На месте рынка «Взлетка» проектируются ТЦ и высотки (фото)

На месте рынка «Взлетка» проектируются ТЦ и высотки (фото)Все фотографии
На месте рынка «Новая взлетка» в Красноярске проектируются 4 дома высотой до 26 этажей и трехэтажное здание торгового комплекса.

Проект разрабатывает красноярская проектная мастерская А2 по заказу строительной компании «Сибагропромстрой».

Как рассказал генеральный директор мастерской Борис Шаталов, пока существует несколько визуальных решений проекта и окончательный из них предполагается представить на градостроительном совете в администрации города к концу текущего лета.

Пока территорию рынка (около 5 га) предлагается разделить на две равных по площади части. В западной части построить 2-3-этажное здание рынка вместо открытых торговых рядов, а на остальной части — высокоплотную многоэтажную жилую застройку (три 26-этажных дома и одну 16-этажку) с коммерческой недвижимостью (в виде встроенно-пристроенных 1-3-этажных зданий).

В качестве открытой парковки для автомобилей жителей предлагается использование автостоянки рынка на 300 машино-мест. Под зданием рынка также располагается подземная парковка на 100 мест. Кроме этого на близлежащей территории предполагается возвести три многоуровневых неотапливаемых паркинга-этажерки (от 2 до 5 уровней) вместимостью 80, 190 и 360 мест.

НГС.НОВОСТИ
Фото proa2.ru


Комментарии (45)

Фома не верующий гость21 июн 201115:32Опомнитесь, ну сколько можно этих торговых центров, не ужели ВЫ думаете, что всё время будут ВСЁ подряд покупать, когда нибудь это закончится и эти торговые центры буду как бельмо на глазу.Ответов: 4
Елена гость22 июн 201110:13delwood
Да нет уж,тогда Вы "убогие",раз общаться цивилизованно не можете с людьми:)) Все рынки надо благоутраивать,чтобы они не портили видом город.Вы видимо как раз из числа тех предпринимателей?)).Такие рынки уже уходят в прошлое,в магазинах цены дешевле,чем на рынках,да и куда приятнее делать покупки в нормальных условиях,в тех же супермаркетах!! Это у бабушек до сих пор еще стереотип остался,что нужно идти на рынок за покупками...Я не против рынков в частности,кто хочет,пусть туда ходит,я за то,что все рынки такого типа нужно обустраивать!!!!!!
Ответов: 1
Елена гость22 июн 201100:43Люди, да вы всем недовольны! Мало что ли в городе бассейнов, спорткомплексов? Кто хочет, тому есть где и поплавать, и спортом позаниматься. Да и почему кто-то вас должен спрашивать? Не много ли чести?...Ответов: 1
Все комментарии
Добавить комментарий
Довольный гость
21 июн 201115:16
Круто !Красиво! Нужно! В отличие от гостиницы на театральной площади..........
Фома не верующий гость
21 июн 201115:32
Опомнитесь, ну сколько можно этих торговых центров, не ужели ВЫ думаете, что всё время будут ВСЁ подряд покупать, когда нибудь это закончится и эти торговые центры буду как бельмо на глазу.
Михаил гость
21 июн 201115:34
Да как то не думаю что эти три ящика и поддон нужны на месте рынка. А где конкурс? Или Опять взяточничество?!
jitel гость
21 июн 201115:35
Интересно, а слабо сделать парк? Или вместо торгового центра (которых просто там уже много) сделать бассейн? Аквапарк? ... надоели даже гулять негде. Парк Горького и тот платный, позор!
серёга гость
21 июн 201115:44
лучше пусть сначала доделают два рядом заброшенных здания
Аноним гость
21 июн 201115:48
Итак 78 добровольческая, Авиаторов и все прилегающие к ним улицы от пробок ЗАДЫХАЮТСЯ (в прямом и переносном), а тут вот ещё на тебе!
И ещё: на рынке дёнер и хичин вкусный продают. снесут - печально :((
Sergio гость
21 июн 201115:56
Зачем? он там и так по плану стоит между 1 и 2 домами)))
Sergey гость
21 июн 201115:57
И правильно, лучше такие здания чем помойные рынки...
tati гость
21 июн 201116:35
зачем там это убожество???? там и cейчас парковатся негде! да и неужели нам? жителям взлеткию не надо бассейнов, парков, а нужны только убожеские коробки-торговые центры?????
и действительно - а где конкурс то?
Анатолий гость
21 июн 201117:19
Ужас! И без этого там пробки дичайшие! ТЦ там итак уже есть два крупных - Июнь и Планета, зачем еще пихать? А гулять правда негде абсолютно в том районе, хоть бы что полезное сделали для горожан, или взяточники и их дети не планируют в городе дальше жить?
Давайте парки все закроем и построим ТЦ на их месте, что уж мелочиться, прибыли не приносят, а сколько места "пропадает"!
Анатолий гость
21 июн 201117:38
Пимашков- тот же Лужков, все погрязло в коррупции и личных интересах чиновников.
Елена гость
21 июн 201117:49
На месте "Новой взлетки" теперь вообще не проехать будет,там и так то 78 Добровольческой всегда забита:(((Лучше бы убогие Енисейский и Южный рынки убрали!!
жора гость
21 июн 201118:08
главное что бы шашлычку не разнесли ))))
Катерина гость
21 июн 201118:28
Почему в нашем городе нет аквапарка? Неужели с него было бы меньше дохода чем с ТЦ?
Punkart гость
21 июн 201118:32
Лучше бы спорткомплекс сделали. Зачем эти ТЦ их и так уже переизбыток
Анастасия гость
21 июн 201118:34
Когда то обещали рядом с Сибирью сделать парк,видно так обещанным и останется.Жаль,парка очень не хватает или на худой конец сквера.Но это не кому не надо,прибыли от такого проекта нет.
amr гость
21 июн 201119:15
а почему не спросят мнение горожан?да потому что чиновникам некогда ходить по аквапаркам,"работают на благо народа".зато все за здоровый образ жизни.только где заниматься здоровьем,в ТЦ на распродажах или бегать на 26 этаж?
читайте внимательнее гость
21 июн 201120:56
а кто говорил про конкурс ? написано же черным по белому - "Проект разрабатывает красноярская проектная мастерская А2 по заказу строительной компании «Сибагропромстрой»" ! Семья Мурадянов, хозяева рынка и САПС, вот и переделывают собственность...
aNbY гость
21 июн 201121:14
Ребята вы чего, это будет просто цивилованный крытый рынок, не то что сейчас.
Собственники СибАгроПС просто решили взяться за это нормально, раз финансы позволяют
валбал гость
21 июн 201121:38
Пимашкова на пенсию! Еще фонтан 100 этажный построил тут. Надоело.
lawe гость
21 июн 201122:00
Действительно, лучше бы крытый аквапарк построили, например, как в Пекине. Доход был бы и зимой, и летом. А радовались бы не только дети, но и взрослые. Смех - голым торсом министр спорта, бывший мэр Канска, которого в свое время лишили "кормушки" якобы пропагандирует здоровый образ жизни. Сделайте хоть что-нибудь для людей, т.к. 70% красноярцев не могут позволить себе отдохнуть даже якобы в дешевой Турции! Не нужен очередной ТЦ!
slawomir
21 июн 201122:51
первое предложение
"4 дома высотой до 26 метров"
4-е:
"три 26-этажных дома и одну 16-этажку)"
этажи в 1 метр? действительно, сверхвысокоплотно...
Елена гость
22 июн 201100:43
Люди, да вы всем недовольны! Мало что ли в городе бассейнов, спорткомплексов? Кто хочет, тому есть где и поплавать, и спортом позаниматься. Да и почему кто-то вас должен спрашивать? Не много ли чести?...
ыЫы гость
22 июн 201101:37
аж 26 метров????? :D
может этажей?я про здания
мир гость
22 июн 201109:07
весь город скоро закатают в бетон и асфальт, ради денег готовы все стирать с лица земли. северный ,взлетка это каменный лес , не деревца не парков и еще пара великанов без парковак появится!
delwood гость
22 июн 201109:18
Для чего нужно столько торговых центров ? Да никто ходить не будет туда ! На рынке работать дешевле - соответственно товар дешевле!
delwood гость
22 июн 201109:19
Елена вы сами "убогие", на Енисейском рынке почти все частные предприниматели закупают продукты в пригород, представляете какие цены будут если негде будет покупать товар ?
Елена гость
22 июн 201110:13
delwood
Да нет уж,тогда Вы "убогие",раз общаться цивилизованно не можете с людьми:)) Все рынки надо благоутраивать,чтобы они не портили видом город.Вы видимо как раз из числа тех предпринимателей?)).Такие рынки уже уходят в прошлое,в магазинах цены дешевле,чем на рынках,да и куда приятнее делать покупки в нормальных условиях,в тех же супермаркетах!! Это у бабушек до сих пор еще стереотип остался,что нужно идти на рынок за покупками...Я не против рынков в частности,кто хочет,пусть туда ходит,я за то,что все рынки такого типа нужно обустраивать!!!!!!
мир гость
22 июн 201111:20
ну а почему меня не должны спрашивать!??? я житель этого района , плачу налоги в местную управу!!! я думаю парк хороший зеленый там больше нужен, чем фитнесы всякие!
HARAT'S LOVE гость
22 июн 201112:04
блин где же тогда денер кушать и хичины :(
Джек гость
22 июн 201112:28
Если уж на то пошло то парк сделали для отдыха людей. А то ведь все усезжают из города т.к. не где совершенно отдохнуть.
Людмила гость
23 июн 201114:24
Красноярск наверно все таки для жителей, которым нужно жить не только работой! Думаю, правы те кто считает, что мнение жителей никого не интересует. Наш город в этом не отличается от других.
Женя гость
23 июн 201114:28
Достали уже с торговлей своей на взлетке, они просто обязаны сделать парк тем более что по плану он вроде бы был сразу за сибирью, ну и что сибагропромстрой или кто другой его не проектирует и не строит! Единственный парк Горького в этом году наглядно показал что с детьми гулять негде совсем, куда эти наши власти смотрят и на что деньги наши идут...?(
бесит гость
23 июн 201114:42
Ребята вы чего, это будет просто цивилованный крытый рынок, не то что сейчас.

Проще нет , китайское подорожает в связи с арендой ) тут паплывок для рыбалки на рынке покупал 30 руб стоит ) в магазине 100 ! в точности такой же с китайскими иероглифами - просто меня бесит переплачивать !
аноним гость
23 июн 201119:37
если рынок закроют, то что будет с работниками? около 150 человек останутся безработными! для кого то эта работа единственное средство выживания!!!
Инна гость
24 июн 201100:14
У нас столько детей в Северном и на Взлетке, что и аквапарк, и спорткомплекс, и бассейн, и танцы, и муз.школа, да что угодно для детей будет востребовано. Мне возить своих карапузов вечером по пробкам на занятия на другой конец города совсем не хочется, а в Северном мало что есть... А ТЦ и так на каждом углу в нашем районе!
бесит гость
24 июн 201117:18
Вчера на рынок ходил ) продавец сказал что разговоры по поводу , около пяти лет разговаривают )