. сок 100-200 руб. + салат или горячее 300-500 р. максимум, а если бизнес ланч или простое кафе,то еще дешевле)))
сер
17 янв 2013в18:56
Эт что за ресторан? на эти деньги: 2 вида закусок, 1 горячее, десерт, 2 вида алкогольных напитков, холодный напиток, горячий напиток и 4 ломтика хлеба.

Это все Купить можно в пиццерии какой-нибудь. В ресторане, например банкок, рубля 4 надо
Romao
17 янв 2013в19:16
Это что за ресторан с таким ценником?
valter
17 янв 2013в20:13
Ну вообще, прийти компанией хорошенько выпить и покушать, выходит по 2000-3000т.р. на человека. ) Где господа из Росстата харчевать предпочитают, что обычный ужин в среднем заведении тянет на 1.5 косаря, я не знаю. :)
ROI
18 янв 2013в07:58
А нефиг по ресторанам шляться ! За эти деньги можно дома раз 5 пообедать , и лучше чем в ресторане ) Да и в ресторанах , вы сами понимаете , едите и пьёте , в большей степени совсем не то , что заказываете......честных ресторанов очень мало )
18 янв 2013в11:38
Почти килограмм икры и булку хлеба можно взять и пообедать хорошо:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красноярец
20 янв 2013в23:49
Печаль... Сейчас во Вьетнаме. Так мы с подругой на 750 рублей в ресторане (не в кафешке\забегаловке) так отъедаемся, напиваемся, что еле из-за стола перекатываемся до отеля.