Водителей призвали проголосовать за возврат промилле

В России, в том числе и в Красноярске, началось голосование за отмену «нулевого промилле».

Голосование проходит на сайте некоммерческой общественной организации Probok.net. Пользователям предлагают вопрос «Давайте вернем промилле», ответить на который можно либо «да», либо «нет». Всего на сегодняшний день собрано 7365 голосов, из них около 300 голосов — красноярские. 93,2 % проголосовавших высказались «за», более 6 % высказалось против возврата промилле.

Организация начала собирать мнение россиян для актуализации данного вопроса и обращения к президенту страны с просьбой вернуть допустимое содержание алкоголя в крови — 0,02 промилле.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в администрации НОО Probok.net, в 15 городах России размещено более 2 тыс. баннеров с призывом вернуть промилле. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ один из таких баннеров находится в Красноярске по ул. Свердловской.

Справка: Экспертный центр Probok.net — некоммерческая общественная организация, созданная в 2008 году инициативной группой автомобилистов Москвы. Организация преследует цель «помочь властям решить транспортные проблемы Москвы и России, привлекая к их решению активную часть общества».

НГС.НОВОСТИ
Фото probok.net

Комментарии (52)

52
RIM 14 янв 2013в17:02 я за возврат промилле, а так же за ужесточение ответственности при нарушении ПДД в случай алкогольного опьянения
джаконда 14 янв 2013в16:52 Я "За" возврат 0,3 промилле. Т.к. летом уже боюсь квас пить....а очень его люблю...
Антон 14 янв 2013в18:32 Я одобряю вернуть промилле в размере 0,3.

Некоторые говорят, вот из-за нового закона мы теперь не можем пить кефир и квас. Ребята это бред. Экспериментально доказано, что от выпитого 1 л. кефира алкометр ничего не покажет. От выпитого 1 л. кваса дрожжевого, может иногда показать 0,06 промилле, но через 10 минут алкометр опять ничего не покажет. Так что это миф. Не надо бояться пить кефир и квас.
Что касается лекарств с содержанием этилового спирта. Планируйте принимать лекарство за 2-3 часа до поездки на автомобиле за рулём. С этим ничего не поделаешь, спирт есть спирт.

До 0,3 промилле ни коим образом не нарушают мыслительные процессы и двигательную моторику, эти люди трезвы. Кружка пива для очень ходового человека может показать 0,5 промилле.

Но вы не видите самого главного, зачем нужно вернуть эти 03 промилле. Так вот у каждого прибора, не важно какой это прибор. Есть погрешность. У разных алкометров она разная, но главное в общем погрешность не превышает 0,2 промилле. И вот как раз по этой причине нужно вернуть 0,3 промилле, чтобы вы из-за тех. погрешности не лишись прав. Вот главная причина почему надо вернуть эти промилле!

И ещё важный пункт. Нужно поправку в закон. Если человек нарушает ПДД в пьяном виде, штрафы и наказания должны быть увеличены для него в десятки раз. Стоимость страховки увеличена в два раза на год после получения прав.
RIM 14 янв 2013в17:02 я за возврат промилле, а так же за ужесточение ответственности при нарушении ПДД в случай алкогольного опьянения
джаконда 14 янв 2013в16:52 Я "За" возврат 0,3 промилле. Т.к. летом уже боюсь квас пить....а очень его люблю...
Антон 14 янв 2013в18:32 Я одобряю вернуть промилле в размере 0,3.

Некоторые говорят, вот из-за нового закона мы теперь не можем пить кефир и квас. Ребята это бред. Экспериментально доказано, что от выпитого 1 л. кефира алкометр ничего не покажет. От выпитого 1 л. кваса дрожжевого, может иногда показать 0,06 промилле, но через 10 минут алкометр опять ничего не покажет. Так что это миф. Не надо бояться пить кефир и квас.
Что касается лекарств с содержанием этилового спирта. Планируйте принимать лекарство за 2-3 часа до поездки на автомобиле за рулём. С этим ничего не поделаешь, спирт есть спирт.

До 0,3 промилле ни коим образом не нарушают мыслительные процессы и двигательную моторику, эти люди трезвы. Кружка пива для очень ходового человека может показать 0,5 промилле.

Но вы не видите самого главного, зачем нужно вернуть эти 03 промилле. Так вот у каждого прибора, не важно какой это прибор. Есть погрешность. У разных алкометров она разная, но главное в общем погрешность не превышает 0,2 промилле. И вот как раз по этой причине нужно вернуть 0,3 промилле, чтобы вы из-за тех. погрешности не лишись прав. Вот главная причина почему надо вернуть эти промилле!

И ещё важный пункт. Нужно поправку в закон. Если человек нарушает ПДД в пьяном виде, штрафы и наказания должны быть увеличены для него в десятки раз. Стоимость страховки увеличена в два раза на год после получения прав.
IgorND 14 янв 2013в17:56 Не собирайте ерунду, ни от кваса ни от кефира, ни от таблеток, ни один прибор не устанавливает состояние алкогольного опьянения.8 ответов
862 14 янв 2013в18:17 я ниразу не сталкивался с этими промилле, автомобиль вожу не так давно да и за руль пьяным не сажусь, потому что практически не пью.. очень редко это случается.. такой вопрос: если я например вечером попил пива и на следующий день утром поехал куда нибудь, у меня вроде как остается перегар, в таком случае эти промилле определяются, каких количествах? ? ну и для понимания 0.02 промилле это от какого колличества алкоголя может быть? спасибо за ответ ))5 ответов
valex 14 янв 2013в17:37 Что за нытье с этими промилле дайте да дайте, типа можно мы хоть чуть чуть но выпьем за рулем - смешно, нельзя русскому человеку с его безответственным отношением и уровнем неуважения друг к другу пока свободу давать, там где одна рюмка там и две и пошло поехало, а за квас и кефир не слышал чтобы привлекали. Можете нападать - несогласные )))4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
джаконда
14 янв 2013в16:52популярный
Я "За" возврат 0,3 промилле. Т.к. летом уже боюсь квас пить....а очень его люблю...
Ello4ka
14 янв 2013в16:54
Еще на перекрестке Копылова- Киренского банер есть
RIM
14 янв 2013в17:02популярный
я за возврат промилле, а так же за ужесточение ответственности при нарушении ПДД в случай алкогольного опьянения
14 янв 2013в17:09
то же за возраст промилле, это лишь показуха Медведева что то предпринять и как всегда на грани абсурда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
14 янв 2013в17:17
Сам я спиртное не употребляю ни в каком виде, но я за возврат хотя бы до 0.2 промилле. Действительно страшно даже летом окрошки на квасе поесть, или в дороге булочку с кефиром скушать, а ведь есть люда с хроническими заболеваниями которым прописано регулярное принятие лекарств содержащих этиловый спирт. В тоже время я за ужесточение ответственности за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Одним словом нужно принять рубеж от которого человек считается в состоянии опьянения.
valex
14 янв 2013в17:37
Что за нытье с этими промилле дайте да дайте, типа можно мы хоть чуть чуть но выпьем за рулем - смешно, нельзя русскому человеку с его безответственным отношением и уровнем неуважения друг к другу пока свободу давать, там где одна рюмка там и две и пошло поехало, а за квас и кефир не слышал чтобы привлекали. Можете нападать - несогласные )))
14 янв 2013в17:56
Не собирайте ерунду, ни от кваса ни от кефира, ни от таблеток, ни один прибор не устанавливает состояние алкогольного опьянения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
862
14 янв 2013в18:17
я ниразу не сталкивался с этими промилле, автомобиль вожу не так давно да и за руль пьяным не сажусь, потому что практически не пью.. очень редко это случается.. такой вопрос: если я например вечером попил пива и на следующий день утром поехал куда нибудь, у меня вроде как остается перегар, в таком случае эти промилле определяются, каких количествах? ? ну и для понимания 0.02 промилле это от какого колличества алкоголя может быть? спасибо за ответ ))
Антон
14 янв 2013в18:32популярный
Я одобряю вернуть промилле в размере 0,3.

Некоторые говорят, вот из-за нового закона мы теперь не можем пить кефир и квас. Ребята это бред. Экспериментально доказано, что от выпитого 1 л. кефира алкометр ничего не покажет. От выпитого 1 л. кваса дрожжевого, может иногда показать 0,06 промилле, но через 10 минут алкометр опять ничего не покажет. Так что это миф. Не надо бояться пить кефир и квас.
Что касается лекарств с содержанием этилового спирта. Планируйте принимать лекарство за 2-3 часа до поездки на автомобиле за рулём. С этим ничего не поделаешь, спирт есть спирт.

До 0,3 промилле ни коим образом не нарушают мыслительные процессы и двигательную моторику, эти люди трезвы. Кружка пива для очень ходового человека может показать 0,5 промилле.

Но вы не видите самого главного, зачем нужно вернуть эти 03 промилле. Так вот у каждого прибора, не важно какой это прибор. Есть погрешность. У разных алкометров она разная, но главное в общем погрешность не превышает 0,2 промилле. И вот как раз по этой причине нужно вернуть 0,3 промилле, чтобы вы из-за тех. погрешности не лишись прав. Вот главная причина почему надо вернуть эти промилле!

И ещё важный пункт. Нужно поправку в закон. Если человек нарушает ПДД в пьяном виде, штрафы и наказания должны быть увеличены для него в десятки раз. Стоимость страховки увеличена в два раза на год после получения прав.
Серега
14 янв 2013в19:42
Я против этого. Так как Русский человек не умеет пить. У нас на дорогах гибнет в сто раз больше чем на воине. И еще я бы сделал как за границей раз наше государство так сильно туда смотрит. (Тюремный срок за нетрезвое состояния за рулем).
Юрий
14 янв 2013в19:56
Несколько десятков лет за рулем и никогда не сталкивался ни с какими промилями.Поэтому мне они безразницы. За рулем никогда не пить,даже квас.
14 янв 2013в19:56
Уровень этанола в выдыхаемом воздухе измеряется в мг на литр выдыхаемого воздуха, а не в промилле. А погрешность приборов используемых сотрудниками ГИБДД и врачами составляет тысячные доли мг/л, при показаниях прибора до 0.5 мг/л. Так что вводить разрешающую норму в 0.2 с целью исключить "лишение прав из-за погрешности прибора" не имеет смысла, более того, погрешность прибора и сечас учитывается сотрудниками ГИБДД при определении состояния опьянения у водителяэта погрешность и никакой грамотный сотрудник ГИБДД не будет составлять протокол при показаниях алкотестера сопоставимых с погрешностью прибора, т.е. при сотых долях мг/л. А основной причиной ДТП с пьяными водителями считаю не притупление реакции и т.д., а притупление чувства страха и самосохранения, не зря говорят "пьяному море по колено" а для этого и бутылки пива некоторым бывает достаточно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ППП
14 янв 2013в20:38
правильно, пора отобрать у недобросовестных работников ГАИ возможность манипулировать законом и приборами, которые иногда даже специально покупаются и перекалибруются для выбивания взяток с честных водителей
Дмитрий
14 янв 2013в21:08
Кто изучам такой предмет как измерения величин. Как можно при погрешности прибора 0,01 ввести норму 0,00??? Прибор просто выдаст свою технологическую ошибку - вот ты и пьян.
Гена
14 янв 2013в23:13
Просто страна у нас такая - если просто сейчас взять и начать садить в тюрьму за вождение в нетрезвом виде, тогда это превратится в дичайший беспредел, когда будут садить людей в тюрьму из-за 0,001 - 0,2, по сути какой-то ерунды.
Уже сейчас сколько людей потеряли права из-за кефира, кваса, бананов (лично от друга слышал, правда съели там 5 бананов больших), да что там кефир, из-за лекарств сколько прав забрали, у меня например бронхиальная астма, и у друга есть алкотестер, хороший, он себе покупал для проверки перед поездкой, просто так ради интереса проверяли - показывает, после ингаляции в течение 3-4 часов показывает от 0.1 сразу после ингаляции, и до 0,02 через 3-4 часа после ингаляции.
Даже если пассажир сильно пьяный, пахнет на всю машину, сам ведь дышишь этим воздухом, и тут сразу дышать заставили, то что вдохнул сейчас эти пары пьяного пассажира, то же самое сейчас и выдыхать в трубку - 100% покажет выше нуля.
надо вводить "допустимые промилле", и не ниже 0.2.
логичный мальчик
14 янв 2013в23:13
Уважаемый НГС! Когда же вы начнете делать в своих статьях гиперссылки на сайты, а не просто текстом писать название сайта? Было бы так удобно... а то приходится копировать-вставлять, либо ручками набирать... сделайте "приятно" источнику информации!
1-ый
14 янв 2013в23:45
летом всегда пью квас.езжу за рулем.за день выпиваю полтора литра кваса обычно.
иногда пью кефир.
если остановят то от меня не пахнет и я в адеквате.
почему меня должны проверять на каком основании?
при аварии только при пожелании второго участника могут проверить.
ну даже если проверять. я скажу что это прибор врет привезут на освидетельствование в течении 10-15 минут на стационар а там ничего не покажет.
скажу пил кефир. и все.
поэтому пейте квас и кефир.не бойтесь.
волков бояться в лес не ездить. :)
Nineitchnauls
15 янв 2013в01:05
Про квас, кефир и т.п... Надо ведь учитывать, что просто так вас дышать в тестер никто не будет заставлять, это произойдет лишь в случае, когда вы будете вызывать подозрение у дяденек в погонах. И промилле от кваса может быть лишь в случае, если вы его глотнете и сразу дыхнете в трубочку. И опять же про квас.. Мой дед такой квасок делает, что после кружечки нехило вшторивает, но при этом в запахе и вкусе ни намека на спирт.
Я против возврата промилле - хочешь за руль, значит имей ответственность, думай что пьешь и принимаешь(рецепты от врача с собой вози на спиртосодержащие лекарства, если их надо срочно принять в дороге).
В ряде стран Западной Европы в законе вообще неслабое промилле прописано, но культура вождения и умение водить в купе с качеством дорог не позволяют никак сравниваться с Испанией, Германией, Францией, например.
Покемон
15 янв 2013в08:50
Какие промили? вы о чем? у нас в ДТП 40 000 трупов в год.... Думаю коментарии излишни. Хоть так промили крути хоть этак, пока не изменят закон в отношении алкашей-водятлов, ни чего не поможет. Сначала надо прав лишать пожизнено, а потом уже о промилях думать.
Алексей
15 янв 2013в10:53
Вот интересно а почему водительская ассоциация не организует сбор 100 тыс подписей за возвращение промилле ( как это сделала новая газета)? Я думаю там было бы гораздо больше подписей...
ДенисПротив
15 янв 2013в11:52
А лично я против! не надо пить за рулем!
15 янв 2013в12:59
Пейте воду, не будете знать проблем. Судя по числу трупов на дороге, ни одного промилле людям доверять нельзя =(
Плохо только то, что для блатных эти правила не действуют - чиновники и большие шишки из полиции будут отмазываться от наказаний точно так же как это и было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
15 янв 2013в17:59
Показательно - всего 6% не пьют, а 93% мало того, что пьют, так еще не исключают возможности сесть нетрезвыми за руль. Это печально.
Dbrnjh
17 янв 2013в08:46
Вернуть промилле, не бывает приборов с нулевой точностью, даже если руководители очень этого хотят.
иван
17 янв 2013в21:18
Почему такое неуважение самих к себе людей ? Вернуть промилле
Дмитрий