Экономика «Топ-Книга» распродает товары со скидкой 50 %

«Топ-Книга» распродает товары со скидкой 50 %

Компания «Топ-Книга» объявила о «ликвидации» большинства из своих 500 магазинов, в Красноярске распродажа — в сети «Книгомир»

Крупнейший российский книжный ритейлер — компания «Топ-Книга» — объявила о «ликвидации» большинства из своих 500 магазинов, в Красноярске распродажа проходит в сети «Книгомир».

Акция по распродаже книг и канцелярских товаров со скидкой 50 % стартовала сегодня в магазине «Книгомир» на ул. Телевизорная, 1 стр. 4, рассказали НГС.НОВОСТИ в магазине.

Распродаже предшествовало собрание участников ООО «Топ-Книга», которое досрочно прекратило полномочия ее прежнего директора Максима Гольдберга. В середине апреля Гольдберг объявил сотрудникам о планируемом сокращении персонала и изменении формата магазинов из-за падения продаж книг.

При этом в магазине «Книгомир» на ул. Николаева распродажа книг начнется с завтрашнего дня и продлится до конца мая. В «Книгомире» на Говорова подобная акция начнется на этой неделе в субботу.

Так, роман Ричарда Йейтса «Холодная гавань» можно купить за 164 рубля, а книгу Пауло Коэльо «Мактуб» — за 280 рублей, детская раскраска-отгадалка стоит 59 рублей, «Большая кулинарная энциклопедия» — 250 рублей.

В других магазинах сети в Красноярске масштабных распродаж нет.

Справка: ООО «Топ-Книга» — крупнейшая книготорговая компания России. Сегодня ей принадлежат более 520 магазинов (сети «Книгомир», «Лас-Книгас», «Сорока» и т.д.). По данным системы «СПАРК-Интерфакс», последние 2 года компания «Топ-Книга» является убыточной. В 2009 году она потеряла около 390 млн рублей, а за первые 9 месяцев 2010 года — 270 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото koretskaya-ira.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства