Развлечения Музейный центр предложил посетить 10 выставок за 3 часа

Музейный центр предложил посетить 10 выставок за 3 часа

Музейный центр в Красноярске приглашает совершить «новогоднее арт-путешествие». На время каникул работники музея приготовили для посетителей специальные тематические экскурсии.

Как сообщают организаторы, начальной точкой путешествия назначена станция «Площадь Мира, 1», на которой продадут новогодний билет и снабдят буклетом-путеводителем. Также отметим, что в музее работает гид-экскурсовод.

Чтобы путешествие прошло удачно, освежить в памяти приятные события ушедшего года поможет керамический календарь в виде 366 чайных пар, расписанных художниками из разных городов и стран. В галерее «Секач» расположена выставка «Календарь счастливых дней».

Далее гость попадет на «Козырек», где экспозиция «Ангарский словарь под водой» погрузит в атмосферу ангарских селений, попавших под затопление при строительстве ГЭС: фотографии, предметы традиционного обихода, песни ангарского фольклора. В центре экспозиции — видеоинсталяция «Огонь и вода».

В следующей точке путешествия — «Сальвадор Дали. Священное послание» — зритель увидит известные библейские сюжеты в необычном видении художника-сюрреалиста. «Поднимаясь выше, задержите взгляд на фотоснимках германского фотографа Арно Фишера — вы найдете пару идей для ретро-наряда не хуже, чем у знаменитой Марлен Дитрих!» — подчеркивают организаторы «новогоднего тура».

Прогулявшись «Вдоль Беломорско-Балтийского канала», можно будет попасть в «Подводный мир» с экзотическими морскими обитателями и растениями.

Затем «путешественник» попадает в пространство выставки «Государство» художника Дмитрия Цветкова — 94 куклы Барби, 152 матрешки, мягкое оружие из парчи и бархата и ордена из бисера и многое другое. Например, корона Российской империи выполнена шелком и стразами, трехметровая военная папаха расшита бисером и камнями, а гранаты или кинжалы связаны спицами.

Кульминацией путешествия станет интерактивная программа возле поп-арт-елки, где можно будет не только водить хороводы, но и создать новогодний атрибут своими руками. «Трехчасовое арт-путешествие будет неполным, если не взглянуть на творчество молодых художников Красноярска. Смелые ракурсы и арт-объекты рассказывают о переживаниях авторов», — подводят итог организаторы «новогоднего тура».

«Арт-путешествие» можно совершить в любой день до середины месяца с 11:00 до 19:00 (кроме 7 января 2013 года). Билеты стоят от 50 до 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото mira1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства