Четыре дома в центре признали памятниками культуры

«Ремесленная управа» (ул. Карла Маркса, 52)
В центре Красноярска 4 дома включили в список объектов культурного наследия.

По данным министерства культуры Красноярского края, дома внесены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Так, после государственной историко-культурной экспертизы памятниками культуры были признаны «Жилой дом» (ул. Декабристов, 16); «Жилой дом» (ул. Обороны, 6); «Ремесленная управа» (ул. Карла Маркса, 52); «Дом О.К.Андреева» (ул. Ленина, 84).

По мнению экспертов, здания обладают высокой архитектурной, градостроительной, научной и художественной ценностью.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasnoyarsk.yarmap.ru


Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
31 мая 2011в18:33
С ума сошли??? они ни чем не облодают,СНОСИТЬ
Raffaelle
31 мая 2011в19:52
Согласен, все дома расположены в центре. Не знаю как они будут избавляться от пробок в городе ...
Nikita
31 мая 2011в22:00
Бред! какие это объекты культурного наследия?! это больше похоже на хижину бичей. их или срочно ремонтировать нужно, или сность!
Максим
31 мая 2011в22:18
Вы что с ума сошли сносить? Ведь это хоть как-то меня в нашем городе успокаивает, вот идешь ты по центру и глаза радуются смотреть на старые здания! В них прямо дух какой-то есть!

Метро стройте,а не сносите. Эти новые здания меня уже ***.
hell
31 мая 2011в22:58
Давайте каждый сарай памятником культуры называть!
01 июн 2011в02:14
пусть тогда снесут сурикова 14. (это тот же дом что на фото. он имеет 2 адреса
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гм...
01 июн 2011в08:37
Да, теперь их нельзя снести... Зато можно втихаря сжечь!!!
А что, не впервой, всё можно свалить на бомжей-строителей с строить, строить, строить.
Бабло решает...
старый
01 июн 2011в09:19
Бородатая тема..... СНОСИТЬ давно пора!!!!!!! ИМХО.
Алекс
01 июн 2011в10:16
Давно пора уже снести эти деревяшки!!!
Прохожий
01 июн 2011в10:38
До чего мы себя любим. Снести и настроить парковок. А потом будем ходить по центру и возмущаться - погулять негде, посмотреть нечего, не центр а один большой отстойник машин. Или просто - ОТСТОЙ !
Аноним
01 июн 2011в11:15
Историю нужно знать и помнить, а иначе будете запинаться об одни и те же камни по жизни, и топтаться на месте! Из коментариев сразу видно отношение народа к своей истории. Ужас! Как пролетарий указал путь крестьянину 100 лет назад, так и претесь. К стати до сих пор большенство земледелием занимается по превычке.
виктория
01 июн 2011в12:02
К сожалению такие зданию нужно сносить и простоят они там года 2 максимум ещё, либо сожгут либо снесут. Да, жалко, да центр становится "каменным" районом, но нашей администрации глубоко плевать на это и денег на починку и реставрацию они не выделят. лучше занести здания в реестр, чтобы потом по больше взятку получить и разрешить их снос.Россия - великая страна.