20 % пешеходных переходов признаны небезопасными

Около 20 % пешеходных переходов в Красноярске признаны опасными, сообщили в пресс-службе администрации города.

Об этом стало известно в ходе выездной инспекции, которую провели специалисты департамента. Из 427 нерегулируемых переходов 89 признаны не соответствующими нормам безопасности дорожного движения. У 52 из них разметка на них была стерта полностью. В данный момент они приведены в соответствие нормам.

Остальные 37 переходов плохо видно. Переходы по адресам ул. Карбышева, 1, ул. Высотная, 9, ул. Курчатова, 15а перенесут в другое место, остальные будут приведены в соответствие с нормами.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Константин
15 янв 2013в10:40
на мой взгляд безопасные переходы только ПОДземные и НАДземные:) те которые НАземные - 100 процентно не безопасные:)
хм
15 янв 2013в10:50
враньё всё это... как были со стертыми разметками, так и остались... или дорожные службы ринулись сразу разметку по снегу и морозу рисовать?
точно
15 янв 2013в12:12
Точно не безопасные- особенно если по ним бежать сломя голову не смотря на дорогу.
Ирина
15 янв 2013в12:54
Карбышева 1 - переход около школы - куда его перенести интересно :) Там дорого как дворовой проезд :)
Юрий
15 янв 2013в13:01
Признали опасными - ,а какие приняты меры? Или хотя бы предложения.
Роман
15 янв 2013в14:17
На ул, Воронова , если ехать вдоль ул. Рокосовского , 3 пеш. перехода не освещены вообще , там пешиходов порой вообще не видно из-за фар встречных , там по всей улице 2 или 3 фонаря и там постоянно переходят улицу .
ddn
15 янв 2013в20:18
Если пешеход не дружит с головой, то для него и собственная кровать окажется небезопасной...
Роман
15 янв 2013в23:04
Они все не безопасные! Так как запаркованы, ни кто не соблюдает ПДД, парковка разрешена только за 15 метров от перехода! или сразу после перехода.
16 янв 2013в11:25
Перестаньте делать пешеходные переходы "из-за угла"!!! И купите мозгов пешеходам, а то как зебру видят, бегут как на водопой с бодуна, не смотря по сторонам!!!
Ответить