Дороги края признаны самыми опасными в Сибири

Дороги Красноярского края заняли 24-е место по уровню аварийности в России. Об этом говорится в исследовании фонда «За безопасность дорог».

Объектом мониторинга, по словам директора организации Дмитрия Леонтьева, стали 32 самых крупных региона с «наибольшим количеством населения и самым большим автопарком».

Основными параметрами оценки были: протяженность и качество дорог, количество аварий с погибшими и пострадавшими, количество населения и автомобилей. Каждому из этих показателей присваивался коэффициент, сумма которых складывалась в рейтинг.

В списке регионы расположились в порядке нарастания аварийности. Лидером рейтинга стала Новосибирская область — ее дороги признаны самыми безопасными для езды. Красноярский край занял 24-е место, дорогам региона присвоен статус «высокой опасности».

Остальные сибирские регионы расположились в таком порядке: Иркутская, Кемеровская и Омская области заняли 12-е, 17-е и 21-е места соответственно. Им присвоен статус «дорог умеренной опасности».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 дек 2012в20:03
НУ у нас точно не хуже чем в Иркутске.
Р.С. я из Иркутска
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
24 дек 2012в21:26
Горжусь нашими дорожниками.
24 дек 2012в21:55
Эх, помониторили бы дороги Самарской области...наши дороги показались бы самыми лучшими.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2012в22:35
И это при самом дорогом бензине! "Где деньги, Зин?! "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
25 дек 2012в00:21
Ни сколько не удивлен!!!
Dmitry
25 дек 2012в08:21
Скорее не дороги опасные. А люди на дорогах - беспечны и опасны...
Прохожий™
25 дек 2012в09:19
Аварийно-опасные - значит слишком ровные :)
статистика знаете ли, такая штука..
)I(ek@
25 дек 2012в10:04
Тут не только на дороги смотреть нужно, но и на манеру водителей. у нас много поворотов особенно в сторону Дивного, вот и летают на встречку где не следует
25 дек 2012в10:31
Символично! 24 регион на 24 месте !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 дек 2012в11:49
Забыл добавить про дороги Саратовской области...они как после войны. Куда их власти смотрят непонятно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
25 дек 2012в13:13
15 лет назад проезжал все основные дороги нашего региона (кроме иркутских) и могу сказать, что самые убитые были в Кемеровской обл. и Новосибирской. Наши выглядели в сравнении с ними идеально. Но теперь все поменялось... там нормальные дороги, а наши "заросли" латками. Трудно порой сказать что лучше, латка или яма... Особенно восточное направление.
25 дек 2012в14:32
Интересно как они проверяли дороги? Они хоть приезжали в регионы или все было составлено на рабочем месте в Москве? Я не спорю что в Новосибирске в этом году дороги в хорошем состоянии, по сравнению с прошлым годом. Но я сомневаюсь что они создавали рабочий стенд на транспорте и измеряли дороги в городах. Поэтому считаю все эти исследование либо купленными, либо не отражающими действительность.
Ответить