В Красноярске решено высадить деревьев на 158 миллионов

В Красноярске депутаты утвердили программу по озеленению города «Миллионному городу — миллион деревьев» на 158 млн руб.

Сегодня администрация города опубликовала постановление об утверждении долгосрочной целевой программы «Озеленение города Красноярска на 2013–2015 годы». Согласно программе в городе за 3 года высадят 3900 деревьев и выполнят ремонт 179 тыс. кв. м газонов улично-дорожной сети. Как сообщается в постановлении, «капитальный ремонт требуется для 50 % всех уличных газонов».

Всего на реализацию программы администрация города намерена потратить 158 млн руб. из городского бюджета. В 2013 году на озеленение потратят 47,3 млн руб.

Всего в Красноярске на сегодня растет 884,4 тыс. искусственно посаженных деревьев. Это число планируется довести до 1 миллиона.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
алина
16 янв 2013в10:37
может воздуха прибавится)
Павел_93
16 янв 2013в10:41
да гораздо больше надо садить! ведь вырубают и вывозят в тысячи раз больше чем садят а дерево не один год растет!!!
Засадите всю взлётку и северный!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зависть
16 янв 2013в11:07
вот кто то "озеленится"
петр
16 янв 2013в11:32
в центре не одного настоящего дерева нету . одни камни .
пачка семян на 100 деревьев стоит 6 р . на 150 млрд можно нормально так посадить .
понятно что это скорее всего с учетом техники которая будет капать ямы по цене тысяч 30 за ямку
Александр
16 янв 2013в12:07
У нас уникальное государство,ничего не скажешь. Сначала посносят парки,скверы под торговые комплексы, а потом выделяют деньги на озеленение. В роще вообще неясно что сделали. На спортзале порубили половину деревьев и строят стадион, хотя в пятидесяти метрах стадион уже есть,пусть не лучшего вида, но тренироваться вполне годно. В районе по пересечению Тельмана и Джамбульской вообще посрезали все деревья, оставили пеньки двухметровые, и это перед сорокоградусными морозами. Дык мало того,что посрезали еще в конце ноября, они ж еще и ветки не до конца убрали. Зато потом выделяются бешеные деньги на озеленение.
Конечно, озеленение это хорошо, но то, что они творят, вообще не поддается ни одной логике.
16 янв 2013в12:11
В нашем городе часто застаивается смог в силу особенностей рельефа. В центре много не посадишь, да и в других районах необходимо это учитывать, дабы ветер "гулял".
Однако не ясно, что есть за вложение денег в газоны, если больше полугода мы живём в холоде, и их необходимо восстанавливать перед каждым летом. Да и не должны ли службы заниматься этим в порядке вещей? налоги то у нас не маленькие.
В скверах восстанавливать газоны нет смысла, ибо люди всёравно проделают более короткий путь по траве. Ибо скверы у нас проектировались все обособленно от дорог вокруг. Взять ту же площадь революции. Вот какой криворукий чёрт им занимался?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Roman
16 янв 2013в13:43
Дело не в крывых руках, а в том что вы боитесь лишний метр пройти пешком
18 янв 2013в15:21
Интересно, где сажать собрались? неужто дорогу или пешеходные зоны вскапывать начнут) весь город в прошлом и позапрошлом году очень усердно закладывали плиткой.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
El
19 янв 2013в02:33
Интересно, сколько из этих денег по карманам осядет...
Mag
05 июн 2013в19:59
Сколько можно закапывать деньги в землю?
Всё равно ничего не растет !