Город Водитель бензовоза сжег себя в суде: был лишен прав за пьянство

Водитель бензовоза сжег себя в суде: был лишен прав за пьянство

Пожар в здании суда в Красноярском крае устроил водитель бензовоза, лишенный судом прав за езду в пьяном виде.

Напомним, около 10 часов в здании районного суда в селе Ирбейское произошел пожар, в результате которого погибли два человека, еще пятеро получили серьезные травмы.

По данным прокуратуры Красноярского края, пожар устроил 43-летний Владимир Никитин, который подъехал к зданию суда на личном автомобиле «Волга», облил себя бензином и, взяв канистру с бензином, забежал на второй этаж 2-этажного деревянного здания суда, где поджег себя.

Вместе с самоубийцей в огне погиб 28-летний помощник федерального судьи. Среди пострадавших оказались три секретаря судебного заседания, администратор суда и судебный пристав, охранявший здание и пытавшийся остановить Владимира Никитина.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отделения ГИБДД ОВД по Ирбейскому району Сергей Мурашов, Владимир Никитин работал в ООО «Лига» (перевозки нефтепродуктов) водителем бензовоза.

«Он был лишен водительских прав на 1,5 года, и накануне проходило заседание по его жалобе, которое подтвердило решение мирового судьи о лишении прав. У Владимира Никитина остались жена и двое детей», — сказал Сергей Мурашов.

Как сообщили в УФССП по Красноярскому краю, уже установлено, что Владимир Никитин заранее планировал поджог: подъехал к зданию суда, оставил автомобиль на расстоянии примерно 40-50 метров от здания суда, находясь в автомобиле, облил себя бензином.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства