NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Эпицентр землетрясения переместился в Красноярский край

Эпицентр землетрясения переместился в Красноярский край

Эпицентр землетрясения, прокатившегося по Сибири, находился в Ермаковском районе Красноярского края.

Как сообщают в Сибирском центре МЧС, согласно уточненным данным Геофизической службы РАН, 10 февраля в 8:35 по московскому времени (в 12:35 по красноярскому) на территории Ермаковского района Красноярского края (52,2 градуса северной широты, 91,69 градуса восточной долготы) произошло землетрясение. Магнитуда составила 5,3, а ощущаемость в эпицентре — 7 баллов.

Жители Красноярска ощутили толчки в 2,5 балла, Минусинска — в 3–4 балла, Канска, Кемерово и Новосибирска — в 3 балла.

«В настоящее время ведется обследование строений на предмет разрушений, а также опрос населения. Жалоб от населения и информации о разрушениях не поступало. По завершению работ будет составлен акт обследования», — говорится в сообщении Сибирского центра МЧС.

В ГУ МЧС России по Красноярскому краю добавили, что пока сообщений о разрушениях в Ермаковском районе края не поступало.

Справка: Шкала Рихтера — сейсмическая шкала, основанная на оценке энергии (магнитуды) сейсмических волн, возникающих при землетрясениях. Максимальное значение магнитуды около 9. Согласно классификации, магнитуда 2 — самые слабые ощущаемые толчки; 4,5 — слабые толчки, приводящие к небольшим разрушениям; 6 — умеренные разрушения; 8,5 — самые сильные из известных землетрясений. (БСЭ

НГС.НОВОСТИ

Фото dic.academic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства