Губернатор Кузнецов заработал за год 91,7 млн рублей

Доходы губернатора Красноярского края Льва Кузнецова в 2010 году составили 91,7 млн рублей, согласно декларации о доходах и имуществе губернатора. По итогам 2009 года губернатор декларировал доход в 118,8 млн рублей.

Как пояснил пресс-секретарь главы региона, на посту губернатора Лев Кузнецов заработал лишь 1,7 млн от этой суммы, остальное — дивиденды по ценным бумагам, находящимся в собственности губернатора.

Губернатору по-прежнему принадлежат 5 автомобилей — Ferrari 599 GTB, Mercedes-Benz A 200, Mercedes-Benz R500, BMW M5, «Запорожец», один мотоцикл — BMW K1200LT, а также катер Sealine T47. Кроме того в собственности остались земельный участок в 14,5 тыс. кв. м и жилой дом площадью 563,6 кв. м в России, а также четыре квартиры: три из них находятся в России (их площадь: 154,5, 175,6, 164,8 кв. м), еще одна, площадью 109,25 кв. м, — во Франции.

Супруга Льва Владимировича Инга Кузнецова также в этом году получила доход меньший, чем за предыдущий период. В 2009 году она декларировала доход в 13,8 млн рублей, а в 2010 — лишь 8 млн рублей. Ее доходы, как пояснил Игорь Астапов, связаны с «дивидендами по ценным бумагам и вкладам».

Кроме этого, у четы Кузнецовых появился земельный участок 3300 кв. метров и дом в 180 кв. метров во Франции. По словам Игоря Астапова, они были приобретены ранее (до получения поста губернатора) и не попали в декларацию 2009 года по причине «процедуры оформления в собственность».

НГС.НОВОСТИ
Фото krasrab.net


Комментарии (30)

30
Артем 28 апр 2011в15:22 Чиновникам и лица служащим государству, запрещено регестрировать ИП ООО ЗАО и т,д. И владеть малым или крупным бизнесом, ( ну конечно есть исключение, только не легально, или по блату) А эти деньги он быстро наваравал... а толку( живем в 3х комнатной зарплаты нехватает за квартиру отдавать.Про еду вобще молчу. О чем говорить то, все сми под чинами и ни когда не скажут что они плохие, только сказки рассказывают как все хорошо.2 ответа
саша 28 апр 2011в14:01 и все мало мало мало, еще земельку и еще домик во франции, а че так мало та? 5машин, 3квартиры?что так скромно та? гулять так гулять!!! хотелось бы в следующем году увидеть что вы купили 10 яхт и 20 домов по всему миру, ну чтоб хоть частично появилась гордость чтьо за наши налоги хоть кто то живет хорошо!!!2 ответа
Andrey 28 апр 2011в18:13 Поработал губернатором, "заработал", дай другому заработать1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
спокойный
28 апр 2011в12:19
хоть правду продекларировали, а то наш президент продиклорировал в 10 раз меньше! уважаю льва
Аноним
28 апр 2011в12:33
Грузчиком ?
C Правого
28 апр 2011в12:50
Вопрос к сепциалистам:сколько нужно имень ,что бы получить 90 лямов "остальное — дивиденды по ценным бумагам, находящимся в собственности губернатора"?
Рулен Богдасыс
28 апр 2011в13:06
А дорог как не было в Красноярске, так и не будет.
Дима
28 апр 2011в13:07
да ладно ребята, это его деньги, которые заработал. главное чтоб с казны не таскал, и тратил деньги налогоплательщиков грамотно.
Pontiy_Pilat_XXX
28 апр 2011в13:45
что-то мне подсказывает, что рука-руку моет!!!
Дядька
28 апр 2011в13:49
Чтоб я так жил ....
Александр
28 апр 2011в14:01
Мне его годовой зарплаты на всю оставшуюся жизнь хватит...Данные цифры более похожи на правду, уважуха!
саша
28 апр 2011в14:01
и все мало мало мало, еще земельку и еще домик во франции, а че так мало та? 5машин, 3квартиры?что так скромно та? гулять так гулять!!! хотелось бы в следующем году увидеть что вы купили 10 яхт и 20 домов по всему миру, ну чтоб хоть частично появилась гордость чтьо за наши налоги хоть кто то живет хорошо!!!
Гога
28 апр 2011в14:08
А ты завидуй, деточка, завидуй...)
Павел
28 апр 2011в14:51
Распилы конкретные..
Сеня
28 апр 2011в14:57
А разве чиновникам можно иметь свой бизнес?
Сеня
28 апр 2011в14:58
а разве чиновникам можно иметь бизнес свой?
Артем
28 апр 2011в15:22
Чиновникам и лица служащим государству, запрещено регестрировать ИП ООО ЗАО и т,д. И владеть малым или крупным бизнесом, ( ну конечно есть исключение, только не легально, или по блату) А эти деньги он быстро наваравал... а толку( живем в 3х комнатной зарплаты нехватает за квартиру отдавать.Про еду вобще молчу. О чем говорить то, все сми под чинами и ни когда не скажут что они плохие, только сказки рассказывают как все хорошо.
Игорь
28 апр 2011в15:36
Статистика средней заработной платы бюджетникам повысится....
гога
28 апр 2011в15:43
вы что не заете ? бизнес иметь нельзя . но если он его заведет . ему выпишут штраф в 7 тысяч рублей . как часто это делается . и все .
Роман
28 апр 2011в17:40
А кто сказал что нельзя покупать ценные бумаги?
Мальвинка
28 апр 2011в18:04
вот где взять такие ценные бумаги, чтоб не напрягаясь заработать 90 лямов... я фигею
Игорь
28 апр 2011в18:04
У меня зарплата 15000руб., такую сумму я смогу заработать через 509 лет и 4 месяца это не тратиться не на чё (питаться одеваться и.т.)))))))))
Игорь
28 апр 2011в18:07
У меня зарплата 15000руб. такую сумму я смогу заработать через 509 лет 4 месяца это если ни на че не тратиться (питаться одеваться)))))))))))))))))))))))
Andrey
28 апр 2011в18:13
Поработал губернатором, "заработал", дай другому заработать
Алекс
28 апр 2011в22:01
Молодец, значит умеет зарабатывать ))) при желании можно и больше, и легально!!! )
Rezec
30 апр 2011в23:18
Здравствуйте ,дрожащие ,я создаю сайт где буду критиковать интернет порталы ,в данный момент вы будете первыми кто боится цензуры действующей власти !Если вы проигнорируете это сообщение ,обещаю вам жёсткую критику в ваш адрес !Не опубликовав моё мнение вы подписали себе политическую смерть ,теперь это моя цель ,как правило я их добиваюсь !И я сделаю от себя всё возможное, что бы вас уничтожить ,как неправдоподобный ,реально-скрывающий суть ,источник лживой информации !Я постараюсь чтобы ваши сотрудники уволились от вас из-за голода!