Красноярец пожаловался Медведеву на рекламу «Газпрома» (видео)

Житель Красноярска написал жалобу премьер-министру России Дмитрию Медведеву на рекламу компании «Газпром» в его региональную общественную приемную.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Ольга Чуракова, «так как речь идет о рекламе, письмо переправили в УФАС».

30-секундные рекламные ролики «Газпрома» транслируют на федеральных каналах со слоганом «Газпром — народное достояние». Красноярец написал, что «за газ платим сумасшедшие деньги (за свое достояние), а кто-то получает миллионные доходы за продажу так называемого достояния народа», и потребовал снять «антинародную рекламу» с эфира.

27 декабря экспертная комиссия проверила рекламу на предмет ее соответствия п. 1 ст. 5 закона «О рекламе» («Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются»). Нарушений закона в УФАС не нашли.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
2012-12-28
  • PT30SРекламный ролик «Газпрома»
    Рекламный ролик «Газпрома»

Комментарии (30)

30
GSS 28 дек 2012в17:03 -Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.
-Мы россияне.

Мы очень за вас рады!!! А я вот уже не знаю, где я живу :) Плачу за газ еще больше чем платят за наш же газ за границей! Абсурд.
Олег 28 дек 2012в17:09 Значит не мне одному эта реклама не нравится.
"Газпром - народное достояние" , только вот этот "народ" давно отделился от основной массы.
папаня 28 дек 2012в17:42 Не в деньгах счастье, понял я, смотрю в экран и "прослезяюся"
Из ящика - волшебные слова "ГАЗПРОМ, мечты сбываются"
GSS 28 дек 2012в17:03 -Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.
-Мы россияне.

Мы очень за вас рады!!! А я вот уже не знаю, где я живу :) Плачу за газ еще больше чем платят за наш же газ за границей! Абсурд.
Олег 28 дек 2012в17:09 Значит не мне одному эта реклама не нравится.
"Газпром - народное достояние" , только вот этот "народ" давно отделился от основной массы.
папаня 28 дек 2012в17:42 Не в деньгах счастье, понял я, смотрю в экран и "прослезяюся"
Из ящика - волшебные слова "ГАЗПРОМ, мечты сбываются"
GSS 28 дек 2012в17:03 -Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.
-Мы россияне.

Мы очень за вас рады!!! А я вот уже не знаю, где я живу :) Плачу за газ еще больше чем платят за наш же газ за границей! Абсурд.
4 ответа
12 29 дек 2012в08:35 Ребят ищем в Ютубе - Семен слепаков - газпром , песня прямо бьет в точку про газпром))1 ответ
Олег 28 дек 2012в17:09 Значит не мне одному эта реклама не нравится.
"Газпром - народное достояние" , только вот этот "народ" давно отделился от основной массы.
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
GSS
28 дек 2012в17:03популярный
-Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.
-Мы россияне.

Мы очень за вас рады!!! А я вот уже не знаю, где я живу :) Плачу за газ еще больше чем платят за наш же газ за границей! Абсурд.
Олег
28 дек 2012в17:09популярный
Значит не мне одному эта реклама не нравится.
"Газпром - народное достояние" , только вот этот "народ" давно отделился от основной массы.
папаня
28 дек 2012в17:42популярный
Не в деньгах счастье, понял я, смотрю в экран и "прослезяюся"
Из ящика - волшебные слова "ГАЗПРОМ, мечты сбываются"
Миха
28 дек 2012в19:13
Мне нравится их слоган "Газпром-мечты сбываются" :) Так и хочется спросить: ЧЬИ ??? :))
Auburn
28 дек 2012в20:49
-Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.

Гордится нечем....
В теме.
28 дек 2012в20:53
Нарушений закона в УФАС не нашли. Конечно не нашли,они такие налоги платят,что властям невыгодно остаться на стороне какого то Красноярца..
28 дек 2012в20:54
Да мне тоже непонятно. Почему за народное достояние барыши получают конкретные люди.? А мы еще платим за него
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2012в20:57
В ГАЗПРОМе кризис! Закончились мечты! Пожалеем топ- манагеров...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваше имя
28 дек 2012в21:40
Европа и Китай отапливаются нашим газом, а мы по старинке жгем уголь и дрова. Вся сажа и весьма не полезные вещества оседают в наших легких. спасибо копрорации газпрЁм
Maxwell
28 дек 2012в22:00
Ну и бред - своим дороже чем чужим, и нефть, и газ, и много всего другого...
стыдно господа.
Реклама должна быть добросовестной - эти ребята о совести вообще не слышали.
Влад
28 дек 2012в23:37
"""В жилых домах Красноярска цену на газ решено поднять на 11,4 %

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/904327/view/ — Утверждено повышение цен на газ на 11,4 % — НГС.НОВОСТИ Красноярск"""

спасибо путину за это? газпром - народное,это точно
Гость
29 дек 2012в02:29
Надо на звук наложить портреты путина и медведева.... кстати, меня тож эта реклама бесит, просто издевка над народом...
Rezec
29 дек 2012в07:17
УФАС нарушений не нашли ,ещё бы они что то нашли
Sergey
29 дек 2012в07:27
Вот от того что мы Россияне и платим за газ такие деньги, ведь раз в России есть такие богатства и раз мы за них в состояние платить значит мы люди с большим достатком, которые и снег зимой купят и обогреватель летом включат ведь для нас Россиян дело не в деньгах и даже не в их количестве, для нас главное чтоб было всё,
Мишка
29 дек 2012в08:22
Путин акцилнер газпрома, как он снимет ее с экрана?
12
29 дек 2012в08:35
Ребят ищем в Ютубе - Семен слепаков - газпром , песня прямо бьет в точку про газпром))
29 дек 2012в09:16
Мечты сбываются наверно только владельца контрольного пакета акций.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
29 дек 2012в09:38
это как это они не нашли нарушений? плохо искали, я бы даже сказал вообще не смотрели. в их же законе написано что в рекламе нельзя использовать такие слова как: первый, лучший и т.д. если они не являются частью названия товара. а как же утверждение крупнейший в мире? сам факт того что это правда означает что они монополисты рынка, а этого уфас как раз допускать и не должно. да и сильно сомневаюсь что BP мельче...
Константин
29 дек 2012в11:27
По моему все тут правильно сказано!
-Мы обладаем крупнейшими в мире запасами газа.
-Мы занимаем первое место в мире по объёму его добычи.
-Мы россияне.

Просто подразумевают они подразумевают не всех россиян, а говорят только о себе, не смотря на то, что живут заграницей:)

Да и мечты тоже сбываются, в слогане же не говориться, что они у всех сбываются))) чего придираться то :D
Evgeniy
29 дек 2012в11:35
И все таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!:)
(С) Слепаков
Покемон
29 дек 2012в12:16
Молодец! Настоящщий Мужик!!!
Igor
29 дек 2012в12:27
Вы как дети ))) у Газпрома есть акционеры, и сами понимаете кто владеет этими акциями, и жаловаться этим же акционерам на их же рекламу, бред, да и УФАС подчиняется тому же правительству. Нашли кому и на него же жааловаться. В РФ так всегда было и буудет, что у власти всё и ей же жаловаться на её же безсмысленно.
Igor
29 дек 2012в12:45
Был на Украине, у них газом все отапливаются и газ дешевле. Ехал домой, так пол РФ западной части тоже газом отапливаются, а у нас что холодно, замерзнит ))) Я кого знаю - всех бесит эта реклама. А мужик и правда молодец, все мы ннадеемся на изменения, вот он даже верит.
30 дек 2012в14:36
Вот было бы у нас как в саудовской аравии где все ходят миллионерами даже простой человек который там родился, а всё потому что там нефть реально народное достояние! А не какова то там дяди.
Ответить