Представлена видеопрезентация ТРЦ с «Ашаном» (видео)

Видеопрезентация проекта ТРЦ «Торговый квартал» под Красноярском была презентована на Международной выставке торговой недвижимости и розничных сетей MAPIC 2012. Выставка проходила в Каннах 16–18 ноября.

Напомним, строительством ТРЦ занимается девелоперская компания «Торговый квартал». ТРЦ будет располагаться на окраине Красноярска в районе поселка Солонцы. Якорными арендаторами станут первый в Красноярске гипермаркет сети «Ашан» (22 тыс. кв. м), строительный гипермаркет (15 тыс. кв. м), гипермаркет бытовой техники и электроники, спортивный гипермаркет и 8-9-зальный мультиплекс.

Согласно заявлению компании, ТРЦ превзойдет по масштабу все действующие комплексы города (площадь комплекса — 137 тыс. кв. м). Основная торговая галерея будет располагаться на одном уровне. Парковка рассчитана на 3,5 тыс. мест.

Открытие ТРЦ запланировано на IV квартал 2014 года.

НГС.НОВОСТИ
Видео in.cre.ru
2012-11-27
  • PT1M33SТРЦ будет двухэтажным
    ТРЦ будет двухэтажным

Комментарии (74)

74
Лиза 27 ноя 2012в21:45 лучше бы МЕГА и ИКЕА пришли, а то деревня-деревней....7 ответов
житель красноярска 28 ноя 2012в15:53 насчет дороги на брянском кольце!
там будет многоуровневая развязка. и к моменту ввода в эксплуатацию Ашана. это развязка уже должна быть реализована так сказать.
а вообще как то не по себе когда в городе одни ТРЦ и нет ни одного достойного производства. самое ближайшее что может быть это строительство какого нибудь китайского или корейского сборочного цеха автомобилей. но это мелочь на самом деле
сейчас в городе все деньги от Нор. никеля, деревообработки, нефти, угля
что еще приносит прибыль я незнаю. пока есть все эти полезные ресурсы, строительство тоже будет развито...это потому что деньги есть. когда деньги уйдут..не скоро слава богу то стройка будет как в 90-е мертвая.
на данный момент не видно будущего у города
3 ответа
Sample 28 ноя 2012в11:55 Ашан хороший магазин, был в Новосибирке неоднократно - некоторые вещи гораздо дешевле, остальные просто дешевле, кассиры на кассах выдрессированные - улыбаются :) Я - за. Пусть строят. В целом конечно засилье разнообразных ТРЦ в Красноярске, но Ашан нужен.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
объективно
27 ноя 2012в19:35
А мне уже лень за город ехать в магазин (((
Albertt
27 ноя 2012в19:38
Ну и нафиг он там нужен? Планеты мало с леруа мерленом, июня? Имхо уже перебор с этими трц, на каждом углу, а этот еще и за городом считай.
Ирина
27 ноя 2012в19:45
здорово. Мы как раз к тому времени в солонцах будем жить.
Бугагашенька
27 ноя 2012в20:27
Завод лучше бы за городом построили, чтобы армии менеджеров разгрузить... )
27 ноя 2012в20:42
Надеюсь что там будет больше скамеек и зелени чтобы зимой погулять можно было бы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
27 ноя 2012в21:15
Вот зачем нам нужен какой то АШАН?
Лиза
27 ноя 2012в21:45
лучше бы МЕГА и ИКЕА пришли, а то деревня-деревней....
Павел
27 ноя 2012в22:58
Да зачем они нам нужны люди? завод бы наш построить какой либо не частный а государственный и работать
28 ноя 2012в00:19
прикольно, как другой город))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2012в04:57
И зачем он, еще один? Одного мало что ли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2012в08:17
правильно, чо, не заводы же строить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
****
28 ноя 2012в08:17
Ну наконец то цены более демократичнее станут, Еще бы Икея пришла к нам на рынок, а мебельщики уже тоже зажрались!
Настя
28 ноя 2012в09:15
А "под Красноярском" - это где именно?
Миша
28 ноя 2012в09:15
Прикольно. Только вот что же будет с подъезными дорогами. Кольцо на Брянской умрет просто.
Леха
28 ноя 2012в09:17
А что с дорогой как будет?
юстас
28 ноя 2012в09:38
Круто, только нафиг там кинотеатр
Артём
28 ноя 2012в10:14
Ы :))))
Пусть строят! Жители Солонцов и будут ходить в него! Постоянные покупатели, человек 200-300. :)
Мультиплекс сейчас на КИЦе достраивается (вновь. Киномас который). На жд вокзале киношку сделают. И деревне Солонцы необходимо это тоже!
А в городе действительно мало торгово-развлекательных центров, все поэтому и поедут за город торговаться и развлекаться.
Пусть строят! :)))
Sample
28 ноя 2012в11:55
Ашан хороший магазин, был в Новосибирке неоднократно - некоторые вещи гораздо дешевле, остальные просто дешевле, кассиры на кассах выдрессированные - улыбаются :) Я - за. Пусть строят. В целом конечно засилье разнообразных ТРЦ в Красноярске, но Ашан нужен.
Михаил
28 ноя 2012в12:29
А куда они там канализацию сбрасывать будут. Там же рядом ничего нет? В Новалэнд сбрасывать что ли?
Другой Сергей
28 ноя 2012в12:35
Это Алпи чтоли?
у нас в краснодаре 3 штуки уже ашанов,а в крск только строить будут....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2012в12:55
У нас что , в городе пустырей мало что ли ...в Солонцы полезли . Нужен серьёзный стимул , чтобы люди туда поехали....например очень низкие цены ...супермаркетов сейчас везде хватает )......Хотя , кто то и выигрывает .......земля там слегка подорожает ...коттеджи начнут вокруг этого комплекса , как грибы расти )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
oon21
28 ноя 2012в13:10
вот так делается все чтобы мы меняли наши деньги на их товар, произведенный хз где.
28 ноя 2012в14:04
Красноярск должен быть столицей -вот это круто-то было!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
28 ноя 2012в15:14
Если там будет Ашан. IMAX и Макдональдс. то весь город будет только туда и ездить.
житель красноярска
28 ноя 2012в15:53
насчет дороги на брянском кольце!
там будет многоуровневая развязка. и к моменту ввода в эксплуатацию Ашана. это развязка уже должна быть реализована так сказать.
а вообще как то не по себе когда в городе одни ТРЦ и нет ни одного достойного производства. самое ближайшее что может быть это строительство какого нибудь китайского или корейского сборочного цеха автомобилей. но это мелочь на самом деле
сейчас в городе все деньги от Нор. никеля, деревообработки, нефти, угля
что еще приносит прибыль я незнаю. пока есть все эти полезные ресурсы, строительство тоже будет развито...это потому что деньги есть. когда деньги уйдут..не скоро слава богу то стройка будет как в 90-е мертвая.
на данный момент не видно будущего у города
Олег
28 ноя 2012в16:42
Еще один европейский магазин будет, в довесок к Spar, хоть и разные форматы! Здоровая конкуренция это хорошо, metro и окей правда пострадают.
Алена
29 ноя 2012в09:23
Правильно Местный пишет. Какой Spar европейский магазин - ха-ха. Каравай с новым названием.
29 ноя 2012в11:25
История как с METRO?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2012в11:32
Россия существует одной торговлей, ничего не производит сама. Всю промышленность разрушили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петрович
29 ноя 2012в12:27
Планета 140 000 кв/м , так что ообман не самый большой комплекс
Андрей
29 ноя 2012в12:31
Зачем вы сравниваете местные ТРЦ типо Оптимы Влетки Плаза и подобных с федеральными ??? и супермаркеты командор и красный яр не имеют права так называться да же - это гастрономы !!! В Красноярске один ТЦ Планета и половина ТЦ Июнь ! остальное детские игры ! Живем как в захолустье каком то ... строительный магазин и то путний всего один Леруа!
Дмитрий Догадин
29 ноя 2012в12:36
Торговля, аптеки и банки. КРУГОМ! Заводы загибаются, деньги разворовываются. Зарплаты смешные. Кредиты огромные.
РАЙ настал!
29 ноя 2012в13:34
Очень хороший магазин на конец мы дожили до цивилизации и крупные бизнесмены едут к нам в Сибирь!!! А то что в Солонцах так это плюс !!!! Будем ждать с нетерпением!!! Еще мы ИКЕЮ нам бы а то с Новосиба тащим сюда все!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лев
29 ноя 2012в13:51
А интересно автобусы туда будут ходить?
ЮрСаныч
29 ноя 2012в14:55
Те кто говорит, что Ашан не нужен, дескать есть много разных Красных Яров, я уверен, что он не разу не был в Ашане. Это большой магазин с огромным ассортиментом и низкими ценами. Конкуренция только на руку потребителю.
Не будут ездить в Солонцы? В Метро каждый день огромные очереди, а если в выходные так совсем туго. Народ едет. И в новый ТРК поедет. Расположение у него очень удачное, город расширяется, скоро начнется строительства микрорайона Солонцы-2.
А тот кто пишет, что лучше бы открыли там завод - недалекий человек, там отличное место - первая очередь у дороги.И тем более в направлении поселка, который ориентирован в первую очередь на ИЖС, люди там строятся не для того чтобы жить рядом с заводом, а вот новый ТРК с кинотеатром и магазинами им придется по вкусу.
Барбариска
29 ноя 2012в15:53
Блин АШАН АШАН да видала я Ашан в Москве и возле площади трех вокзалов и на метро Молодежная огромный склад со стиллажами до неба ... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нам бы магАзин "ВСЕ ПО 30 рублей" люди бы просто от туда не уходили бы, а качество да ё-моё оно везде одинаковое
Алексей
29 ноя 2012в17:34
Хоть уже и не живу в Красноярске, но буду рад, если действительно АШАН зайдёт на рынок родного города. Некоторые тут не правы, АШАН реализует также продовольственные товары местных производителей минимальной наценкой.. К тому же не борзея с ценниками, как это наглядно рисуется сейчас в Красном Яре, Каравае, Командоре.
А китайского полно и в других магазинах. В той же самой посещаемой "Планете". Просто большинство верит эмблеме и продавцу. Время сейчас такое.
Михалыч
29 ноя 2012в17:45
Очень хорошая новость
Надеюсь будет такая же приятная ценовая политика как и в Москве, тогда и не лень до него доехать.
29 ноя 2012в18:00
Если это будет настоящий Ашан с его ценами,то я только за.А насчет загорода,так я и в Метро сейчас с удовольствием езжу и ничуть не обламываюсь