Город 50 работников детсадов написали Пимашкову о низкой зарплате

50 работников детсадов написали Пимашкову о низкой зарплате

Работники детсадов Советского района Красноярска обратились с открытым письмом к главе Красноярска Петру Пимашкову.

В тексте письма учителя заявили, что решение поднять зарплату на 6,5 % «не улучшит ситуацию в части оплаты труда работников дошкольных учреждений».

«Заработная плата воспитателя при условии высшего образования и стажа не менее 3 лет по 12-му разряду тарифной сетки на одну ставку составляет 6800 рублей, младшего воспитателя — 5095 рублей. Увеличение нашей заработной платы на 6,5 % добавит каждому в среднем по 250 рублей», — говорится в тексте письма.

При этом воспитатели выразили опасение «закрытия групп в детских садах из-за отсутствия кадров — в Советском районе уже 172 вакантных места воспитателей и их помощников».

Кроме этого, в письме обратившиеся к Пимашкову просят решить вопрос «организации питания сотрудников: в детском саду они питаться не могут, с собой приносить обед не имеют права по СанПиНу, а на обед домой сходить нет возможности — не оставишь детей в группе без присмотра».

Под письмом подписались 50 воспитателей детсадов Советского района города. Текст обращения опубликован на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края www.fpkk.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото prodengitv.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства