Первая очередь «Зеленого городка» сдана без свободных квартир

В мкрн «Зеленый городок» в Красноярске сданы 6 домов первой очереди, сообщили в отделе маркетинга компании «СМ.СИТИ».

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в отделе маркетинга компании «СМ.СИТИ» разрешение на ввод 10-этажных домов получено сегодня, 26 декабря. Дома находятся по ул. Урванцева и ул. Алексеева.

По данным компании всего было сдано 6 домов первой очереди, которые рассчитаны на 630 квартир. В домах № 9, 10, 11 представлены только однокомнатные квартиры, площадью от 32 до 42 кв. м. В домах № 4, 5, 6 кроме 1-комнатных также есть 2-комнатные (от 53 кв. м) и 3-комнатные квартиры (от 72 кв. м). Стоимость 1 кв. м — от 40 тыс. до 60 тыс. руб.

Как сообщили в отделе продаж компании, непроданной осталась всего одна 2-комнатная квартира в доме № 6. Цена квартиры — 3 млн 400 тыс. руб.

Добавим, что микрорайон с детсадом и школой планируется достроить в сентябре 2013 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото sm-city.ru

Комментарии (30)

30
gorko 26 дек 2012в18:54 ужасные панельки, настолько район уже выглядит бюджетно - просто скопление бетонных коробок, даже потуги цветные на фасаде не спасают ситуацию - серость, уныние, жалость
Северный встанет 26 дек 2012в17:27 Кирдык.
+ 630 квартир...
+ не менее 630 машин каждое утро и каждый вечер на дорогу общей шириной в 6 м...
страшно что начнется в январе...
gorko 26 дек 2012в18:54 ужасные панельки, настолько район уже выглядит бюджетно - просто скопление бетонных коробок, даже потуги цветные на фасаде не спасают ситуацию - серость, уныние, жалость
Северный встанет 26 дек 2012в17:27 Кирдык.
+ 630 квартир...
+ не менее 630 машин каждое утро и каждый вечер на дорогу общей шириной в 6 м...
страшно что начнется в январе...
Ju 26 дек 2012в19:36 Про 630 машин.. начнется коллапс ни одной стоянки, ни одной парковки. Во дворах не пройти ни проехать... Лишь бы землю застроить. Поучитесь у Новосибирска в котором хоть как - то стараются сделать парковку. даже подземную и ценник адекватный в отличии от наших.... Ужас.3 ответа
а я снимаю квартиру! 27 дек 2012в08:26 надо срочным образом вводить запрет!!! на то что бы скажем так владеть 3-мя квартирами!! или как минимум вводить большой налог..если владеешь больше чем двумя квартирами!!!
это же серьезно пораждает целую проблему в нашем обществе
по сути квартиры строят для тех кто занимается бизнесом...агенства скупают целые подъезды!!! что бы сдавать квартиры в аренду...а есть обычные люди которые владеют 3мя, 4мя и более квартирами..что бы сдавать их в аренду
в итоге что имеем? цены на квартиры растут...от спроса..который пораждают особо предприимчивые люди...тем самым "обычный" народ не может купить себе жилье...
и в то же время аренда растет. ведь в красноярске уже половина народа приезжих без прописки. и снимать все равно будут. блин эти квартировладельцы....словно рабовладельцы из прошлого, только на новый лад
порой кажется что если все приезжие съедут то город просто опустеет..а колхозные предприниматели которые живут за счет сдачи в аренду своих 3-4 квартир сразу погорят...сейчас каждый так и норовится назвать себя бизнесменом
2 ответа
Александр 26 дек 2012в22:21 Правильно господина Коропачинского забаллотировали на выборах. Ему бы еще власть дать, так он вообще бы свои дома ставил как соты вплотную друг к другу. И здесь тоже Градостроительный кодекс нарушен. И ведь кое-кто это согласовал. Такая плотность застройки недопустима ни по каким нормам. Посчитайте, сколько народа в этих клетушках будет тесниться в расчете на 1 гектар застройки! См Сити думает только о собственном бизнесе, а не о том, как люди здесь жить будут.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Северный встанет
26 дек 2012в17:27популярный
Кирдык.
+ 630 квартир...
+ не менее 630 машин каждое утро и каждый вечер на дорогу общей шириной в 6 м...
страшно что начнется в январе...
андрюха
26 дек 2012в17:47
а че поделать, жить-то хочется в своей квартире.
вообще, когда покупали, обещали, что в августе сдача. и плинтусы в хатах будут, и сантехника импортная.

а на дворе уже конец декабря, живем до сих пор в съемном жилье, и отделка из кареты превратилась в тыкву.
gorko
26 дек 2012в18:54популярный
ужасные панельки, настолько район уже выглядит бюджетно - просто скопление бетонных коробок, даже потуги цветные на фасаде не спасают ситуацию - серость, уныние, жалость
Аноним
26 дек 2012в19:00
Уволить бы их ПиАр отдел данной компании, который ни фига не умеет работать и преподносить информацию людям. Пустые обещания начиная с августа - и постоянное тыкания в договор. Не отрицаю, договор, но за чем преподносить информацию таким образом, что в следующем месяце 100% заедете? И сами же потом шишки получают, и людей дергают, (а не которым за аренду платить надо, вот и приходилось висеть в подвешенном состоянии то ли да/ то ли нет. Отдавать бешеные деньги агентствам, что бы за сутки нашли квартиру, куда можно со своим скарбом переехать).
Ju
26 дек 2012в19:36
Про 630 машин.. начнется коллапс ни одной стоянки, ни одной парковки. Во дворах не пройти ни проехать... Лишь бы землю застроить. Поучитесь у Новосибирска в котором хоть как - то стараются сделать парковку. даже подземную и ценник адекватный в отличии от наших.... Ужас.
Александр
26 дек 2012в22:21
Правильно господина Коропачинского забаллотировали на выборах. Ему бы еще власть дать, так он вообще бы свои дома ставил как соты вплотную друг к другу. И здесь тоже Градостроительный кодекс нарушен. И ведь кое-кто это согласовал. Такая плотность застройки недопустима ни по каким нормам. Посчитайте, сколько народа в этих клетушках будет тесниться в расчете на 1 гектар застройки! См Сити думает только о собственном бизнесе, а не о том, как люди здесь жить будут.
Александр
26 дек 2012в22:44
Ещё на тему:
Максимально допустимая расчетная плотность населения микрорайона при высокой плотности застройки составляет 400-440 человек/1га (приложение № 4 к СНиП 2.07.01-89*).
а я снимаю квартиру!
27 дек 2012в08:26
надо срочным образом вводить запрет!!! на то что бы скажем так владеть 3-мя квартирами!! или как минимум вводить большой налог..если владеешь больше чем двумя квартирами!!!
это же серьезно пораждает целую проблему в нашем обществе
по сути квартиры строят для тех кто занимается бизнесом...агенства скупают целые подъезды!!! что бы сдавать квартиры в аренду...а есть обычные люди которые владеют 3мя, 4мя и более квартирами..что бы сдавать их в аренду
в итоге что имеем? цены на квартиры растут...от спроса..который пораждают особо предприимчивые люди...тем самым "обычный" народ не может купить себе жилье...
и в то же время аренда растет. ведь в красноярске уже половина народа приезжих без прописки. и снимать все равно будут. блин эти квартировладельцы....словно рабовладельцы из прошлого, только на новый лад
порой кажется что если все приезжие съедут то город просто опустеет..а колхозные предприниматели которые живут за счет сдачи в аренду своих 3-4 квартир сразу погорят...сейчас каждый так и норовится назвать себя бизнесменом
Мишаня
27 дек 2012в08:40
Будет район вечной пробки.
Конец света
27 дек 2012в09:00
Бездумной выдачей разрешений на строительство таких "микрорайонов комплексной точечной застройки" без развития электро-теплосетей власти загнали город в энергетический кризис: регулярные отключения света в жилых домах города, в т.ч. на Урванцева, Комсомольском, Мате Залки, почти неделю не освящают Октябрьский мост.
Ээх, Красноярск, жаль тебя!
27 дек 2012в09:28
Конечно , дома слегка унылые , и отделка простенькая....Но , не надо забывать , что люди платили застройщику на начальной стадии строительства , без опасения быть обманутыми , и получения очередного долгостроя ) А это многово стОит )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыукп
27 дек 2012в09:59
еще щас сити построят и северный совсем встанет
Иван
27 дек 2012в10:20
«СМ.СИТИ». спасибо за работу что обещали то и сделали.
Ыыыыыы
27 дек 2012в11:40
а как будто остальные дома там вокруг в большинстве своем не коробки :) эти хоть покрашены красивее чем серые.
Илья
27 дек 2012в12:02
Позор власти, которая согласовывает такие проекты!.... Люди голосуйте рублём! не покупайте квартиры в домах где нет нормального пространства для прогулок и парковок! Только тогда бизнес начнёт задумываться!
Макс
27 дек 2012в12:45
Это все эхо Пемошкощины. Еще долго будет город страдать от проделак прошлого мэра.
ыы
27 дек 2012в13:10
так рублем и голосовали: "Стоимость 1 кв. м — от 40 тыс. до 60 тыс. руб." - хорошая цена. Бюджетненько.
Ира
27 дек 2012в14:24
Когда я переезжала в Северный из центра, 7 лет назад, я уезжала от вечного кипиша в спокойный спальный район! Сейчас же мои окна выходят на Планету и восьмиполосную шумную дорогу! Во дворах машины стоят уже и боком и раком так как видимо при постройке домов расчет шел -20 машин на два 10этажных дома! Куда то без проблем добраться возможно либо до 8 утра, либо после 21-00. Так как Северный и все что его окружает в другое время стоит колом! Да и в общем наш город не готов быть миллиоником, инфраструктуры ноль. У нас дорога шириной в полторы полосы- норма.
хех
27 дек 2012в15:35
мда, во всех крупных городах одни и те же проблемы - пробки
весь северный и взлётка сплошь и рядом натыканные коробки, серые и унылые, да и где у нас в красноярске не натыканы дома?