Минобрнауки назвало неэффективным один частный вуз Красноярска

Сибирский институт бизнеса, управления и психологии признан неэффективным. Об этом говорится в опубликованном 1 ноября Министерством образования и науки РФ рейтинге эффективности частных вузов.

В рейтинг вошли 70 негосударственных вуза и 97 филиалов со всей России. Всего в стране существует 446 частных вузов и 661 их филиал, однако большинство учреждений не пожелало принять участие в исследовании.

Эффективность оценивалась по следующим параметрам: средний балл ЕГЭ студентов, научно-исследовательская деятельность, доходы, инфраструктура вуза. Из 8 представленных в списке частных красноярских вузов (не филиалов) неэффективным эксперты признали Сибирскую академию управления.

Напомним, 1 ноября Минобрнауки разместило результаты мониторинга государственных вузов, которые оценивались по таким же параметрам. Тогда в Красноярске неэффективным был признана КГПУ им. Астафьева.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 дек 2012в10:26
Это даже смешно. :) Во-первых если ВУЗ сам себя обеспечивает, то он уже эффективен; во-вторых красноярский негосударственный ВУЗ он всего один - это СИБУП, остальные это филиалы; в-третьих сам минобрнауки дали СИБУПу бюджетные места в этом году; в-четвертых очень тяжело соревноваться любому ВУЗу по показателю ЕГЭ когда у тебя в городе есть такой монстр как СФУ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LolaXvost
13 дек 2012в11:33
Про бюджетные места это правда, они в СИБУПе появились. Я закончила сибуп, и могу сказать что там можно получить достойное образование, если учиться. А те кто не хотят учиться, просто платят и заканчивают. Это печалит.
Василий Валентинович
13 дек 2012в14:09
Педуниверситет неэффективный! Бабушке Черяпкиной расскажите,она поверит! По сравнению с СФУ педунивер-каторга! Преподы там принципиальные и работу свою знают. Отсев там что надо! Тот же СИБУП, преподователи там с уважаемых вузов по совместительству работают,о какой неэффективности речь? Давно бы уже загнулся!
13 дек 2012в17:16
Кто знает как признать неэффективным Министерство образования и науки РФ???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 дек 2012в17:50
Да, да слышал про СИБУП, где все платное и чтоб как то держаться и не потерять аккредитацию препода напрягаются ищут помощи на стороне потому, что студенты глупыши которые там учатся платно ездят на ауди и ни чего не хотят уметь и знать. Они заплатили деньги за учебу и считают, что им обязаны выдать диплом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 дек 2012в18:28
пфф.....да я вас умоляю!!!!!уже давно это егэ отменить,а они по итогам его еще и универы судят....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 дек 2012в19:06
Эффективность вуза - не зависти от качества образовательного процесса!!! Так же не зависти от уровня преподавателей и студентов т.е. как учат, чему учат и кого учат - оценке не подлежит. Эффективность вуза это - "средний балл ЕГЭ студентов, научно-исследовательская деятельность, доходы, инфраструктура вуза и т.п." Где здесь образовательный процесс?? Основной показатель эффективности вузов - количество иностранных студентов, наверное поэтому пед. и попал в неэффективные. Другими словами для поднятия эффективности вузам надо идти на Крастец и собирать для обучения всех "иностранцев".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
13 дек 2012в22:15
В СИБУПе подруга сдавала экзамены за пачку вафель или палку колбасы, говорить об эффективности этого ВУЗа - просто смешно.
13 дек 2012в22:39
Да в КрИЖТе учились,я уже задолбался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
софи
15 дек 2012в01:34
я учусь в СИБУПе ,и говорить что там можно сдать экзамены без мозгов не реально.
Роман
03 фев 2013в00:30
Я отучился в СИБУПе на экономе по направлению менеджмент. Хочу сказать что все экзамены сдавал лично сам, а преподы даже шоколадку не берут. Спрашивают там хорошо как и в любом институте. Для частных вузов хороший институт а дурдом везде есть
lenok
04 окт 2013в21:22
Я тоже учусь в СИБУПе. Хочу сказать, что здесь как в любом образовательном учреждении есть педагоги трудяжки которые обожают свой предмет, и "выдают" его студентам на "ура". У таких сидишь на предмете с открытым ртом и понимаешь, что вести дискуссии с этим преподавателем можно и не 1,5, а 3 и даже 4 часа. Спрашивают "по полной", также как и преподают. НЕ ОБИДНО!!! Но есть и такие которым бы уже сидеть дома в кресле-качалке и рассказывать внукам сказки. Другое дело студенты...Но для того чтобы СИБУПу существовать приходится закрывать глаза на таких раздолбаев.....
Яна
12 ноя 2013в20:53
Закончила СИБУП в 2010 году и не считаю, что он хуже других: 1. Преподаватели в ВУЗах Красноярска одни и те же, берут по несколько уч.заведений и преподают. 2. Устроилась на хорошую работу, всем довольна.