На вокзал приехал инновационный поезд РЖД (фото)

Сегодня в Красноярск во второй раз приехал передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» с обновленными экспозициями инноваций.

Поезд состоит из 12 вагонов, 9 из которых — выставочные (на 1 вагон больше, чем в прошлом году). В нем представлена история и современные технологии железных дорог России.

Так, в поезде можно увидеть модели подвижного состава, макеты скоростных поездов, стартовой площадки космодрома «Байконур», на специальных тренажерах можно попробовать себя в роли машиниста. Поезд оснащен множеством техники: на стенах вагонов висят «плазмы», полы с подсветкой, в одном из вагонов потолок — макет звездного неба. В поезде представлены также компании «Роснано» с экспозицией нанотехнологий и «Росатом», где посетители могут проверить себя на радиоактивность.

Поезд пробудет в Красноярске по 30 ноября включительно. С 9 до 18 часов поезд открыт для посетителей. Стоимость билетов — 70 руб. Для групп от 20 человек общая стоимость посещения — 900 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Михаил
28 ноя 2012в12:32
Старье убогое. В японии, франции, англии вот там поезда так поезда. А это РЖД пытается догнать ХХ век. Забывая что уе ХI век. Стыдно
Тимур
28 ноя 2012в12:56
Проект был разработан скорее всего еще в 80х годах. Вот какие надо делать, а не занимается прошлыми моделями: http://blog.tokyo-transit.com/archives/55
Москали как всегда денег освоили и потратили на ненужные потолки со стразиками.
Сделили бы лучше нормальные удобные вагоны для всех - удобные 2х и 4х местные комфортабельные купэ и билеты по ценам значительно дешевле чем в самолете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2012в13:49
Если б на выходные остался - ещё бы съездили посмотрели, а так... ну его нафик!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
28 ноя 2012в13:58
Это не инновационный поезд а поезд музей...
Мопс
28 ноя 2012в15:06
Кстати, что за маразм?! Как я попаду в него с 9 до 18 если я работаю, а в пятницу он уедет
28 ноя 2012в15:13
Не надо,вагоны этого типа ходят также на наших фирмах,так и на "России",работал проводником-и уверяю Вас,это очень комфортные вагоны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горыныч
28 ноя 2012в16:40
Пипец. Как папуасам бусы привезли....
Если бы этот поезд был бы в каждодневной эксплуатации и билет на поездку стоил бы 70 рублей...а не такая хрень - типа руками нетрогать
хах
28 ноя 2012в18:18
Михаил, давайте будем честны. Средняя Европейская страна это пятно на глобусе размером 200 на 200 км. И поменять в стране 1000 км жд путей на новые высокоскоростные и купить 20 высокоскоростных поездов это ерунда! Но Россия это девятая часть от суши на глобусе, примерно 10000 на 4000 км, мы занимаем первое место в мире по протяженности электрофицированных жд путей, 86000 км. Время замены всех жд путей и поездов составит самое малое 50 лет, к тому времени будут летать только на самолетах ну или изобретут новые поезда... А стоимость замены всех жд путей и поездов стремится к сумме бюджета страны...
В шоке
28 ноя 2012в21:44
Сам работаю на ЖД, так нас еще и обязывают его посещать...... ВОТ и окупаемость! а там вся наша работа только в миниатюре. Он уже летом приезжал - один раз нас туда уже заоняли....
1-ый
28 ноя 2012в23:39
давайте будем честны-доконца.
в России всё также воруют.
если бы не это мелкое, НО ,то глядишь и нашлись бы деньги у Якунина на поезда новые.
но новая яхта важнее..
КИЗ
29 ноя 2012в21:33
Путь только занимает!!!
гость
30 ноя 2012в00:45
Буго копроэкономика и Тимур,правильно сказали!во первых мОСКАЛИ,а во вторых разработки 80х годов . давайте вспомним,разработки нашей лады 10ка и 14ка .машины были в планах еще тогда,но когда они вышли!!
Дмитрий
03 дек 2012в12:16
Просто призераю нашу страну которая меня еще и невыпускает отсюда.