Город Красноярский кинотеатр выделил на афише 3 буквы (фото)

Красноярский кинотеатр выделил на афише 3 буквы (фото)

Красноярский кинотеатр поменял очередность фамилий актеров и выделил первые буквы на афише комедии: Хабенский, Ургант, Йовович

Красноярский кинотеатр «Эпицентр» поменял очередность фамилий актеров и выделил первые буквы на афише комедии «Выкрутасы»: «Хабенский, Ургант, Йовович».

Премьера фильма назначена в Красноярске на 14 февраля — на фасаде здания кинотеатра появился большой баннер, анонсирующий фильм. Однако на баннере, напечатанном самим кинотеатром, поменяли местами фамилии актеров, играющих в фильме, выделив первые буквы фамилий другим шрифтом и цветом.

Так, если на официальной всероссийской афише актерский состав представлен как «Костя Хабенский, Милла Йовович, Ваня Ургант», то в красноярской версии фамилии переставлены: «Хабенский, Ургант, Йовович».

В кинотеатре такое изменение поясняют тем, что «кто как хочет, так и располагает, — мы расположили в другом порядке».

«Русский фильм — русские актеры должны быть первыми и в порядке значимости. А все остальное каждый понимает в меру своей испорченности», — пояснили в «Эпицентре».

В Красноярском УФАС, где работает экспертный совет по рекламе, занимающийся непристойной рекламой, заявили, что пока обращений по этому поводу от красноярцев не было, но в случае получения заявления от горожан может быть возбуждено дело.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства