Первый электронный дорожный знак измеряет скорость (фото)

В Красноярске на ул. Игарская появился знак, показывающий скорость автомобиля, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по городу.

Электронное информационное табло размещено на улице Игарская после перекрестка с Дудинской на спуске в направлении улицы Брянская. Устройство автоматически определяет скорость движения автомобилей и выдает информацию на экран.

Кроме того, табло информирует о превышении скоростного режима, где ПДД предусмотрена скорость 60 км/ч.

Информация об интенсивности и скорости потока будет накапливаться в банке данных для дальнейшей обработки и анализа.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы ОГИБДД УВД по Красноярску


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 мая 2011в15:39
Теперь гонщики начнут проверять, что будет с этим знаком, если скорость больше 199 =))) Ждём аварий на спуске после знака =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А в Москве народ пытался максимум выжать, чтоб посмотреть, на что авто способно, когда такие знаки поставили. Надо там через пару десятков метров теперь бетонный отбойник ставить - рекордсменов отлавливать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кузьмин
16 мая 2011в17:31
там такой поток! чья скорость будет отображаться?
Данилло
16 мая 2011в17:41
А нехрена этот знак вообще нужен?
wooodoo
16 мая 2011в18:03
Я свою скорость и на спидометре увижу! Нашли куда деньги потратить...
Димас
16 мая 2011в18:04
Надо проверить проверить как он работает! )))
Водитель
16 мая 2011в18:26
он по моему фиксирует скорость только крайней правой полосы.
aNbY
16 мая 2011в19:34
среднюю и крайнюю правую фиксирует стабильн
Евгений
16 мая 2011в20:26
Видел такие электронные измерители в Мексике очень даже хорошо измеряет скорость несмотря на поток. Удивило то что в Мексике практически везде ограничения скорости 90км/ч
11
17 мая 2011в02:12
проверил несколько раз, больше 100 не показывает :(
Это Я
17 мая 2011в08:57
Игровые автоматы же запретили а "слуги наши" так любили игровые автоматы вот хоть так будутзабавляться-с закрытыми глазами с горки угадывая скорость!
Rascal
23 мая 2011в00:02
Сегодня мимо него 150 где-то прошел, показал 55=))))))))))