NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водителей призвали проголосовать за возврат промилле

Водителей призвали проголосовать за возврат промилле

Автовладельцам предложили проголосовать за отмену «нулевого промилле»

В России, в том числе и в Красноярске, началось голосование за отмену «нулевого промилле».

Голосование проходит на сайте некоммерческой общественной организации Probok.net. Пользователям предлагают вопрос «Давайте вернем промилле», ответить на который можно либо «да», либо «нет». Всего на сегодняшний день собрано 7365 голосов, из них около 300 голосов — красноярские. 93,2 % проголосовавших высказались «за», более 6 % высказалось против возврата промилле.

Организация начала собирать мнение россиян для актуализации данного вопроса и обращения к президенту страны с просьбой вернуть допустимое содержание алкоголя в крови — 0,02 промилле.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в администрации НОО Probok.net, в 15 городах России размещено более 2 тыс. баннеров с призывом вернуть промилле. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ один из таких баннеров находится в Красноярске по ул. Свердловской.

Справка: Экспертный центр Probok.net — некоммерческая общественная организация, созданная в 2008 году инициативной группой автомобилистов Москвы. Организация преследует цель «помочь властям решить транспортные проблемы Москвы и России, привлекая к их решению активную часть общества».

НГС.НОВОСТИ

Фото probok.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства