Более 4000 красноярских призывников пойдут служить в армию

В Красноярском крае с 1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации, сообщили в краевом военкомате.

Весной этого года в армию пойдет более 4000 призывников из Красноярского края. При этом призыв продлится как обычно до 15 июля. Молодые люди уже получили повестки, по которым они обязаны явиться в течение этого срока на призывной пункт.

Отметим, что в осенний призыв от службы в армии в Красноярском крае уклонилось 730 человек. Из них 261 человек получили повестку, но не пришли на призывной пункт, 47 — не явились на отправку. Этими людьми теперь занимается прокуратура, заявили в краевом военкомате.

НГС.НОВОСТИ
Фото primamedia.ru


Комментарии (24)

24
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Стас
01 апр 2011в13:26
Прокуратуре будто заниматься нечем, как уклонистов искать
DNS-server
01 апр 2011в13:31
Даже моего друга призвали в армию, а на то, что у него жена и 2х-летний ребёнок и к тому же живут они в съёмной квартире им наплевать. Не знаю пока ещё, чем решится всё.
Сам друг армии то не боится, но как семью в это время содержать???
гарик
01 апр 2011в13:46
щас армия клевая ) с телофонов в контакте сидят ) я в шоке ..
f2
01 апр 2011в15:18
Год назад приносили повестку. Меня дома небыло, отдали её соседке, она расписалась. Вообще здорово живем, потом приходили с милицией ко мне, сказали, что я уклонист теперь
Mr.SeRos
01 апр 2011в18:39
Правительство достаточно потрудилось, чтоб отбить всякое желание служить (как собаке) родине :D (слово родина сознательно пишу с маленькой буквы, потому что она вся продана)
солдат
01 апр 2011в22:18
идите к нам в ВВС :-)
Дедовщины нет,только устав :-)
сам пишу с располаги :-)
кстати,телефоны запрещены,официального документа разрешающего телефоны никто не видел...
Павел
01 апр 2011в23:36
Не знаю чего боятся уклонисты?! Ничего страшного в армии нет, отслужил и не жалею.
Костя
01 апр 2011в23:38
не пойду по одной причине.. работаю, неплохо зарабатываю. а кто возместит мою годовую зарплату за то время что я буду гнить в эой армии ?

если бы мне выплачивали среднемесячную зарплату пока бы я находился в армии, я бы сходил.

а так с какого перепуга я должен за бесплатно тухнуть в этой армии ? мож объяснит мне кто ?
Стас
02 апр 2011в14:51
А я наконец то дожил до 27 лет и теперь мне армия не грозит ))))
миха
02 апр 2011в19:34
служить сейчас вообще не модно!!!
Степан
02 апр 2011в20:27
А смколько составляет денежное довольствие солдата срочника?
Василий
03 апр 2011в14:55
А мне понравилось, я бы еще сходил, год как в пионерском лагере отдохнул, кучей друзей оброс :) Работал до армии как проклятый, утром на работу к 6.00 домой в 23.00, когда в армии меня в 22.00 баяньки уложили, сытого довольного и в 6 утра разбудили, я просто оболдел, давно я так не высыпался, ведь на работу вставал в 5.15, а ложился не раньше 12 ночи. А по поводу содержания семьи, моей жене компенсацию и на её и на моей работе платили. Так что вот так. Да и интересно всё там, на халяву пол России бесплатно посмотрел.
Саня
03 апр 2011в21:38
Костя! Ты жлоб и самое главное САЧЕК! А как же долг РОДИНЕ! А дедов наших положили на войне не за зарплату!
Красноярец
03 апр 2011в21:50
Москвичей по призыву в армию пойдёт чуть более 3000 молодых людей. И это при численности в 11,5 млн. жителей. А из Красноярского края 4000 призывников при численности около 3 млн. жителей. И где справедливость?!!!!
Mailwill
03 апр 2011в22:02
а кто генералам дачи строит буит?охренели совсем!Ничего делать не хотите!Бездельники!