Молодежь выйдет на запрещенное шествие «Монстрация»

«Монстрация-2010» в Новосибирске
В Красноярске участники акции «Монстрация» присоединятся к общей первомайской колонне демонстрантов — чиновники не согласовали проведение отдельного шествия «монстрантов».

Напомним, «Монстрация» — шествие с абсурдными лозунгами на любые темы — впервые прошла в Красноярске в 2010 году.

Как рассказал один из организаторов «Монстрации» в Красноярске Станислав Казаченко, предполагается, что в рядах «монстрантов» пройдет до 100 человек.

Шествие «Монстрации» начнется от гостиницы «Октябрьская» в 10:00 и пройдет до площади Революции. Уже известно, что участники понесут плакаты с надписями «Вперед, в дурную бесконечность», «2012 год — конец тьмы», «Я живу по солнцу и хочу ходить босиком» и другие.

Справка: Впервые «Монстрация» прошла в 2004 году в Новосибирске. Участники акции рассматривают свое шествие как альтернативу традиционной первомайской демонстрации. Содержание транспарантов выглядит нелепо, непонятно. Авторы лозунгов пытаются шутить в стиле абсурдного юмора.

НГС.НОВОСТИ
Фото Станислава Соколова


Комментарии (54)

54
Русский 30 апр 2011в15:04 Пир во время чумы. В стране голод и разруха, а им все КВН4 ответа
Punk_Art 30 апр 2011в14:49 Тут субботний клуб трудоголиков что-ли? Смотрите не лопните от своей серьёзности. Вы уверены, что ваши повседневные жалкие делишки имеют какой-то смысл?

Быдло-на грядки! Езжайте на свои дачи, копать грядки или на шашлыки, бухать и загаживать лес.
3 ответа
река времени 30 апр 2011в18:28 Мда, у молодежи нет радости, она может объединятся только на основе абсурда. Больше нет идей для объединения, крепких, позволяющих делать общество устойчивым? Давным-давно, когда прусское общество было атомарным, как сейчас молодняк в России, пруссаки были завоеваны более организованным тевтонским орденом и в значительной части истреблены. Можно было бы дать ориентир - рост, развитие, семья, тот же труд. Только похоже сейчас "модно"=вбито в неокрепшую кору головного мозга и стало стереотипом выёживаться из праздности и незнания, что делать, как изменить свою жизнь. Изменить жизнь можно управлением.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сурков
29 апр 2011в21:15
Молодежь совсем распоясалась!
Павел
29 апр 2011в21:35
Бред, без смысловой составляющей какой смысл проводить
Pontiy_Pilat_XXX
29 апр 2011в21:44
Вот оно навязывание чуждой культуры, а то что 1 мая-"День солидарности трудящихся" многие из них знают???
Аноним
29 апр 2011в22:33
От слова - Монстры !!! ))
Mailwill
30 апр 2011в02:00
ещё одни кривляки
Дмитрий
30 апр 2011в08:40
ну, понятное дело: мозгов и желания на большее не хватает, вот и остается только шутить "в стиле абсурдного юмора"...
Роман
30 апр 2011в11:52
Трижды "ха". Сами-то много сделали, кроме того, чтобы коменты строчить? Это просто возможность улыбнуться лишний раз самим и "улыбнуть" других. Но боюсь, слишком вы напыщены и серьёзны, чтобы понять смысл подобного мероприятия.
Punk_Art
30 апр 2011в12:07
Улыбайтесь чаще! Серьезное лицо — это еще не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица
дедушка Ленин
30 апр 2011в12:37
день солидарности трудящихся???

с кем солидарности? где трудящихся? что за бред! была религия - коммунизм, верили в нее люди - посвящали ей свою жизнь, жаль таких доверчивых, ведь правительство их воспринимало как рабов..
сейчас хотят того же - чтобы с плакатами дяди вовы и дяди димы ходили с триколором на груди..
а зачем?... для чего?....
может лучше по доброму подурачиться вместо этого?? конечно нет! запретить! своё место знать должна челядь! :)
а если нет - зачем запрещать?
Vlad
30 апр 2011в13:10
Молодцы ребята! Завидую ((
Алексей
30 апр 2011в13:17
Нда-а-а... Молодёжь уже не так, деградирует нация окончательно... Скоро на и Параде Победы будут с подобным ходить, вместо колонн военных и техники...
Punk_Art
30 апр 2011в13:24
Нация деградирует когда в ней заводятся мещанишки с серьёзными лицами. Посмотрите для примера фото в инете с Новосибирских монстраций. Это куда интереснее и прикольней всяких комеди-клабов и прочей телевизионной чуши
Андрей
30 апр 2011в13:28
Все это, конечно, хорошо: "улыбнуться лишний раз", "улыбнуть других" и т.д.
Жалко только, что на бОльшее ума то и не хватает.
Серьезное лицо действительно - еще не признак ума. Но и "смех без причины - ..." сами-знаете-что...
Slawomir
30 апр 2011в14:30
Начнут и идиотских лозунгов...
А закончат - радугой на флагах?
Punk_Art
30 апр 2011в14:49
Тут субботний клуб трудоголиков что-ли? Смотрите не лопните от своей серьёзности. Вы уверены, что ваши повседневные жалкие делишки имеют какой-то смысл?

Быдло-на грядки! Езжайте на свои дачи, копать грядки или на шашлыки, бухать и загаживать лес.
Русский
30 апр 2011в15:04
Пир во время чумы. В стране голод и разруха, а им все КВН
lfk,ft,
30 апр 2011в15:09
вопрос возник "на большее ума нехватает" , а у вас хватает только на осуждение чужой бредовой или не очень идеи? С высоты своей мудрости посоветуйте этому молодняку чтото умнее , но из того же разряда "улыбнуть" ?
как говорится критиковать то все горазды...
река времени
30 апр 2011в18:28
Мда, у молодежи нет радости, она может объединятся только на основе абсурда. Больше нет идей для объединения, крепких, позволяющих делать общество устойчивым? Давным-давно, когда прусское общество было атомарным, как сейчас молодняк в России, пруссаки были завоеваны более организованным тевтонским орденом и в значительной части истреблены. Можно было бы дать ориентир - рост, развитие, семья, тот же труд. Только похоже сейчас "модно"=вбито в неокрепшую кору головного мозга и стало стереотипом выёживаться из праздности и незнания, что делать, как изменить свою жизнь. Изменить жизнь можно управлением.
Андрей
30 апр 2011в22:53
Друзья мои активные и жизнеародстные, я вас уверяю: в нашей стране есть просто куч, уйма доброй и светлой молодежи, которая "улыбается" гораздо более... умными, что-ли мероприятиями.
Еще раз повторю. Все это неплохо, о чем вы тут пишете. По крайней мере, вреда никакого. Но и пользы тоже - ноль...
Чисто поржать.
Ничего не напоминает?
улисс
01 мая 2011в01:10
с первого раза прочитал как "менструация"8)
какая у этих малолеток солидарность? с кем? и ради чего? они сами не знают ответов. у них в мозгах ветер и пиво, а в карманах мамкины деньги.
Аноним петрович
01 мая 2011в01:45
лучше бы по делу шевствовали)
Юрист
01 мая 2011в08:43
Да это придумали чиновники. Чтобы люди с требованиями серьезными не выходили. Они вроде митингующих хотят клоунами выставить.
AAA
01 мая 2011в10:19
Смысл есть во всём....Даже в их лозунгах. А вот обсуждать их, как то абсурдно. За счёт такой молодёжи наш мир становиться разнообразнее. Народ, хватит жить в навязанных рамках по принципам и стереотипам. )))
Vlad
01 мая 2011в10:42
Молодцы ребята! Завидую! ((
Alex
01 мая 2011в18:39
Молодежь, креативная и живая, расслабтесь. Здесь в основном коменты строчат те кто вам завидуют и понимают что их молодость прошла бездарно под первомайские транспоранты , куда их насильно сгоняли как стадо. Или хуже того, те кто в 90-е кроме алкоголя и наркоты вообще не видел возможности для самопознания. Их стереотипное мышление уже ничто не изменит, имеенно из-за них мы так живем ( плохо или хорошо, кому как нравится). Они даже понятия не имеют что монстрацию придумали в соседнем Новосибирске, и пишут здесь всякую чушь про западные веяния. Это те кто постоянно пишет коментарии о том как все плохо и уже нет сил терпеть, хотя на самом деле их все устраивает, и так они пытаются вразить своё убогое представление о реальном мире.
горожанка
01 мая 2011в18:47
Само по себе - неплохо. Но - не вовремя. Такое шествие, массовое, да 1 апреля - вот что нужно!
гость
01 мая 2011в21:46
им бы всякие демонстрации устраивать! То просто ради шутки, то кто-нибудь слух пустит а другие потом митинги устраивают не разобравшись что это всего лишь выдумки и они повелись...
постер
02 мая 2011в00:33
последнее время только всех и смешим... клоуны... а когда-то были державой, с которой все считались, и туфель в руке Хрущева ни у кого улыбку не вызывал...
валера
02 мая 2011в09:06
сами то чё умного и полезного сделали??? пусть хоть писькой на плакатах ходят!!! Правительство заставляет так поступать!!!!!!
атр
02 мая 2011в19:31
Честным трудом молодежи нынче даже на хрущевку с видом на помойку не заработать, так пущай хоть от души потешатся на своем веку!!
Ыанкфе
02 мая 2011в20:20
Анекдо́т (фр. anecdote — байка, небылица; от греч. τὸ ἀνέκδοτоν — неопубликовано, букв. «не выдано») — жанр фольклора — короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Это может быть игра слов, разные значения слов, современные ассоциации, требующие дополнительных знаний: социальных, литературных, исторических, географических и т. д. Анекдоты охватывают практически все сферы человеческой деятельности.
Ха!!!!!!!!!!!!!!! Ихние транспоранты подпадают под определение анекдота!!! Анекдо ты то все любит послушать? Или вы из принципа их не воспринимаете потому что в них нет смысловой составляющей? И всеравно, что абсурдны - их цель рассмешить!!! Своеобразный флэшмоб - попытка взглянуть на повседневность с другой стороны.
Виктор Демченко
02 мая 2011в20:35
Молодцы! И точки зрения улыбнуть и улыбнуться, и точки зрения идеологической - раз от "серьезных" лозунгов толку стало ноль, зачем они вообще сдались? А обычай "1мая - пройтись организованной толпой" - неплох, и его стоит поддерживать. Кстати, у христиан есть традиция "крестного хода" - и ничего, никому не хочется над этим глумиться... а то еще найдут и линчуют нечаянно. И, раз уж старое время зацепил, традиция скоморошества как бы не древнее... и с Солнышком связана... все-таки весна, выходной...
В следующий раз и я присоединюсь в Монстрантом :-)
математик
03 мая 2011в16:56
смех без причины - признак Даламбера!
Виктория
03 мая 2011в17:48
Рябят, вы фото то смотрели? где там молодёжь то увидели? Взрослые люди там ещё и с детьми.
А милиция наша, лучше бы бухариков с лавочек в домах забирала, чем обычных нормальных людей, которые просто проявили креативность и повеселили себя и народ
КотКотоКот
04 мая 2011в19:02
Ну да...
Все кругом малолетки, тратят мамкины деньги, в голове пиво...
Это вы всё про мелких гопов, которые по дворам сидят пишите?

Сам участвовал в трёх монстрациях в Новосибирске, работаю на 2 работах, плюс подрабатываю по частным заказам, пиво не пью, алкоголь только на большие праздники, спорт, музыка (бас-гитарист в различных Новосибирских проектах), помимо этого учусь заочно на вышку (есть среднеспециальное) и на права заканчиваю. И я далеко не один такой, много из участников студенты - филологи, математики, физики - уж по умнее многих из здесь отписавшихся (включая меня, чего уж тут), по ночам работают, чтобы оплатить общежитие, или сам институт. А сколько спортсменов и вообще ведущих здоровый образ жизни...

Сколько помню, комментарии вне зависимости от города и того, какой раз проходит Монстрация одни и те же - всегда будут недовольные люди, которые даже не разобравшись в вопросе орут про вырождение нации.
Ну и не только Монстрацию осуждают, а любое арт действо. ДримФлеш во многих городах проходит, уличные актёры показывают бесплатные спектакли, фаерщики устраивают бесплатные шоу (хотя керосин и костюмы требую не малых затрат).
Bryuho
04 мая 2011в23:08
мы по доброй воле пришли. а не за плюсами и зачетами. Если бы не монстрация о первомайской демонстрации в красноярске уже давно бы забыли, и не чем бы она не отлечалось от чсй той бессмысленной бессмысленности которая проходит каждый год. В наших лозунгах нет смысла. но они от души. Сделаны только с положительными эмоциями, своими руками. Все остальное было роздано и для несущих не имело смысла.
Забавные вы друзья, но не в хорошем смысле слова... И если вы не видете смысла во всем происходящем. мне вас искренне жаль :) три раза...
lenskaya
05 мая 2011в17:08
Вот что правда, так это что среди монстрантов молодежи мало. Все или почти все – взрослые, успешные, состоявшиеся люди.
Само явление монстрации можно рассматривать с разных аспектов. С одной стороны, это и неприятие некоторых правил, несогласие с ролью, которая отводится личности в современном государстве, причем несогласие проявляется не в форме агрессии и протестов, что само по себе дико, а в форме шуточного парада, где каждый волен выставить напоказ своих мозговых тараканов. С другой стороны, монстрацию можно рассматривать, как чистый поток позитивной энергии, креатива, даже искусства. Кроме того, если читать внимательнее, то на самодельных плакатах иногда можно увидеть реальное отношение людей к некоторым проблемам, высказанное в удобной, интересной форме.
Маркс
11 мая 2011в09:29
да что тут разводить...кто еще живет тем временем пускай с комсомолом двигают...если креативно мыслить нет желания))) а нам как то не надо жить прошлым...будущее и настоящее в цене)))