Город Накануне «конца света» в Красноярске замироточила икона

Накануне «конца света» в Красноярске замироточила икона

Икона с частицей мощей святителя Феодосия Черниговского

Сегодня в Красноярске замироточила икона Феодосия Черниговского

Сегодня в Красноярске в приходе храма Святого Иоанна Предтечи начала мироточить привезенная недавно икона Феодосия Черниговского, сообщили в храме. Приход расположен на пересечении пр. Мира и ул. Горького (где памятник святому архиепископу Луке).

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в самом приходе, икона, которая была доставлена в приход 18 декабря, начала мироточить сегодня днем. Также в храме распространяется запах благовоний. «Мироточие считается чудом и божественной милостью», — рассказала послушница прихода сестра Любовь и добавила, что эта икона мироточит не впервые. В марте 2012 такое же явление наблюдали в Волгограде.

По словам руководителя пресс-службы Красноярской епархии Андрея Скворцова, в последний раз мироточение наблюдалось осенью 2012 года в Свято-Знаменском храме города Дивногорска икона Серафима Саровского.

Напомним, икону с частицей мощей святителя Феодосия Черниговского доставили в Красноярск 3 декабря. Считается, что святой Феодосий помогает верующим в исцелении от болезней, в особенности онкологических, охраняет детей и избавляет от клеветы.

Справка:Мироточение — явление в христианстве, связанное с появлением маслянистой влаги на иконах. Официальная наука природу мироточения не изучает. «Конец света» произойдет 21 декабря 2012 г. согласно календарю майя, выражение вошло в массовую культуру в последний год.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства