В Ачинске бензин АИ-92 подорожал до 30 рублей (фото)

В Красноярском крае очередное повышение цен на топливо.

Так, своеобразный рекорд накануне был установлен в Ачинске: частные сети начали продавать АИ-92 по цене 30 рублей за литр.

Как сообщили в администрации Ачинска, «цену подняла одна частная АЗС, но на ней никто не заправляется из-за такой цены — на АЗС «Роснефти» бензин стоит 21,90 рубля». Однако, по данным НГС.НОВОСТИ, цену до 30 рублей за литр в Ачинске подняли несколько мелких частных АЗС, а на заправки «Роснефти» образовываются очереди до 500 метров.

В Красноярске сегодня, 28 апреля, на некоторых частных автозаправкок города стоимость самой ходовой марки топлива — АИ-92 снова поднялась и составляет 25 рублей за литр. Вместе с этим на рубль поднялись цены на АИ-95 и АИ-98 (до 26 и 27 рублей за литр).

Добавим, что, как рассказывал НГС.НОВОСТИ накануне гендиректор компании «Сангилен+» Роман Гольдман, «проблемы с дефицитом бензина не будет, так как цена на бензин станет рыночной. Уже в ближайшие 1–2 месяца стоит ожидать увеличения цены на бензин АИ-92 на 1–2 рубля. Эта марка топлива будет стоить не меньше 25 рублей за литр».

НГС.НОВОСТИ
Фото пользователя citi на forums.drom.ru


Комментарии (38)

38
Евгений 28 апр 2011в15:47 Страх .... до нас же дойдет , то тогда пиши пропало... на митинг пойдем дороги перекрывать.3 ответа
Евгений 28 апр 2011в21:13 На выходных в парке , берем пивасик и попрем штурмом на перву заправку :)))1 ответ
просто 28 апр 2011в20:05 тебе Пофигу на ишаках ездить, поднимая цены на бензин - поднимают на продукты, посевная не за горами1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Егор
28 апр 2011в15:32
Супер гуд. И это город, который обеспечивает топливом пол Сибири.
дойная корова
28 апр 2011в15:43
жадность фраера сгубила
Евгений
28 апр 2011в15:47
Страх .... до нас же дойдет , то тогда пиши пропало... на митинг пойдем дороги перекрывать.
Дмитрий
28 апр 2011в15:48
это же сговор производителей или посредников топлива, а может и тех и других вместе с целью поднять цены!
Гость 100500
28 апр 2011в15:54
теперь голосуй за Е.Р., спасибо всем скажут, а говорили барель нефти будет стоить 80 долларов будем жить хорошо, щас барель за 100 баксов перевалил!
rav
28 апр 2011в16:13
неправда !!!20 минут назад заправился по 25 руб. АЗС на 6 микрорайоне, КНП.
Чел.
28 апр 2011в16:59
Вам это нравиться ? Тогда продолжайте за них голосовать !
Роман
28 апр 2011в17:13
Не то время, когда народ мог митинговать. Сейчас это никому не надо, все тупо "привыкают" ко всему, что происходит не во блага народу.
патрик
28 апр 2011в17:14
может машин станет по меньше .. ) ну движение я имею ввидк
Евгений
28 апр 2011в17:36
Патрик , машин стало меньше к примеру , из за роста бенза поднимают цены на продукты на общественный транспорт и т.к. народ не в состоянии заправлять идет на автобус , а теперь подумай что будет твориться в автобусе утром ?, когда уже сейчас в него не залесть. :)))) Ведь количество автобусов от этого не увеличится :))) логика проста ....
александр
28 апр 2011в18:27
давайте наконец то народ дороги перекрывать
мир
28 апр 2011в18:54
да не чего страшного! наш народ все схавает, посудачат возле подъезда что все плохие и все плохо! думать надо и требовать! они без нас потребителей ноли!
SDW1011
28 апр 2011в18:56
Щас заправлялся на Роснефти на трассе Ачинск-Назарово, цена 22.10 за литр 92-го. Плеснул 20 литров. У нас в крае вообще нет недостатка в бензине, это просто владельцы АЗС занимаются спекуляцией под общий шумок.
Mawr
28 апр 2011в19:18
Вот только не понятно, куда смотрят слуги народа? Какое расследования сговора, какие чпекуляции и выгода продажи за бугор? Будет действительно кардинальным решение - определенный процент нефти на внутренне потребление страны (бензин и сопутствующие..), а остальное можно и за рубеж!! Такое ощуение, которое переходит в уверенность, что эти нефтяные компании не собственность страны - а является нечто собственным (как машина, дом) тех кто ими управляет.
Пофигу
28 апр 2011в19:55
Че так мало надо подняли давайте до полтинника догоним, хоть драндулетов меньше станет на дороге
вжик
28 апр 2011в19:59
все это сказываеться на простом человеке а толстосумы жили припиваючи так и будут а слуги народа не пойдут против них потому что сами в нем погрязли а простого человека зажали со всех сторон
Гость100500
28 апр 2011в20:00
Монополию держат частники, до дела юкоз (ходорковский) бензин в среднем стоил около 10 рублей, а сейчас пытаются обобрать нас обычных смертных до копейки, хотя проводиться огромная показуха по телевизору!
просто
28 апр 2011в20:05
тебе Пофигу на ишаках ездить, поднимая цены на бензин - поднимают на продукты, посевная не за горами
никола
28 апр 2011в20:21
Бедный становится беднее, богатый еще богаче. Вот вся политика правящей партии. А зажравшиеся москвичи всю Россию доят, от сюда и монополия и такая в это время социальная спараведливость!
Андрей
28 апр 2011в21:03
Помоему это СМИ наганяют жути ... Только что заправился как всегда на Газпромнефти по 22.70 и даже очередь не больше чем обычно ...
У нас похоже слишком много тв каналов развелось, вот и высасывают из пальца сюжеты и народ боломутят по любому поваду . 50 % роста цен из-за СМИ !!!
Евгений
28 апр 2011в21:13
На выходных в парке , берем пивасик и попрем штурмом на перву заправку :)))
Экстр
28 апр 2011в22:07
На Манежке тысячи собрались- обратили внимание, трассу федеральную перекрыли- тоже обратили внимание... какой вывод напрашивается? Если пересядем на велики, то олигархо-бандитам во власти будет пофиг.
Алексей
29 апр 2011в08:09
Впереди посевная, необходимо освоить конкурсы на поставку ГСМ по "нужным" ценам, небольшой дефицит создаст рост цен и можно получить сверхприбыль. Конец весны это время планового ремонта нашего (Ачинского) НПЗ, так что на проверки антимонопольной службы будут аргументы. В Алтайском крае, где работы по подготвке полей уже начались, "немного" перестарались с топливным "кризисом".
комаржопа
29 апр 2011в08:26
Жесть! был бы Сталин, был бы полный им "десс" знаю я эту заправку, цена ВОООО а какчество так се.
Нефтяной магнат
29 апр 2011в10:46
Ниче, народ, скоро я цену подниму до 40 руб, следо до 45! Вы поймите тоже меня: мне нужно новый самолёт, новое жильё на островах (название выговорить не могу).
Кому не нравится - не заправляйтесь, ходите пешком.
Павел
29 апр 2011в11:02
Сырьевая страна!откуда дефицит бенза.??? что за гон!!!!!!!
qwerty_24rus
29 апр 2011в11:57
Скоро 1-е мая, соберутся профсоюзы за повышение зп, там же под шумок можно и про бензин высказаться!
вежливый
29 апр 2011в13:22
А кто ещё готов голосовать в 2012 за Диму и Вову???? и это только начало друзья!
Александр
29 апр 2011в20:22
Интересно,на сколько должен подорожать бензин ,чтобы наш трусливый народ все-таки начал хотя-бы роптать?
Тимур
04 мая 2011в15:37
Нам бы ваши траблы) 92 стоит 35 рублей, а 80, 32:))
Дмитрий
09 мая 2011в20:35
Да, этот город снабжает половину сибири бензом, мы в нем живем а цены ниже все равно чем в других городах.а если поднимут еще, все равно люди привыкнут, и будут ездить дальше.....
Катя
25 июн 2011в14:21
В зеленогорске Красноярского края самая низкая цена на АИ-92 _ 24,9 ! КНП - там и бензин качественный !!!!