Чиновники отменили отдых на теплоходе за 3 млн рублей

Чиновники мэрии Красноярска отменили двухдневный семинар на теплоходе, на который из бюджета планировалось потратить 3 млн 75 тыс. рублей.

Согласно условиям конкурса «на оказание услуг оператора по организации семинара», размещенном на официальном сайте госзаказа, за эти деньги победитель летом 2011 года должен был организовать для 190 чиновников «проведение мероприятия в течение не менее 2 суток на теплоходе, осуществляющем рейс по реке Енисей».

В программу мероприятия входили и услуги по организации досуга: программы физкультурно-спортивной направленности с участием фитнес-инструктора и организация экскурсионной программы для участников. Кроме этого, своевременное предоставление кофе-брейков (2 раза в день) и ежедневное приготовление 3-разового горячего питания.

Конкурс на организацию семинара в июле-августе, объявленный 1 апреля, был отменен сегодня, 8 апреля, после публикаций в СМИ.

В мэрии Красноярска НГС.НОВОСТИ откзались прокомментировать отмену конкурса, сославшись на то, что «заказа нет».

НГС.НОВОСТИ
Фото svdtour.ru


Комментарии (36)

36
Антон 11 апр 2011в10:50 Читатель!
Посчитай сначала,а потом уже крики пр революцию начинай! 3 млн. на 200 человек,это по 15 т.р. на одного!!!
Это очень небольшие деньги для 2х-3х дней!!!
2 ответа
Евгений 09 апр 2011в09:25 Люди умеют жить,и не надо винить государство. Лёжа на диване весь день,вам деньги сами домой не придут.2 ответа
Гражданин 10 апр 2011в18:09 Эх..... Устали Слуги народа голосовать и законотворчеством заниматься, все думают о народе!!!! Решили наверно спуститься с олимпа, прокатиться по Енисею. посмотреть на людей хоть с теплохода...
Совести нет, а если была, то давно пропала. Ничего каждому все припомнится там... на другом олимпе.
А СМИшники молодцы, пусть и дальше поднимают такие темы!!!
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гарант
08 апр 2011в19:27
Молодцы чиновники! Кто только вас напугал так, что комфортабельного отдыха на реке сами себя лишили? Проведите семинар скромно, без выпивки, икры, фитнеса, сауны, и.т.д. А на те бюджетные деньги, что хотели на повышение работоспособности своей потратить, детей из малоимущих семей свозите по Енисею-батюшке. Глядишь, на том свете зачтется!!!
N
08 апр 2011в20:55
они наверно в печали,такое дело бородонулось.
Andrey
08 апр 2011в21:05
Они сейчас очень хорошо подумают, и рванут куда нибудь, эдак лямов за 10
Чтоб неповадно было "слугам народа" отдых обламывать.
Дима
08 апр 2011в22:31
решили лямов за 100 по красному морю в круиз отправится)))
Боб
08 апр 2011в23:15
Только в России может такое приключиться! Правительство все думает как бы последний рубль утянуть у пенсионеров увеличив пенсионный возраст до 63 лет, денег им не хватает. А сами тратят миллионы рублей налогоплательщиков на собственное развлечение. Очень интересно кто вообще голосует за ЕР ?
ККК
08 апр 2011в23:19
Чиновники тоже люди - им тоже надо отдыхать!!!
qwerty_24rus
08 апр 2011в23:39
Скоро в чиновниках останутся одни фанаты! )))
Олег
09 апр 2011в00:00
совсем охренели, у нас вообще мерия или частная лавочка. хотите размяться валите на улицу с граблями, мусор убирать.
Академик
09 апр 2011в00:11
Это что за семинар такой? Как за два дня можно совместить "программы физкультурно-спортивной направленности с участием фитнес-инструктора и организация экскурсионной программы для участников. Кроме этого, своевременное предоставление кофе-брейков (2 раза в день) и ежедневное приготовление 3-разового горячего питания" и решение каких-либо серьёзных проблем?
Ромка
09 апр 2011в01:55
Да у них что совсем совести нет
Слоупок Битардович
09 апр 2011в02:06
Лучше бы на эти деньги светофоры в городе нормальные запилили!
Евгений
09 апр 2011в09:25
Люди умеют жить,и не надо винить государство. Лёжа на диване весь день,вам деньги сами домой не придут.
ВАся
09 апр 2011в09:59
Лучьше бы дороги уже во дворах делать начали....
Они то на своих камрюхах ток по центру катаються...
Олег
09 апр 2011в10:00
Всё на отдыхаться не могут....
156
09 апр 2011в11:09
Обнаглели уж совсем. То жалуются денег нет в бюджете садик построить, то миллионы тратят себе на развлечения, ipad, машины и т.д.! Народ совсем уже за стадо овец держат.
Павел
09 апр 2011в12:08
Всё о Красноярске думают, не жалеют себя!
qwerty
09 апр 2011в17:07
разогнать всех депутатов уже давно надо
Гарант
09 апр 2011в18:34
Разогнать сразу и навсегда депутатов нельзя. Закон не позволяет. На их места придут другие, но хотя бы процентов 80 из них было с совестью. Просто выбираем, как нам кажется, хороших, но власть и деньги портят многих. Зачем для трехдневного семинара теплоход, река, трехразовое питание, кофе, спа-процедуры, инструкторы по фитнесу и.т.д. и миллионные затраты. Можно и поскромнее. Молодцы СМИ, сберегли бюджетные деньги. Но теперь потенциальные семинарщики затаятся и все-равно что-нибудь на отдых потратят из бюджета, но тайно!
эл
09 апр 2011в19:50
за такие деньги можно было арендовать на два дня весь пассажирский флот на Енисее и ещё бы осталось!!!
g
09 апр 2011в21:17
это перед выборами шаг такой как-будто подумали о народе!
Andrey
10 апр 2011в09:01
Евгений. Люди умеют жить,и не надо винить государство. Лёжа на диване весь день,вам деньги сами домой не придут. - согласен, не придут, но вот уходить они не спрашивая меня, не без помощи того же "государства" они умеют.
Ван
10 апр 2011в10:42
Давно же говорил, надо чтоб хотябы гор. администрацию заставить публиковала фин. отчеты каждый месяц (а лучше ежедневно) и результаты тендеров. Мы их избираем, для нас они работают, но перед кем тогда сейчас отчитываются??? В америке всегда можно узнать по инету куда город, штат, фед.власти что потратили, сколько заработали и что осталось за день/месяц/период/год.
евгений
10 апр 2011в12:47
да ну зачем вы так ?? это же для дела .русскими буквами -СЕМИНАР .там может какое решение примут выгодное для вас с нами.эх. вы...
Гражданин
10 апр 2011в18:09
Эх..... Устали Слуги народа голосовать и законотворчеством заниматься, все думают о народе!!!! Решили наверно спуститься с олимпа, прокатиться по Енисею. посмотреть на людей хоть с теплохода...
Совести нет, а если была, то давно пропала. Ничего каждому все припомнится там... на другом олимпе.
А СМИшники молодцы, пусть и дальше поднимают такие темы!!!
Andrey
10 апр 2011в18:10
Ага, примут, медики говорят весной обострение, чтоб еще как нибудь обобрать народ похитрей, один "грамотей" придумал с рыбаков деньги брать неизвестно за что, второй неделю рабочую удлинить, осталось на кислород мзду наложить.
Антон
11 апр 2011в10:50
Читатель!
Посчитай сначала,а потом уже крики пр революцию начинай! 3 млн. на 200 человек,это по 15 т.р. на одного!!!
Это очень небольшие деньги для 2х-3х дней!!!
Нервный Тик
11 апр 2011в12:29
То они покупку дорогого лимузина отменяют, то от теплохода отказываются.... Это они от роскоши устали или пыль в глаза пускают?