Новостройка на Театральной площади: проверяется грунт (фото)

На Театральной площади Красноярска начались исследования грунта для возможности размещения многоэтажной гостиницы.

Гостиница должна разместиться на верхнем ярусе Театральной площади с южной стороны театра оперы и балета.

Как пояснили в департаменте градостроительства, «проекта гостиницы еще нет — все зависит от проектно-изыскательских работ (исследований грунта)».

«Рассматривается возможность размещения такого объекта компанией «Эксклюзивстрой». Участок им не предоставлен, разрешения на строительные работы не получено», — заявили в департаменте, уточнив, что «гостиниц такого класса городу не хватает».

При положительных результатах проектно-изыскательских работ компания должна выйти на предоставление земельного участка.

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Мельникова


Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
КуКаКа
26 апр 2011в14:02
Грунт там песок да гравий... Только не понятно для чего там нужна гостиница? У нас центр и так перегружен, вроде-ж как уже устойчивая тенденция строить такие объекты в районе Взлётки, на правом берегу,но никак не в центре...
Ктулху
26 апр 2011в14:06
а потом снова всем городом будем искать места для парковок? сами себе противоречите между чинушами разберитесь!
Лана
26 апр 2011в14:11
Зачем на одной площади две гостиницы? Фонтаны уже не нужны, будут ломать.
Костя
26 апр 2011в14:18
Они совсем рехнулись?!
там и так не припарковаться, не проехать. Куда строить то?! вообще мозгов нет?!

И так уже все в плотную. Хотите строить - сносите гостиницу "красноярск" и стройти на ее месте!!!
Перец
26 апр 2011в14:28
Пусть лучше долгострой на стрелке достроят - чем не гостиница!
GenkaGNK
26 апр 2011в14:31
Блин, да у нас этих гостинниц куча. Я только в центре 3 знаю. Куда ещё то?! Дурдом!
Илья
26 апр 2011в14:31
«проекта гостиницы еще нет - все зависит от проектно-изыскательских работ (исследований грунта)»

- т.е. от мнения жителей строительство никак не зависит? А чего фамилий нет? тех людей которые проталкивают это дело? или для начала, хотя бы тех, кто разрешил бурение на площади? боятся народного гнева избранники что ли?
Лана
26 апр 2011в15:01
Да этим избранникам до народа нет никакого дела. Как они решили так и будет. А то, что мы тут с вами возмущаемся, устраиваем пикеты, высказываем свои недовольства, это просто пустая трата времени.
Илья
26 апр 2011в15:15
высказывать недовольство - это действительно пустая трата времени... а вот устроить пикет - это уже что-то. может и подействует, сомневаюсь что на лапу дали всем... может обошли кого, вот этот кто-то и возьмётся за пирог :)
рядовой
26 апр 2011в15:22
А что вы хотели? Забыли в какой стране мы живем? Логика наших чиновников железная, для того чтоб уменьшить колличества транспорта припаркованного в центре города - надо построить гостиницу! Идиотизм скажите? А это смотря с какой стороны посмотреть! Ведь для того чтоб уменьшить колличество припаркованного транспорта надо его сначало увеличить, а потом под шумок мол транспорта столько что ни какие парковки не помогут да и строить их негде! Значит один выход сделать планый вьезд в центр! Зачем строить за свои деньги если можно места под парковки продать и получать двойной доход с гостиниц и за вьезд! Так что все правильно товарищи! ЕД - наш выбор!!!!
Doly
26 апр 2011в15:26
нет, точечной застройки!!!!!!!!! Да, строительству садиков!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир
26 апр 2011в15:45
И вы верите,что нас кто-то услышит?!Весь центр уничтожили,город-деревня средневековая.Ни проезда ни прохода!
рембо
26 апр 2011в15:54
думаю люди из дома 100 позаботятся что бы рядом не было гостиницы)))
Ванечка
26 апр 2011в19:14
снесут первую горбольницу и построят на ее месте
Сибиряк
26 апр 2011в21:46
Нет! Горбольница раритет, хотя и убитый. 200 лет простояла и пусть еще стоит. Ее бы отремонтировать, да двор благоустроить. Вот куда деньги надо выделить. Это же наша история! Жалко, что исторический центр давно перестает быть историческим. Петр Иванович, сохраните и отремонтируйте горбольницу. Она же у Вас под окнами и еще долго может послужить людям. А гостиниц полным-полно!!! Не берите греха на душу!
Михаил
27 апр 2011в01:46
Я вот тоже думаю что перцы с 100-го дома подзагнут этот проект. А вообще разумнее это было бы на острове отдыха строить, и места достаточно и вроде как центр, заодно и территорию облагородят.
Сергей
28 апр 2011в01:45
Властям : Дайте людям посмотреть и обсудить проект и макет всей Театральной площади вместе с планируемым зданием. А вообще на этом месте (трамвайном кольце) строить ничего не нужно. Идеально было бы сделать какую-нибудь красивую инсталляцию. Например - корабль (каравеллу, бригантину) в натуральную величину. С набережной, на фоне Театра оперы и балета смотрелось бы круто.