Оставленную у парковки машину разобрали на части (видео)

В Красноярске за сутки разобрали Toyota Corona Exiv, оставленную у парковки автосервиса на ул. Шахтеров. Как сообщили в МУ МВД России «Красноярское», в полицию 11 ноября обратился хозяин машины, сейчас установлены подозреваемые в преступлении.

Как выяснилось, автомобиль в один день пострадал от рук разных злоумышленников. В первый раз машину обокрал 27-летний мужчина с другом. Он ехал по ул. Шахтеров и увидел машину, рядом с которой лежал госномер. В эфир на радио он отправил сообщение о находке госномера. После того как информация прозвучала в эфире и на нее никто не откликнулся, он решил, что машина бесхозная, снял колеса и увез к себе в гараж.

В тот же день вечером двое молодых людей (21 и 22 года) увидели Toyota Corona Exiv, но уже без колес. Решив, что транспортное средство никому не принадлежит, они сняли с него комплектующие детали и отвезли к себе для перепродажи.

По факту возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Видео 24.mvd.ru
2012-11-22
  • PT47SМашину разбирали дважды за сутки
    Машину разбирали дважды за сутки

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 ноя 2012в19:16
Ну прям детективная история!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас
22 ноя 2012в20:02
Странное видео, машина как приманка
Helloween
22 ноя 2012в21:10
Чё-то я не понял, а кто видео снимал? И меня не одного этот вопрос волнует.
szxw
22 ноя 2012в21:39
хм оба видео ГУ МВД, походу это подстава была, не поехалиже они снимать видео сразу как прозвучало сообщение по радио, да и второй раз снимали видео ониже
12
22 ноя 2012в23:04
девочки это только начало ... скоро в машинах спать будите ...
Тоха
22 ноя 2012в23:37
Больше на подставу смахивает...
111
22 ноя 2012в23:57
И правда видео странное, как будто заранее планировалось все это..
admin
23 ноя 2012в01:14
Снимавшего всё это (несколько дней подряд) и не сообщившего в полицию -тоже надеюсь привлекут ...
Владимир
23 ноя 2012в02:03
Человек на день припарковался, машину разобрали, ну что за страна...
Костя
23 ноя 2012в02:58
Ежесуточно такие "подснежники" разбирают. Лично много раз видел.
Посетитель
23 ноя 2012в03:03
присядут люди до 5 лет за несколько железок
м де...
23 ноя 2012в07:49
Кража есть кража!
ст-АС-он
23 ноя 2012в09:15
ЗАЛИПУХА!!! Типа опера работают, сидят в машине и видюхи снимают!!!
Вова
23 ноя 2012в09:24
Написано же видео ГУВД МВД РОССИИ по КК
Но заметьте, ни кто не предотвратил , зато раскрыл
хорошая подстава ))
23 ноя 2012в09:25
https://www.youtube.com/watch?v=Kv2iRn73JBo

На видео с ютубы ясно видно, что камерой кто-то управлял в момент ограбления. Очень интересно, кто это был и почему не пытался пресечь преступление?

В новости как-то неправильно количество преступников посчитали. Я на видео насчитал пятерых. На жучке приезжали еще раз - уже втроем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доллар
23 ноя 2012в09:36
В новостях вроде говорили о какой то стоянке рядом и якобы камера оттуда.
aaa_84
23 ноя 2012в09:46
Мародеров поймали! на живца! надо почаще так придумывать! полезно для общества!
хз
23 ноя 2012в10:09
Фигню какую-то несут, ага волшебная машина, никому не принадлежит, просто кто-то случайно бензин на землю пролил, она и выросла, подходи, срывай.
Роман
23 ноя 2012в11:23
Не грози южному централу!
Юрий
26 ноя 2012в13:29
Интересно а автор видео ни как не мог воспрепятствовать этому всему происходящему? А народ я в шоке! везде все воруют!