Ремонт дороги потребовал вырубки 400 деревьев

Для ремонта улицы Полигонная в Красноярске потребуется вырубить 400 деревьев.

Согласно материалам объявленного госзаказа, стоимость работ по выкорчевыванию деревьев с диаметром ствола 16, 24, 32 и более 32 см входит в общую стоимость ремонта — 89 млн рублей.

За эти деньги предполагается отремонтировать основание улицы, дорожное покрытие, сделать освещение и озеленение на протяжении 1,049 км ул. Полигонная от ул. Ястынская.

Как пояснили в департаменте горхозяйства администрации Красноярска, объявившей аукцион, выкорчевывать предполагается кустарники и деревья-самосеянцы.

«Предполагается весь комплекс работ: улица станет четырехполосной, а на крутом повороте будет организовано кольцо», — добавили в департаменте.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Артём
08 июн 2011в17:19
во норм, а вы тут про 10 деревьев для парковки плакали :D
_Asus_
08 июн 2011в17:51
Пф-ф.... Всего-то 400 деревьев.... Мелочь какая-то :)) Давайте еще и заповедник "Столбы" весь вырубим :))) Сделаем прямую 8-ми полосую дорогу до "Овсянки" :)))
Человек сам себя уничтожает и природу!
Alexander
08 июн 2011в18:03
С каждым годом увеличивается число машин, каждый год нужно расширят дороги, в итоге что получится?! пора уже строить двухъярусные дороги, тоннели и магистрали вокруг города. Дорого? может быть, только это единственный верный вариант развития
Дима
08 июн 2011в18:05
В щи с вертушки эти деревья, горы рядом, кому надо там подышат)
ст-АС-он
08 июн 2011в19:27
Мне интересно сколько в смете впишут выкарчевывание деревьев- 85млн.руб :) А на остальное ямочный ремонт вот и вся технология. Возьмут пять таджиков с двуручной пилой и лопатой и все это дело за 3000 рублей сделают :) Страна идиотов
хХх
08 июн 2011в20:46
Вот что надо нашему городу и все проблемы со стороны горожан и со стороны правительства будут решены :)
http://tlc.discovery.com/videos/mega-machines-tree-spade-and-transporter.html
мимо шел
08 июн 2011в20:47
вырубаете, губите-садите новые и большем количестве чем срубили минимум в 2 раза! скоро дышать нечем будет,зато на машинах все и припарковаться будет где.
Сами себя губим, но природа успеет взять свое.....
хХх
08 июн 2011в20:49
Заметьте всего 19.6 миллионов рублей :) и нет проблем.
+ в незанятое время можно отдавать эту машину в аренду другим регионам.

Я понимаю что это помешает отмывать кучу бабла по облагораживанию города, но за предложение то в голову не дадут :)
Бородач
09 июн 2011в00:42
Уроды,цивилизацию губят...