На парковке элитного дома разбили 13 дорогих машин (видео)

В центре Красноярска неизвестные на подземной парковке разбили 13 дорогостоящих автомобилей. По данным МУ МВД России «Красноярское», все произошло сегодня ночью на ул. Урицкого, 31.

Неизвестные проникли на парковку элитного дома ночью, сломав магнитный замок на входной двери, ведущей на парковку. Используя подручные средства, хулиганы разбили стекла и похитили ценные вещи из «Мерседесов», «Лексусов», «БМВ». В ходе осмотра места происшествия с территории парковки изъяты шарики-«пульки», которые используются при стрельбе из пневматического пистолета.

В настоящий момент полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. На причастность к преступлению отрабатываются лица, ранее судимые за аналогичные и иные преступления. Ущерб подсчитывается.

НГС.НОВОСТИ
Фото, видео 24.mvd.ru
2012-11-23
  • PT49SПоследствия действий неизвестных
    Последствия действий неизвестных

Комментарии (57)

57
Глагол777 23 ноя 2012в13:41 Думаю, владельцев машин не особо ударит это по карману..
водитель 23 ноя 2012в14:20 Что называется элитный дом? если камер нет. это хибара какая то а не элитный
23432 23 ноя 2012в13:41 А номера случаем не КРК были? Или может владельцы данных авто кого-нибудь обидели на дороге? Я, конечно, не знаю, но часто водители авто подобного класса ведут себя на дороге по-свински.
Глагол777 23 ноя 2012в13:41 Думаю, владельцев машин не особо ударит это по карману..
водитель 23 ноя 2012в14:20 Что называется элитный дом? если камер нет. это хибара какая то а не элитный
23432 23 ноя 2012в13:41 А номера случаем не КРК были? Или может владельцы данных авто кого-нибудь обидели на дороге? Я, конечно, не знаю, но часто водители авто подобного класса ведут себя на дороге по-свински.
John265 23 ноя 2012в14:47 Что за злорадствующие комментарии? Все мы люди, все мы человеки...кто мешает вам стать чиновником? Честным чиновником?7 ответов
23432 23 ноя 2012в13:41 А номера случаем не КРК были? Или может владельцы данных авто кого-нибудь обидели на дороге? Я, конечно, не знаю, но часто водители авто подобного класса ведут себя на дороге по-свински.7 ответов
Александр 23 ноя 2012в13:58 Ну это наверное в отместку за повышения бензина. в центре ставят на подземные парковки только чиновники. и как видим цель была просто уничтожения имущества. а не грабеж. только почему сигналки не сработали у меня сигналка 2 км берет - проверял.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
23 ноя 2012в13:41популярный
Думаю, владельцев машин не особо ударит это по карману..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23432
23 ноя 2012в13:41популярный
А номера случаем не КРК были? Или может владельцы данных авто кого-нибудь обидели на дороге? Я, конечно, не знаю, но часто водители авто подобного класса ведут себя на дороге по-свински.
водитель мазды
23 ноя 2012в13:43
А что камер не было? Или не знают что такое чудо техники есть?
468
23 ноя 2012в13:51
мы платит 5тыс с машины на взлетке за подземную парковку ну там вроде как охрана. и левые не пройдут. а там вроде не кто не охраняет. 100% кто-то местный кто был там не раз.
Александр
23 ноя 2012в13:58
Ну это наверное в отместку за повышения бензина. в центре ставят на подземные парковки только чиновники. и как видим цель была просто уничтожения имущества. а не грабеж. только почему сигналки не сработали у меня сигналка 2 км берет - проверял.
водитель
23 ноя 2012в14:20популярный
Что называется элитный дом? если камер нет. это хибара какая то а не элитный
23 ноя 2012в14:47
Что за злорадствующие комментарии? Все мы люди, все мы человеки...кто мешает вам стать чиновником? Честным чиновником?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша
23 ноя 2012в14:56
Надеюсь там были маши все главных архитекторов красноярска. Как можно разрешать строить дома без парковок.
Андрей
23 ноя 2012в15:04
контроль доступа с магнитным замком был а камер видеонаблюдения не было.
нонсенс просто. и это называется элитный дом.
Александр
23 ноя 2012в16:46
Ударит. не ударит... Все равно мало приятно,когда ты заработал на вещь а ее не понять кто изуродовал! Надеюсь найдут и накажут!
Ыыыыыы
23 ноя 2012в19:02
скорее всего так вынуждают продать парковку
13
23 ноя 2012в19:53
Владельца парковки надо под ответ подводить...
23 ноя 2012в20:18
Очень хочется надеяться, что накажут по полной...чтобы впредь даже близко к чужим машинам не подходили...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nikis
23 ноя 2012в22:46
А откуда вообще информация про чиновников и машины с номерами КРК? Такие машины ночью стоят в гаражах, и совсем в другом месте.
А в этом доме (который уже, кстати, стоит там около 8-10 лет) квартиру купить не так уж и сложно. Нужно только зарабатывать, а не жить от ЗП до ЗП. И делать вам это никто не мешает.
24 ноя 2012в13:41
Не понял, а что "елитная" парковка даже видеокамерами была не оборудована, или преступники в масках были. У меня возле старого дома (где раньше был, дом старый и то народ соображал, что о доме и территории надо заботиться) и парковка, и внутридомные помещения оборудованы камерами с выводом на вахту, и стоило все это копейки с каждого, а тут... одно слово, - парковка Елитного дома по нашенски, по русски (типа сэкономим 200-300р в месяц, - потратимся потом на починку Лексуса за 2-3 ляма.... авось не птратимся, вот и авось наступил).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
MaGistr
24 ноя 2012в19:08
Самое опасное животное на земле - это ЖАБА! Стольких людей задавила! Сами беспомощны денег заработать, вот и крушат машины от зависти :-), поступок малолетних детей, лучше с таким энтузиазмом деньги делали!
Roman
24 ноя 2012в20:43
элитный дом с парковкой, на которой стоят дорогие иномарки, и нет камер с охраной ?
24 ноя 2012в20:47
нечего на машинах ездить, ходите пешком, это полезно и пробок не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хах
24 ноя 2012в21:12
Александр, чиновники явно ночью не оставляют машины в подземной парковке в центре... Скорее всего они живут за городом. Вот например не дали построить феросплавный, но кому он мешал в такой дали от города? А вы в курсе что всего в двух км от будущего завода с разных сторон находятся три коттеджных поселка... И угадайте кто там живет. Потому не видать нам новых рабочих мест и повышение средней з/п.
юрий
24 ноя 2012в21:40
у нас в городе вообще ни одного элитного дома не знаю. или с охраной плохо и камер нет, или подземная парковка отсутствует,или район не дотягивает . а по идее должна быть и автономная система жизнеобеспечения на случай аварий и клубный фитнес и прочие радости жизни)))
Александр
24 ноя 2012в22:43
Я смотрю по видио, что у МЕРСЕДЕСА крепче стекло, чем у ЛЕКСУСА и у БМВ:)
Сергей
24 ноя 2012в22:58
Скорее всего, хулиганов владельцы автомобилей найдут, чем полиция.
Ох и не завидую я им...
Юрий
25 ноя 2012в13:26
Только один вопрос. Почему на такой парковке нет охраны? Парковка элитная,люди не бедные. Как всегда - авось или жадность?
Русланий
25 ноя 2012в17:58
кто то обратился с КП по установке видеонаблюдения. Видимо отказали:)
Чихуа-хуа
26 ноя 2012в08:59
Честным чиновником?
Мне кажется честным чиновником много не заработать. А может рядом новая парковка открылась? Ну или сервис какой) Да пусть бьют эти дурацкие машины. Потому что почти все люди, что ездят на таких авто реально на дороге свиньи которые считают что они лучше других(я кстати не знаю нормальных, но предполагаю что они есть).