Город В верхний слой асфальта добавят резину

В верхний слой асфальта добавят резину

В Красноярске презентовали добавку в асфальт из резины: министр транспорта региона пообещал использовать ее в дорожном строительстве в этом году

В Красноярске презентовали модификатор асфальтобетонных смесей «Унирем». Добавка производится из выработавших ресурс автомобильных покрышек и представляет собой порошок.

Как пояснил председатель совета директоров компании «Уником», производящей добавку, Михаил Лернер, ее использование «увеличит межремонтные сроки дороги на 20–30%, а расходы на обслуживание — на 20–40 %».

Присутствующий на презентации министр транспорта Красноярского края Захар Титов тут же пообещал, что «добавка будет испробована на дорогах региона уже в этом году».

«Возьмем пробную партию и выясним нюансы уложенного с «Униремом» асфальта на отрезках федеральной трассы, краевой и городской дорогах», — сказал он.

При этом главный инженер «КРУДОРа» Вячеслав Цышук добавил, что «добавка испытывалась в условиях европейской части России при температуре не выше

градусов, а построенная с ней дорога будет дороже в 1,5 раза».

Так, если тонна щебеночно-мастичного асфальтобетона (для верхнего слоя) стоит 2–2,5 тыс. рублей, то с «Униремом» она будет стоить уже 3–3,5 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства