Врача задержали за экстремизм в «Одноклассниках»

В городе Норильске Красноярского края задержали 29-летнего врача, выложившего на личную страницу в соцсети «Одноклассники» экстремистские материалы. Файлы мужчина выкладывал в январе-феврале 2012 года, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По данным ведомства, норильчанин в соцсети публиковал высказывания и изображения, унижающие достоинство человека или групп лиц по национальному и религиозному признакам.

Незаконная деятельность мужчины в сети была выявлена в ходе оперативной работы сотрудниками краевого Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России. Полицейские провели обыск в квартире мужчины, работающего врачем-реаниматологом на подстанции скорой помощи, в ходе которого у него были изъяты брошюры, внесенные в федеральный список экстремистских материалов, агитационные листовки и диски.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности). Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
18 дек 2012в11:23популярный
Русский стал самым незащищенным в собственной стране.
X7
18 дек 2012в11:41популярный
Лишать свободы за картинки в одноклассниках это уж через чур
Эколог
18 дек 2012в11:47популярный
вот он тихий безмолвный террор населения!
10
18 дек 2012в12:36
Сами на выборы ходили, Все правильно сделали... Вот полько партии жуликов и воров до простого народа нет дела, всю россию продали а вот только если кипиш какой начнется куда они побегут????
Как сказать
18 дек 2012в12:56
Под эту статью можно посадить почти все Русское население.
90% Русских жителей не одобряют действия представителей других стран, наций, религий. И не без причин. Все мы знаем какие на это причины.

Я сам националист и мне не нравится, что на моей Родине делают иммигранты, то есть беспредел.
18 дек 2012в12:58
это наша страна, детки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2012в13:01
Ну а кто его заставлял унижать мусульман? Надо понимать, что рядом с тобой могут быть люди разных религий, народов и т.п. Нельзя унижать никого. Неизвестно еще чем это может аукнуться. Удивляюсь нашему обществу. В СССР те же народы мирно жили много лет, без всякой вражды, а тут как с цепи сорвались. Самый верный путь нашу многонациональную страну развалить - это посеять семена ненависти по нац признаку.

Друзья, давайте успокоимся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
18 дек 2012в13:14
Вот именно, жили же раньше всей многонациональной страной. Вы вспомните сколько мусульман, еще при СССР, известных врачей, учёных, поэтов, писателей, певцов , композиторов и т.д. . О чём вы люди??? Это же специально всё делается, вся эта вражда, союз развалили не без помощи любимой нынче россиянами USA, и дальше теперь Россию надо разваливать, что бы мы тут без их открытого вмешательства, сами между собой друг друга поубивали. Дело совсем не в нации, а в самом человеке. Пора бы уже это понять.
Кукловод
18 дек 2012в13:19
Националистом может быть только человек плохо знающий историю своей семьи или историю своего народа. Если ты такой националист - закажи свое генеалогическое дерево, там найдутся и узбеки и евреи и монголы ))) А если ты чистокровный арийский русский и ходишь по "своей" земле, открой учебник истории и посмотри кто воевал за ее целостность. Татары узбеки, грузины, чечены...
Прочти что-нибудь помимо брошурки и сделай собственные выводы, а не те которые тебе навязывают )))
Мудрости и спокойствия всем кто мыслит на русском языке.
18 дек 2012в13:38
Вот,оно наше государство!!!!!!!!!!!Сейчс, даже в нете опасно высказывать свое мнение!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12
18 дек 2012в13:40
Обидели бедненьких.... Почему только в отношении этих самых религиозных групп и национальностей ни разу статью о возбуждении нац розни не применяли тО!?
Аноним
18 дек 2012в15:37
За такие картинки можно половину пользователей ВКонтакте посадить.
Че творится....
18 дек 2012в17:04
Врач должен быть выше всего этого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Разум
19 дек 2012в09:34
Жили дружно потому, что все жили на своих землях!
Ленин писал, что народ должен САМ придти к коммунистической власти в своей стране.
Поэтому и был СССР - СОЮЗ!
А сейчас делают одну страну мешая многовековые устои. Причём принудительно создав специально необходимые экономические условия!
Естественно это вызовет непонимание на подсознательном уровне(менталитете).
21 дек 2012в00:18
они наверное на MDK в контакте ещё не были....