Станцию метро «Вокзальная» засыпали песком под автопарковку

В Красноярске шахту метро у железнодорожного вокзала делают парковкой для машин.

По данным департамента градостроительства мэрии, принято решение о временной консервации станции — ее заполнят песком.

Такой вариант консервации был апробирован в прошлом году на станции «Площадь Революции» — на месте шахты появилась клумба для цветов. В случае со станцией «Вокзальная» надземную часть планируется преобразовать в парковку для автомобилей.

Станцию законсервировали из-за отсутствия финансирования из федерального бюджета и экономии средств: ежемесячно на поддержание объекта в безопасном состоянии расходуется 700 тыс. рублей.

«Строительство метрополитена должно осуществляться в рамках целевой федеральной программы. Для красноярского метрополитена этот объем должен составлять не менее 12 млрд рублей в год. Тогда в течение четырех лет можно будет запустить первые три станции», — пояснил руководитель департамента градостроительства Игорь Иванов.

В мэрии выражают надежду на возобновление федерального финансирования и строительства метро в Красноярске до 2015 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото gudok.ru


Комментарии (32)

32
ганс 29 мар 2011в01:14 н.. да . а как же 300 тысяч миллионов потраченных на метро ? все ? отмыли деньги .. красота . так держать !!1 ответ
maxwell 28 мар 2011в23:52 я вам так скажу:
вся каша, которая назревает, попахивает большущим обманом народа...
цены на ВСЁ скачу вверх как кенгуру - ЭлектроЭнергия, продукты, мясо, бензин...список огромен.
налоги повышаются...
запретов добавляется...
права граждан ущимляются наглейшим образом.
эти псы наверху дождутся...народ выйдет из себя.
в конце концов тут все завершится гражданской войной.

на неделе пойду достану свой Байкал, почищу, смажу, куплю патронов...
вдруг начнется - буду готов.
1 ответ
Андрей 28 мар 2011в19:02 Может мэрию песком засыпать...1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
-_-
28 мар 2011в18:40
закопать пару трамваев != построить метро
28 мар 2011в18:42
будущее оказалось таким ...простым

на улицах г. Красноярска становится теснее
тает быстрое время обещаний
до свиданья (а скорее даже прощай) Красноярский метрополитен
возвращайся в сказочные мечты тех кто его задумывал

оно хоть и не в рифму, зато правда... ну а я пойду заводить свой жигулёнок и встану в пробку, чтоб домой доехать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
28 мар 2011в19:02
Может мэрию песком засыпать...
Местный
28 мар 2011в19:07
Вот здесь тоже много гневных комментов Красноярцев...

http://www.newslab.ru/forum/theme/89775#comments
я
28 мар 2011в19:07
никто уже и не надеется...в прошлом году кричали,что в 12 году пустят метро...на три станции...еще начале этого года было написанно,что в 14году...теперь 15...в чём я очень сомневаюсь...куда деньги идут,что с краевого,что с федерального...в карман чиновникам....вот куда
я
28 мар 2011в19:11
а чтоб фонтаны ремонтировать за 170милл...ума много не нужно
KRAS
28 мар 2011в19:16
.....сумма потерь регионального бюджета от предоставления компании налоговых льгот только в прошлом году составила 4,8 млрд рублей.
Александр
28 мар 2011в19:40
ага к 15 году!!!смешно!!!парковку если сделают к 15 году,то хорошо!!!!
Снежинка
28 мар 2011в19:44
Метро у нас в городе никогда видимо не достроят :(
111
28 мар 2011в21:24
Выгодно это чиновникам закапывать, потом раскапывать, потом опять закапывать... Должны же они где-то деньги брать на новые дома и авто, а так подобные раскопки позволяют хорошо заработать, обворовывая нас.
Бомба
28 мар 2011в21:56
Кошмар! Это мой страшный ночной кошмар!!!
Виталий
28 мар 2011в22:06
Ни разу из Краевого бюджета небыли выделены деньги на строительство метро. В Казани и Красноярске одновременно начали строить метро. В Казани уже давно метро запущенно, благодаря их губернатору.
qwerty_24rus
28 мар 2011в22:29
Красноярский край - Краз, Норильский никель, Полюс золото, Ванкор, лес в конце концов! И этот регион не может построить метро в краевом центре! Позор!!! Расскажите это хоть одному штату США - вас поднимут на смех!!! Зато в европе у нас скоро будет олимпиада, чемпионат мира по футболу! А мы Сибирь и Дальний Восток- люди третьего сорта, можем и в автобусах как селёдки кататься! Спасибо за всё Единая Россия! МЫ счастливы!
Sam
28 мар 2011в22:33
Господа коррупционеры последнюю надежду на Красноярское метро распилили ...
Дельфин
28 мар 2011в22:56
Да вы че не поняли чтоли? Весь федеральный бюджет щас идет в Сочи!!! Из-за этого в ближайшие 3 года тобишь до 2014 года финансировования по всей стране прекращаются и всё в СОЧИ!!!
-------
28 мар 2011в23:26
хорошая кормушка
maxwell
28 мар 2011в23:52
я вам так скажу:
вся каша, которая назревает, попахивает большущим обманом народа...
цены на ВСЁ скачу вверх как кенгуру - ЭлектроЭнергия, продукты, мясо, бензин...список огромен.
налоги повышаются...
запретов добавляется...
права граждан ущимляются наглейшим образом.
эти псы наверху дождутся...народ выйдет из себя.
в конце концов тут все завершится гражданской войной.

на неделе пойду достану свой Байкал, почищу, смажу, куплю патронов...
вдруг начнется - буду готов.
555
29 мар 2011в00:14
Бабло отмывают! сначала закопать 40лимонов...потом поновой откопать 40лимонов...ну а что бы достроить так вообще астрономическая сумма нужна... по телеку Безруких правильно сказал - в Красноярске метро было...
гость
29 мар 2011в00:15
да зачем нам это метро? У нас ни рельеф местности, ни подводные воды, ни само расположение домов в городе не позволяют сделать нормальное метро! Его подводные воды будут постоянно разрушать! Уже сейчас по 700 тыс. в месяц уходит на постоянную починку и зарплату десяткам рабочих!
И смысла нету в этом метро ещё и потому что по всем этим причинам расположение станций крайне неудобно! Кто будет на них ездить? Если ни кто не будет ездить то метро само себя даже содержать не сможет и банально не улучшит обстановку в городе!
а кто ездить будет
29 мар 2011в00:22
Кто будет добираться с промежутка Высотной и Тотмина? Пара сотен и всё? А между ЖД вокзалом и центральным парком быстрее дойти чем до метро дойти, спуститься, дождаться, доехать, подняться.
Ну и кто будет ездить на этом метро? Ну не ужели автомобилистам вдруг что-то в голову ударит и они пересядут на метро, до которого ещё добраться надо и от которого ещё надо дойти до работы... На нем будут ездить только те кто на автобусе передвигается, при условии что им первая станция рядом с домом и вторая рядом с работой... Итого у нас на целых пять маршруток из полутора тысяч станет меньше и город вздохнет с облегчением, о да!
ганс
29 мар 2011в01:14
н.. да . а как же 300 тысяч миллионов потраченных на метро ? все ? отмыли деньги .. красота . так держать !!
Нострадамус
29 мар 2011в01:27
Уже монорельс пора ставить, а в Красноямске до сих пор, хоть коней запрягай!
C Правого
29 мар 2011в02:48
..то Снежинка..ф топку метр..радуйся пешим ходом ))),герл))
житель
29 мар 2011в11:16
..а для отвода глаз от десятков миллиардов руб., "следствие ищет коррупцию при ремонте БКЗ "))))))))))
те, кто хоть какое-то отношение имеет к строительству понимают сколько на самом деле потрачено, на то, что сейчас засыпают песком..хорошо если 0,01% от ВСЕЙ суммы, за все годы.
Serg
29 мар 2011в12:42
За демократию все голосовали... Коммунисты не нравились... А стало еще хуже! Кто у власти, воруют в открытую и народу в лицо смеются!
Алстеп
29 мар 2011в14:42
Метро в Красноярске - образец работы тех руководителей которые нам указывают дороги. Засыпать и забыть как дурной сон. Виновных всё равно не найти. Что касается готового туннеля - объявить конкурс на его использование, что бы хоть какая нибудь польза была. Интересно, с учётом строительства 4-го моста можно ли будет туннель использовать как автомобильный, хотя бы для движения в одну сторону?
я
29 мар 2011в15:51
бред не несите...метро очень разгрузит дороги...хотябы многие поимут,что это удобно и выгадно!причем тут пять автобусов...?!
qwerty_24
29 мар 2011в22:34
Метро не поможет. НУ скажите новосибирцам, чтобы они отказались на один день от метро - думаю хороших коментов ждать не придётся...
Владимир