Дороги и транспорт В Ачинске бензин АИ-92 подорожал до 30 рублей (фото)

В Ачинске бензин АИ-92 подорожал до 30 рублей (фото)

В Красноярском крае очередное повышение цен на топливо.

Так, своеобразный рекорд накануне был установлен в Ачинске: частные сети начали продавать АИ-92 по цене 30 рублей за литр.

Как сообщили в администрации Ачинска, «цену подняла одна частная АЗС, но на ней никто не заправляется из-за такой цены — на АЗС «Роснефти» бензин стоит 21,90 рубля». Однако, по данным НГС.НОВОСТИ, цену до 30 рублей за литр в Ачинске подняли несколько мелких частных АЗС, а на заправки «Роснефти» образовываются очереди до 500 метров.

В Красноярске сегодня, 28 апреля, на некоторых частных автозаправкок города стоимость самой ходовой марки топлива — АИ-92 снова поднялась и составляет 25 рублей за литр. Вместе с этим на рубль поднялись цены на АИ-95 и АИ-98 (до 26 и 27 рублей за литр).

Добавим, что, как рассказывал НГС.НОВОСТИ накануне гендиректор компании «Сангилен+» Роман Гольдман, «проблемы с дефицитом бензина не будет, так как цена на бензин станет рыночной. Уже в ближайшие 1–2 месяца стоит ожидать увеличения цены на бензин АИ-92 на 1–2 рубля. Эта марка топлива будет стоить не меньше 25 рублей за литр».

НГС.НОВОСТИ

Фото пользователя citi на forums.drom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства